当前位置:首页 » 蛋糕大全 » 江门蛋糕店糕点酥柜多少钱一台
扩展阅读
蛋糕上有小片是什么 2025-06-24 20:41:50
做蛋糕放的油纸有什么用 2025-06-24 20:41:46
装饰蛋糕什么意思 2025-06-24 20:33:43

江门蛋糕店糕点酥柜多少钱一台

发布时间: 2022-01-20 00:35:50

❶ 蛋糕店烘焙清单,就是所有用具,包括烘箱等等

1,和面机(及搅拌机):市面上价格1900左右的即可用。

2,醒发箱:市面上价格800起,最好不要买这么差的

3,烤箱:一层二盘的市面上价格1400起,不过也最好买的好一点儿的。还有二层二盘,等等,价格可以一层一层的向上换算。

4,烤盘:75元(不粘)、45元(普通)以上每个,一般现在都买不粘的那种盘子。

5,案台:操作台,可以找个电焊工用钢材和钢板做一个,价格只能在当地查询,不过也可以在厨具市场买到。面积自己按需要来定制。

6,冰柜:有很多原料,半成品需要冷藏或冷冻,这也是必不可少的,可以根据自己的需要来确定规格。

7,土司切片机,包装封口机,这两样非标配,有条件也可以买,提高效率,不过也增加固定资产的成本。

8,然后,像刀具,电子秤等小工具也是必不可少的。

资料拓展

烘焙食品的制作是手艺活,不动手或动手少是学不成的。熟练的操作技巧只能来之于平时锲而不舍的努力。“业精于勤”,只要勤学苦练,不断分析、总结,制作技术才会日趋熟练。扎实地练好基本功,切实掌握各项操作技能,这是掌握面点制作技术的重要途径。

至于实践的形式则是多种多样。如观摩教师演示,个人操作,参加实习劳动等都是提高操作技能的有效措施,此外,还可通过看有关的照片、幻灯、录像;看商店、饮食店的糕点展品;观摩名师表演等也会大有收益。总之,利用一切机会,勤看、勤问、勤想、勤练,一定能够收到满意的效果。

烘焙制品品种极其繁多,制作方法也是千变万化,但只要掌握了各类面点的制作规律,抓住其选料、和面、制馅、成形、成熟各道工序中的技术关键,任何品种都不难掌握。

此外,在学习烘焙食品制作时,应该选择在技术上有普遍性、代表性的典型品种,通过典型品种的制作,做到举一反三,触类旁通,这样才能争取在短时间内掌握许多花色品种的操作技术。

❷ 蛋糕店常见的糕点

蛋糕店常见的糕点有:鸡蛋糕,蛋挞,桃酥饼,奶油面包,肉松饼,奶讷酥等。

❸ 蛋糕店每天卖不完的蛋糕怎么处理

卖不完,一般冻起来,第二天打折再卖,枣糕这东西如果温度比较适宜的话,也可以保存个四五天,而且味道不会变化,然后多少就有点变了味道,但是仍不变质,这个时候作为打折品,并且告诉客人,这是哪一天的。这是比较有良心的老板的做法。

或是卖不完,自己吃掉以及送给员工。但是有很多老板实际上舍不得。

还有一些利益熏心的老板,等蛋糕出现明显的陈旧味道的时候,打碎掺到面里边,再做新的蛋糕,骗客人说是新的,继续卖。

生日蛋糕的那种蛋糕,一般都不提前做,因为太容易坏。有预订的才做。

❹ 开个做生日蛋糕与糕点面包一起的蛋糕店一年能赚多少钱啊最少投资多少

开蛋糕店的投资的话 硬件设备也就那几样 花不了多少钱 主要是门店 看你要开什么级别的 如果是摆个小摊的花 一万就能开张了 一般县城里的话 加上门面装修房租大概五六万左右 如果是大城市里 光房租就要十几万了 不过你如果真想做这行的话 建议你 直接接手别人的蛋糕店 这样生意有保障 这个行业一般就是 一年能赚多少钱 就转让多少钱的 不过很多人作假 生意就靠你自己盯了

