当前位置:首页 » 蛋糕大全 » 三块蛋糕需要多少钱
扩展阅读
diy生日蛋糕大概要多久 2025-10-20 08:47:28
巴黎贝甜蛋糕从哪里订购 2025-10-20 08:34:10

三块蛋糕需要多少钱

发布时间: 2023-01-21 07:33:53

1. 饼干4元一袋,蛋糕6元一个,买3个蛋糕要花多少

这道题是现在小学生常见的一道题,题中有干扰条件,就是用来让小朋友增强分辨能力的,让他们分辨出题目中哪些条件是有用的,哪些条件是没用的。
6x3=18(元)
答:买3个蛋糕需要花18元。

2. 一种蛋糕买一个要8元,买3块只要21元。小华买了3块,每个要便宜多少元

如果按8元一个算的话,三个需要24元,小华花了21元,一共便宜了3元,平均每块蛋糕便宜了1元。

3. 15块钱买三块蛋糕。15块钱可以买45颗糖。一块蛋糕可以买多少糖

这个可以这样算,先算出一块蛋糕是多少钱,(15÷3=5)元,然后再算出一颗糖果的价格是〈15÷45≈0.33〉元,最后可以算出一块蛋糕可以买多少糖了(5÷0.33≈15)颗。也可以这样算出〈45÷3=15〉颗。

4. 买三块蛋糕一共12美元,一个蛋糕多少元

三块蛋糕,12美元,也就是说,
12÷3=4美元 也就是说,一块蛋糕价值四美元
今天的汇率是 1美元=6.9760人民币
4*6.976=27.904元
一个蛋糕是,27.904元

5. 有三块蛋糕,12元.15.元20元任意买两块至少要多少钱

12+15=27元
12+20=32元
15+20=35元
所以任意买两块至少要27元
请采纳,谢谢!!

6. 妈妈买了3块蛋糕,每块6元,买蛋糕用去多少钱, 买巧克力比买蛋糕多用5元,买巧克力用去多少钱

蛋糕18,巧克力23

7. 一个蛋糕大概多少钱

一个蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那么,一般需要在100多左右了,只是一块很小的蛋糕,那么也得在15到20左右的价位区间

8. 李阿姨买了1盒牛奶和3块蛋糕,应付多少钱的算试是

你问的题目缺少必要已知条件,算不出来哦。
如果1盒牛奶的价格是10元,每块蛋糕5元,李阿姨买了1盒牛奶和3块蛋糕,应付多少钱?
10+5x3=25(元)
答:应付25元。

9. 面包4个需8元钱,蛋糕3块需9元钱,平均每块蛋糕比每个面包贵多少钱

面包:8÷4=2(元)
蛋糕:9÷3=3(元)
3-2=1(元)
所以平均每块蛋糕比每个面包贵1元钱。

10. 一个蛋糕大概多少钱

一个蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那么,一般需要在100多左右了,只是一块很小的蛋糕,那么也得在15到20左右的价位区间