Ⅰ 去蛋糕店做蛋糕要多少钱
看你想要做的样式和店面吧,蛋糕消费几十到几百不等
Ⅱ 做蛋糕用的黄油在哪种类型商店有卖
很多地方都可以买的到。比如,大型的超市;食品批发市场;淘宝、京东等网购平台等等,买的时候问清楚是烘焙用的。
Ⅲ 做蛋糕的牛油或黄油,市面上哪里有买
超市有卖不过很少,品种数量都有限,价格超受不了的。我告诉你,无盐黄油250克的可是要卖21块钱呢。后来上网搜寻,生鲜超市有卖黄油奶油奶酪的,品种可供选择规格较多,各大生鲜超市如京东与天猫与淘宝都有。
Ⅳ 做蛋糕要用什么工具,价格是多少(大概)
1.电动打蛋机1个(55元),建议买个品牌的团购也只要80左右有保修
2.保鲜铝箔即锡纸2个(12元),当地有大的外资超市可能就有
3.三能塑料刮刀1个(4元),这个应该是刮板,如果需要做蛋糕你需一把橡皮刮刀15元左右
4.50目粉筛1个(16元),过滤作用,如果真是50目价格也差不太多
5.羊毛刷1个(4元),刷蛋液或黄油
要
6.大量杯1个(9元),精确称量
家里电饭锅的量杯有刻度没有?
7.厨房秤1个(20元),精确称量
要
8.大油纸5张(5元)
,直接垫于食品
要
9.
6寸活动底蛋糕模(15元)
要小贵
10.
6寸批萨盘(15元)
太小了直接用烤箱配的烤盘吧,如果你不在意外形的话
11.铝菊花模10个(6元)
估计是薄薄的那种
12.与铝菊花模配套蛋糕纸60张(3元)
或选
15.分蛋器1个(6元)
熟练了就不用分蛋器了,蛋磕开了两边倒倒就能把蛋清分出来
16.大号打蛋盆(25元)
这个东东是好的但刚开始要节约是不,家里有不锈钢盆没有
17.牛奶香草粉50G(6元)
添加剂不健康
18.安琪面包专用酵母50G(6元)
贵,菜场一块五一包的安琪酵母就行了
19.面包改良剂50G(3元)添加剂不健康
21.批萨草粉10G(6元)
能省则省
22.塔塔粉50G(6元)
超市白醋一块九一瓶也能用
23.糖粉150G(3元)
家里有食品调理机没有用白糖自己打一下吧
量勺1套
要要要
工具都是最最基本的泡打粉80G(赠送)
菜场五毛一两三块一斤
26.小苏打100G(赠送)菜场三块一斤普通小苏打,凑合着也能用
Ⅳ 做蛋糕用的黄油在哪里可以买到
一般来说在大型的超市卖场里都能买得到的,就在放酸奶的冷风柜附近,因为如果不放那里夏天黄油就会化,仔细找找应该能找到的,不过黄油里面脂肪含量很高,正宗的黄油价格都不便宜,遇到特别便宜的就是香精放多了,最好慎重购买
Ⅵ 做一个蛋糕的成本是多少
做一个蛋糕的成本取决于做什么样的蛋糕。蛋糕分为六种:
一、奶酪蛋糕(估计是12寸左右)成本基本在30元以上;
二、重油蛋糕成本基本在四十元以上;
三、天使蛋糕成本基本在五十元以上;
四、威风蛋糕成本在十元左右;
五、海绵蛋糕成本基本在两到四元之间;
六、慕斯蛋糕成本在两百左右。
Ⅶ 黄油和奶油在哪儿买
黄油可以买··光明的奶油··11块左右··虽然叫奶油··但是实际上是黄油···台湾是叫奶油的·····还有安佳的··总统的···很多牌子···
蛋糕店有奶油···黄油不一定···如果那蛋糕店做面包应该有···会不会卖给你就不知道了···
奶油可以买··安佳淡奶油(性价比最高的··香醇··易打发)44左右··金钻鲜奶油(植物奶油!含反式脂肪酸··不健康的··而且有些腻)忘了价格··25?···总统淡奶油(贵了点··东西不错)40~60···雀巢淡奶油(价格便宜··东西还行)30~40···其他没什么大牌子了···买淡奶油比较好···健康··淡奶油是动物脂肪···鲜奶油是植物脂肪···后者相当不健康···而且含有多种添加剂··最好别吃··
麦德龙肯定有···大一点的家乐福会有···乐购不知道···那种国际性的超市一定有···(可都是我一个字一个字打出来的哦~希望能帮到你··)
Ⅷ 做蛋糕的黄油哪里有卖
做蛋糕的黄油大型超市和网上都有卖的。大型超市品类都很齐全,都会设有奶制品的冰柜,在那一区域就可以购买到做蛋糕的黄油,网上更是什么都有卖的,所以做蛋糕的黄油大型超市和网上都有卖的。黄油是用牛奶加工出来的一种固态油脂,是把新鲜牛奶加以搅拌之后上层的浓稠状物体滤去部分水分之后的产物。
Ⅸ 请问做面包和蛋糕用黄油,一般在哪儿有卖呢
用量少的话 可以到蛋糕店匀一点用 一般价位都在8元每斤这样如果用的多 有一种商店 通常都叫做XX食品添加商店 就是给蛋糕店 面包房提供原料的供货商 实在找不到可以找就近的蛋糕店咨询电话 就容易找到了
Ⅹ 做蛋糕用的黄油是什么,哪里能买呀。
无盐黄油,就是淡黄油,在大型超市一般都有卖的