如何开一家蛋糕店

壹、前言
我们常有机会与面包店的老板谈到有关面包店的合理利润问题,我们感觉到有许多老板对面包店的成本计算与利润目标都没有太多的概念。他们只知道产品做得出来,卖得出去,好象有钱赚,店里收的款不会短少就满足了。对自己制造出来的各种产品其价位应该如何合理定价并没有原则,只是看看别人如何卖,只要简单的决定要比别人卖得便宜还是要稍微贵一些就完成了定价。对于这种经营方式的面包店有没有赚钱只有到年底时老板自己一个人知道。要与他们谈如何增进面包店的利润则比较困难,因为他们无法知道目前利润到底有多少,以及如何增加利润的方法。
贰、面包店的成本结构
什么是面包店的利润?很简单的说就是面包店从每天的收入中,扣除一些原料、生产、人工及销售等费用所能剩下的就是利润。在介绍有关如何增进面包店的利润方法之前,先要介绍一些有关面包店的成本结构,有了这些明确的概念之后对自己面包店的经营成本确实的计算与管理,然后所介绍的一些增进利润的方法才能奏效。
(一)、生产成本费用
生产成本费用包括以下几个方面的内容:
1. 直接原材料成本:所有配方中所需要的原材料如面粉、油脂、糖、奶粉、盐、改良剂及其他的添加物等所需的费用。
2. 间接原材料成本:包括烤盘所用的衬纸,装烘焙品所用的塑料箱,称量原材料所用的各种容器等所需的费用。
3. 损耗:包括由于工人的操作不当以及在包装、运输过程中所造成的烘焙品的损坏或由于没有销售出去而退回的产品所造成的损失。
4. 直接人工成本:是指直接用于生产烘焙品是师傅工资及原材料称量等工人的工资等。可以用小时及生产数量来计算。
5. 间接人工成本:是指不直接参与生产的那部分人员的工资即管理人员、销售人员、总务、清洁人员等有关人员的工资。
6. 设备及厂房的折旧:是指在投资开始属于不动资产的厂房及设备,经过常年的使用和运作,其原有的价值会逐年的递减,因此按照其使用年限逐年给予合理性的递减,作为成本支出的一部分。
7. 场地的租金:是指租赁生产场地所固定支出的费用。
8. 包装材料费用:是指包装烘焙产品所使用的材料费用。
9. 水、电、瓦斯费:指生产烘焙品所消耗的水、电、瓦斯的费用。
10. 杂支:指购买清洁用品,产品的广告、促销,机器设备的维修、保养,公共关系即参加各种工会及社会活动等的费用。
(二)、营销成本费用
营销成本包括以下几个方面的内容:
1. 人事费用:包括管理人员、行销人员、清洁人员的工资。
2. 租金:是指租赁面包店的店面所需要的固定的费用。
3. 设备折旧:指面包店里的陈列柜、空调等一些固定投资设施的价值按照逐年递减的方式给予合理的评估。
4. 回收品:指当天没有销售出去或是由于人为的原因造成损坏的烘焙品。
5. 运输费用:指运输工具将烘焙品由工厂运输到面包店所消耗的费用。
6. 促销费用:面包店开展一些促销活动,扩大面包店与产品的知名度所需的费用。
7. 税收支出:面包店根据国家的规定上缴的所得税。
8. 杂支:公共关系的费用、车辆的保险费、车辆的汽油费、清洁用品等方面的支出。
(三)、利润
面包店付出了上述的一些费用之后所剩下的就是税前利润,把应付的税扣除之后就是面包店实际所能得到的利润。
我们从上述的面包店成本分析能了解,在不提高产品价格的情况下,要提高面包店的利润,就是在各项费用上下工夫,减少浪费使剩下的利润部分能增加。我们同时亦能了解烘焙业并不是一项高利润、高所得的行业。无法利用最便宜的原材料来制造最昂贵的产品而赚取最高的利润。因此,面包店的利润是要靠每一个员工,同心协力,随时随地的去注意每一个细节减少浪费而达到积少成多的目标。
这些创造利润或是维持利润的方法是要靠时间与全体人员的努力。尤其是工作人员的观念与日常习惯影响甚多。如何教育员工使他们养成良好的工作习惯与态度是我们提高面包店利润相当重要的项目。

