❶ 法西妮蛋糕一般多少钱一磅网上订好可以送货吗
确实是这样的,订过很多次,但可能是我的地址里她们店比较近,没见有收过运费
❷ 生日蛋糕5磅多少人吃一般多少钱
一个5磅的蛋糕一般够10~15个人食用,有的店是按寸计算,如果你想买个5磅的,一般是12寸大小,价格的话不知道你在哪个城市,深圳这边的话有名一点的水果蛋糕5磅大概要二百多块到三百多块不等,希望能对你有帮助!!!
❸ 一磅的生日蛋糕要多少钱
一般的地方最便宜是就是忌廉的,也要23以上,要是水果啊,巧克力啊,黑森林啊什么的就更贵了,还有品牌的也贵,而且的生日蛋糕店都是,一般最少2磅起卖
❹ 蛋糕198元1.5磅,2磅送一磅,6磅多少钱
已知198元1.5磅,那么1磅的价格就是
198÷1.5=132元
买2磅送1磅,相当于6磅花了4磅的钱
4×132=528
答6磅总共花528元
❺ 一般生日蛋糕3磅的多少钱
3磅 大概是10寸的蛋糕,大概在一百五六左右。
❻ 定做蛋糕1磅是多少斤,一般1磅多少钱
1磅蛋糕是重量。1磅等于454克,一般讲1磅蛋糕直径20厘米,厚6厘米。也看什么材质了,芝士蛋糕大概6寸,普通奶油蛋糕大概8寸(22cm),够3到4个人吃的了
❼ 1磅蛋糕大概多少钱
要看品种了,一般的要七八十块钱就够了,用不了一百块钱,可能冰淇淋的要贵些。上周刚买的朗姆酒木司蛋糕,味道不错。一磅的,说是1-4个人吃,我觉得6个人也够了。蛋糕嘛,总归是甜食,吃多了会觉得腻的,所以不用太大。
❽ 一磅蛋糕多少钱
水果一般50-70 巧克力 慕斯什么的更贵一点 建议去面包店问
❾ 订一个两磅的蛋糕大概要多少钱
100块钱以内吧,但是好一点的肯定价格就会不一样的了。我觉得拿东西100元就差不多了。
❿ 蛋糕多少钱一磅
20多一磅的一般是水果蛋糕,
30多到40多的款式口味就多了,
贵一点的60-70的一般是芝士之类的.