⑴ 1磅蛋糕大概多少钱
要看品种了,一般的要七八十块钱就够了,用不了一百块钱,可能冰淇淋的要贵些。上周刚买的朗姆酒木司蛋糕,味道不错。一磅的,说是1-4个人吃,我觉得6个人也够了。蛋糕嘛,总归是甜食,吃多了会觉得腻的,所以不用太大。
⑵ 三年级数学题:一磅蛋糕58元,够2磅勉费送一磅,买6磅需多少钱
买6磅需要116元。
⑶ 蛋糕198元1.5磅,2磅送一磅,6磅多少钱
已知198元1.5磅,那么1磅的价格就是
198÷1.5=132元
买2磅送1磅,相当于6磅花了4磅的钱
4×132=528
答6磅总共花528元
⑷ 一磅蛋糕300元是什么
翻糖蛋糕多少钱一个 翻糖蛋糕多少钱一磅
趣味百晓僧
2017-8-4 16:40
翻糖蛋糕多少钱一个呢?翻糖蛋糕多少钱一磅呢?不清楚的小伙伴们,下面我们就和小编一起来了解一下吧!
翻糖蛋糕是从国外引进中国的一种创意多变的蛋糕,不仅美观而且制作成本高,市场价格很贵。那么翻糖蛋糕多少钱一个?翻糖蛋糕多少钱一磅呢?一起来看看吧!
一、翻糖蛋糕多少钱一个
1、翻糖蛋糕以小墨糖艺为例,价格一般在300-800元
2、主要是看顾客需求及定制内容。
二、翻糖蛋糕多钱一磅
1磅一般都是6英寸大的,价格要看是什么材料做的
那要看品牌还有是普通的还是翻糖的。如果是一般鲜奶蛋糕也就50-100不能,如果是慕斯提拉米苏之类的就要100-200之间,翻糖蛋糕一般是200左右吧
三、翻糖蛋糕怎么做好吃
1.先制作蛋黄糊:蛋黄2个;细砂糖13克;水20克;色拉油20克;低粉33克。
先将两个鸡蛋蛋清和蛋黄分开,蛋清的盆中必须无水无油。
2.蛋黄加入砂糖搅拌至溶解,再加入水和油搅拌5分钟左右至乳化状态。
3.低粉要过筛两次后再直接加入蛋黄糊中,搅拌至粉末消失即可。
4.制作蛋白霜:蛋白2个;砂糖33克。
砂糖分三次加入,将蛋白霜打发至8分发左右。
5.混合蛋白霜和蛋黄糊:混合之前就可以将烤箱预热至180℃。最后的蛋糕糊状态是比u>虾裰氐模谷肽>呤庇惺焙蛏踔粱岢识隙闲淖刺谷肽>吆笠膊皇呛苋菀妆淦剑枰柚ぞ吖纹健H绻案夂刺冉舷。赡苁乔懊娴牡盎坪榛还弧/p>
6.烘烤:将蛋糕糊倒入烤模内,用小勺子刮匀,再轻震几下送入烤箱,温度转为150℃烘烤50分钟。
7.在厨台上40cm高处自由落体摔一下,立刻倒扣。我是用东西将模具两边托起来,蛋糕比直接放在架子上更好看些。这一摔,瞬间内部热气散失,降低温度,另外气泡会震破,气泡内外气压差变小,才不至于蛋糕凹下,回缩。
8.制作奶油:我用的是雀巢,250毫升淡奶油,25克白砂糖。一般糖是淡奶油的百分之十。淡奶油的打发需要放隔冰水更容易打发,我就在打发之前放到冷冻箱里面放十分钟再打发。
9.将彻底冷却的蛋糕脱模,用面包刀将蛋糕分成两部分,均匀的涂上奶油就即可。
搜索
国外翻糖vs中国翻糖
日本人看中国翻糖蛋糕
12寸翻糖蛋糕多少钱
翻糖蛋糕能吃吗
绝美中国风翻糖蛋糕
十大蛋糕店排名榜
⑸ 1磅蛋糕128元贵吗
不贵。1点5磅的蛋糕价格在187到400之间。是1磅的蛋糕价格在157到300之间。不同的蛋糕价格不同。所以1磅的蛋糕128元是不贵的。
⑹ 定做蛋糕1磅是多少斤,一般1磅多少钱
一磅等于486克,不到一斤。价格要看是哪个品牌哪款蛋糕了,价格没有标准
⑺ 克里斯汀蛋糕店定做个1磅重的水果蛋糕需要多少钱
6寸的蛋糕在100元左右
8寸的蛋糕在140元左右
10寸的蛋糕在200元左右
12寸的蛋糕在230元左右
14寸的蛋糕在300元左右
16寸的蛋糕在400元左右
大概是这个数吧 蛋糕按尺寸做 不按重量做
⑻ 蛋糕买一磅的一倍
蛋糕一磅是多少,一磅的蛋糕够几个人吃,1磅蛋糕大约454克,一磅的蛋糕够2个人吃。了解了以上蛋糕常识,大家在购买蛋糕的时候就根据食用人数来购买相应磅数的蛋糕。
今天就来说一说蛋糕重量的常识问题,比如一磅的蛋糕够几个人吃。欧式蛋糕均采用磅的计量单位,1磅蛋糕大约454克,相当于普通6寸蛋糕,也就是一磅的蛋糕够2个人吃。蛋糕制作的大小标准如下:
1磅直径为15CM左右,一磅的蛋糕够2个人吃;
2磅直径为20CM左右,两磅的蛋糕够3-5个人吃;
3磅直径为25CM左右,三磅的蛋糕够5-8个人吃;
阳光明媚
圆形水果蛋糕,草莓、芒果、猕猴桃(时令水果位置)分格铺面,巧克力片外围
购买蛋糕附送贺卡、刀、叉、盘、蜡烛一套
小小的礼物,载着衷心的祝福,来到您的身旁,代我对您说:祝您幸福、快乐、健康
快乐情人节
心形水果蛋糕,一边制作3朵白色鲜奶玫瑰花,一边各式时令水果成排铺面,心形巧克力装饰
免费赠送贺卡、刀、叉、盘、蜡烛
世界纷纷扰扰喧喧闹闹有你最真实,为你跌跌撞撞傻傻笑笑爱就一个字。宝贝,永远爱你。情人节快乐!
巴伐利亚风光
圆形水果蛋糕,时令水果、杏仁片铺面
购买蛋糕附送贺卡、刀、叉、盘、蜡烛一套
在你的生日之际,诚挚地献上我的三个祝愿:一愿你身体健康;二愿你幸福快乐;三愿你万事如意!
⑼ 一个蛋糕大概多少钱
一个蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那么,一般需要在100多左右了,只是一块很小的蛋糕,那么也得在15到20左右的价位区间
⑽ 一磅蛋糕多少钱(最好详细一点)
一般的地方最便宜是就是忌廉的,也要23以上,要是水果啊,巧克力啊,黑森林啊什么的就更贵了,还有品牌的也贵,而且的生日蛋糕店都是,一般最少2磅起卖