❻ 一套基本的蛋糕房设备大概多少钱

燃气烤箱新南方牌一层两盘3500元,打蛋机20升恒联1700元,面包醒发箱不锈钢15层厨宝牌1500元,烤盘厨宝的15元,鲜奶机1700元,蛋糕展示柜制冷的4000元,立式制冷的4000元,工作台不锈钢的1000元,打蛋刷三能牌37元,耐高温纸10元,刮板应该是送的,裱花嘴好的150元,蛋糕粉白紫荆70元,面包粉红紫荆750元,蛋糕油奥特67元,塔塔粉奥特35元,鲜奶油金钻的12元,吉士粉奥特38元,裱花软膏20元,巧克力戴妃40元,鲜奶精奥特38元。
主要原料就是这些,再有就是其它烘培原材料了,那就要根据个人要做的产品有选择性的购买了,以上的价格都是买一个或一套或一台或一包的价格,个人意见,仅供参考

❼ 我想开个蛋糕店买设备大约要多少钱。都什么设备啊

蛋糕店一般需要的设备有:和面机,冰箱,起酥机,打蛋机,电烤箱,醒发箱;水吧专区还需要,咖啡机,咖啡豆研磨机、制冰机、封口机、料理机、开水器等,可能很有其它一些小东西。
至于多少钱一般还要看是什么品牌的设备,才能确定多少钱。

❽ 农村镇上开一家面包店(蛋糕店)需要投资多少钱

完全不懂的话建议你别开了。成本控制方面很难做的。比如说超市财大气粗,蛋糕直接全用鸡蛋打成,小店为了节约成本,用百分之八十的水代替鸡蛋做出跟超市差不多的效果,相当于建房子不用水泥和砖头,直接拿草和泥巴做,还得抗震抗风不漏雨,可以想象难度之大吧?当然你也可以全用鸡蛋打,但这样你不赚多少钱啊。你要请一个师傅,先不说他会不会这一招,就算他会了,他也不一定用吧?毕竟这样风险大很容易做砸,还很累人。同样的,很多省钱的技巧你都不会,听都没听过,请来的师傅就算知道了也不一定会跟你说,成本降不下,别谈赚钱了。你应该先去稍微学一学,至少要知道点基本知识,知道哪些东西赚钱,哪些东西做出来卖不掉,要亏本,然后你才能谈开店的事。

❾ 开一家小型的DIY蛋糕店都需要什么设备

你想白手创业可以开家甜蜜生日蛋糕店!新鲜食品是现代人们的最爱,已经成为一种时尚生活趋势。开家生日蛋糕店,投资额不高,操作简单,占地面积小,非常适合小本经营主义者。只要你的蛋糕和甜点口味新鲜独特,价格又能获得众人信赖的口碑,很容易吸引各个阶层消费者。
【模拟方案】
以10M2左右的小店为例)
▲启动资产:大约需9.5万元
▲设备投资:
1.房租5000元
2.门面装修约2000元(包括店面装修和灯箱)
3.货架和卖台投入约1500元
4.员工(2名)统一服装需500元
5.机器设备最大的投资:8万元(包括制作蛋糕的全套用具)
▲首期进货款:面粉、奶油等原材料,约6000元。
【经济效益估算】
▲月销售额(平均):21000元据有关内行人士评估,如此一家小型蛋糕店的经营在走上正轨以后,每月销售额可达21000元。
▲每月支出:14033元房租:最佳选址在居民较密集的小区、社区商业街、及靠近小孩子的地段(如幼儿园或者游乐场附近),约5000元。
货品成本:30%左右,约5000元人员工资:10平方米的小店需要蛋糕师傅1名,服务员1名,工资共计2000元。
水电等杂费:700元设备折旧费:按5年计算,每月1333元
▲月利润:6967元左右按此估算,一年左右即可收回投资。
▲风险及制约因素分析:
如果你的蛋糕店不是所在街道或者小区第一家店的话,就要花费更大的财力物力和“花招”来招揽顾客,因为顾客很难改变一贯的口味。
(以上财务分析估算数据仅供参考)
【教你几招】
沪上一家蛋糕店专门开辟了休闲区域,设置很多造型别致的座椅。顾客可买上一些点心,坐在蛋糕店里慢慢品尝,蛋糕店的休闲功能得到进一步强化。
记者还了解到,出于竞争等方面的需要,不少蛋糕店推出一些与蛋糕并没有太多关联的休闲食品,借以形成新的利润增长点。在经营的品种上,不少店主有一些推陈出新的举措:比如在炎炎夏季,会合时令地推出眼下非常流行的冰粥和刨冰,深受顾客青睐。
以上未尝不是一些能使顾客盈门的妙招,如果蛋糕店经营状况够佳,可以尝试。
【特别提示】
1.无论是从店面装修、店员形象,还是蛋糕制作上,都要给顾客健康、卫生的感觉。蛋糕店一定要严格执行国家《食品卫生法》,这是立足之本。
2.食品行业有特别的岗位劳动技能要求:从业人员必须持有“健康证”。
去年才从象牙塔里出来的景菁,现在已经是一家名为“醇果工房”的蛋糕店老板。站在自己16平方米的小店里,景菁显得很自信。开业3个月,“醇果工房”已经略有盈余,在爸妈的支持下,景菁又开始在新的路段寻找新的店址,想要开起一家分店。
其实,景菁想自己创业的念头很早就有了,她说,自己开店完全不是因为就业的压力。她的理由就是希望每天为父母烤一份好吃的蛋糕。对于景菁的就业抉择,颇有经商意识的父母没怎么反对,在财力物力方面给予她极大的支持。
今年4月,景菁开始酝酿和筹备自己的小店,她先是到附近几家蛋糕店“刺探情报”,摸清了不同种类和尺寸蛋糕的成本价,再默默地记在心里。同时她还知道了“奶油打北、“打媳、“糕坯切斜等商家经营的“小花招”。
开业金筹齐后,景菁开始在各大蛋糕店“挖角”。她不敢“明目张胆”地挖,每次就趁店里人少时,偷偷跑过去和店里师傅商量。最后,经过反复比较,景菁请回了苏师傅。苏师傅曾在广东糕点店干过7年,很有经验,每位师傅的工资包吃住2000多元。景菁说,如果请个本地师傅大概只需1000多元,但开蛋糕店师傅很重要,所以这笔钱一定不能省,要请就请最好的。“醇果工房”开张初期,景菁采用最古老也最有效的促销手段:打折,并同时印了很多宣传册。但效果并不好,很多顾客往往不会因为一点折扣就改变口味。她随后发现一套消费定率:“顾客永远没有最便宜的价钱。今天你能降低几元钱,明天可能就有同行竞争者以更低的价钱与你争夺订单。”景菁体会到产品市场的竞争策略:“唯有以最好的材料制作出最高品质的蛋糕,才能吸引顾客,将顾客留祝”开业3个月,生意并非景菁当初想的那么好,而景菁也比当初多了些实在,少了些幻想。景菁告诉记者,不管怎么说,自己毕竟迈出了第一步。

