A. 5寸千层蛋糕一般多少钱啊
之前都在外面买私家蛋糕,6寸价格100左右,感觉好贵好贵,我这个估计4、5寸吧,价格也就30-80左右
B. 开一家私房蛋糕店大概多少钱
大楷要一万五左右,要烤箱。打蛋机、发酵箱、和面机、1)蛋糕/面包模子,至少要有一个圆形和一个长形的嘛,小蛋糕的模子最好也备点,用来测试味道比较方便;2)挤奶油可以用密封袋装着奶油然后剪一个小洞来做,不过要花样好看的话最好用挤奶油嘴套上;
3)切蛋糕刀,用水果刀切好像有点奇怪,而且抹奶油的时候每层蛋糕之间都要割平奶油才可以上牢,否则会滑下来的,我已经好多次失败经验了,不要学我那么小气不肯浪费那一点;专门的切面包刀也需要,因为普通刀切起来会把面包边缘压起来不好看也不好吃;
4)烤箱最好大点,至少一次可以烤两个大蛋糕和几个面包的,否则产量太低,温度控制也比较容易,不过要注意几个一起烤温度和时间要适度调整;5)冰箱,因为上奶油前一定要放凉,做好以后也要保鲜,而且牛奶、牛油、水果、鸡蛋之类也要保鲜的;
6)不同大小的量杯,因为做糕点和面包份量很重要的;
7)用来筛面粉的筛子,因为这样蛋糕或者面包做起来不会有疙瘩,拌起来比较均匀;
8)放蛋糕和面包的托盘和用作展示的玻璃柜面,还有装蛋糕浆的器皿,揉面包的桌面;
9)卫生方面,需要一次性手套,夹面包蛋糕的夹子之类的;
10)材料方面除了基本的糖粉油鸡蛋外必须有:发酵粉,小苏打,香精,香料等。
烤箱; 1500元
醒发箱; 300元
保鲜柜; 1000元
打蛋机; 600元
奶油机; 600元
喷枪; 200元
案台等小件; 80元
燃气烤箱新南方牌一层两盘3500元,
打蛋机20升恒联1700元,
面包醒发箱不锈钢15层厨宝牌1500元,
烤盘厨宝的15元,
鲜奶机1700元,
蛋糕展示柜制冷的4000元,
立式制冷的4000元,
台不锈钢的1000元,
打蛋刷三能牌37元,
耐高温纸10元,
裱花嘴好的150元,
燕牌酵母17/包,
蛋糕粉白紫荆80元,
面包粉红紫荆85元,,
早苗塔塔粉66元/罐,
鲜奶油金钻的12元,
狮牌吉士粉80元/听,
裱花软膏20元,
巧克力戴妃40元。
C. 私房烘焙蛋糕6寸多少钱
6寸蛋糕200元左右,由于使用动物奶油,造价贵一些,比如蓝风车淡奶油、铁塔淡奶油42元左右一支。
D. 好利来蛋糕5寸多少钱
100左右。
E. 一个小蛋糕大约需要多少钱
不同地区,蛋糕样式,蛋糕成分价格会不一样,一个四寸蛋糕大概需要一百元至两百元不等,也有地区只要几十元
F. 5寸巧克力慕斯蛋糕要多少钱
要看你买的是什么牌的 现在穆斯蛋糕的价钱品种都是有区别的,有几百的 几十的也有
G. 一般5寸的水果蛋糕多少钱
那要看你在所在位置和蛋糕店的品牌知名度,一般在一百以内
H. 为什么私房烘焙那么贵
私房烘焙贵是有原因的,一般私房烘焙的材料都比较好的那种食材。这个就要考虑到成本价了,只有使用真材实料的东西才能做出美味的食物。所以材料贵了,很多人也不是一次两次就可以做成功的,这样的话就有点浪费了。价格高一些会激励自己更加用心的去学习和制作烘焙。
综上所述,私房烘焙价格贵是基于食材、装修环境和指导老师来说的,所以才价格高一些。想要学到好的烘焙技巧,肯定是要选择环境好,食材好,指导老师也好的工作室了。这样就可以在良好的氛围中学习和制作美食了。如果是那种都很一般的话,可能学习几次以后就没什么兴趣了。还不如一次性把钱花在有用的地方比较好。现在很多私房烘焙都有一对一的指导课程和独立的小房间,那样的话价格就更加贵一些了。
I. 开个烘焙店需要多少钱
烘焙店投资需要多少钱?近几年,烘焙行业不断走红,成为学生党、都市白领和家庭主妇,推崇的时尚休闲减压新方式,越来越多人爱上了烘焙,甚至萌生开店的想法,那么,有创业想法的小白们,怎样才能更高效的运营烘焙店呢?郑州新东方烹饪学校职业规划师为您解答。
烘焙店投资需要多少钱,为什么别人家的烘焙店生意那么好?看到最后,如果你心中正在计划开烘焙店的创业计划,但对于技术、店铺选址、装修、运营等问题无从下手,快来郑州新东方西点西餐学院接受专业的培训,深化自己的知识,朝心目中烘焙店的梦想进发吧!
J. 一个五寸蛋糕多少钱
千层蛋糕吃起来跟其他 蛋糕不一样,因为它看起来就是一层一层的,特别好吃,我们如果买一个5寸的千层 蛋糕,里面有奶油水果,芝士奶酪,还有一些其他的东西吃起来很好吃,但是价格是稍微贵 一点的,一般情况下 就是在 100块钱左右的了。