祝您成功!!!!!

❿ 生日蛋糕店需要什么设备

需要如下设备:

1.蛋糕搅拌机,价格一般两千多一点。
和面机(一般小店选择和8公斤面粉那种)好象也是两千多一点。

2.烤箱,先可以买一层两盘那种,一千多,以后再添烤箱。如果资金足,可以安装动力电,买两层四盘,或者三层六盘那种烤炉。

3.面包醒发柜,12盘那种,一千左右。

4.鲜奶搅拌机大约一千到一千五左右。

5.裱花间需要的物品:打奶机,绘画喷枪,转台,保鲜柜,空调各一台。

6.然后是烘焙间的:烤箱,打蛋机,醒发室,电子称,台车,各一台烤盘做面包不是很多的话20个就够用的了。

7.不锈钢操作台一个。这是比较的大物件。

8.还有一些小的:量杯,走锤,擀面杖,抽子(打蛋用的),刮板,各种原材料等。

(10)江门蛋糕店糕点酥柜多少钱一台扩展阅读

蛋糕店选址

家庭人口及收入水平

家庭状况是影响消费需求的基本因素。家庭特点包括:人口、家庭成员年龄、收人状况等。如每户家庭的平均收入和家庭收人的分配,会明显地影响未来商店的销售。如所在地区家庭平均收入的提高,则会增加家庭对选购商品数量、质量和档次的要求。

人口密度

一个地区的人口密度,可以用每平方公里的人数或户数来确定。一个地区人口密度越高,则选址商店的规模可相应扩大。要计算一个地区的白天人口,即户藉中除去幼儿的人口数加上该地区上班、上学的人口数,减去到外地上班、上学的人口数。部分随机流入的客流人数不在考察数之内。

购买力

商圈内家庭和人口的消费水平是由其收入水平决定的,因此,商圈人口收入水平对地理条件有决定性的影响。家庭人均收入可通过入户抽样调查获取。比如北京西郊某商厦在立地之初,就对周围商圈一至二公里半径的居民按照分群随机抽样的方法,抽取出家庭样本2000个。