小蛋糕,广义上来说纸杯蛋糕、4寸小蛋糕、6寸小蛋糕、8寸小蛋糕都是小蛋糕。小蛋糕多少钱一个,一般蛋糕店是4-150元不等。例如我们平时吃的下午茶小蛋糕、糕点,还有婚礼上用的小蛋糕,这些都是和手掌大小差不多,价格是根据你选择的款式和材质相关。
如果是作为生日用的小蛋糕多少钱一个,普通蛋糕4寸是50元左右,6寸100元左右,8寸150元左右,巧克力、慕斯、芝士等特殊材质的小蛋糕价格相对就会稍贵一些。
总体说,小蛋糕多少钱一个,还是要根据你选择的地区、蛋糕店、款式以及材质密切相关。不同的蛋糕,代表着不同的心情和意义,而蛋糕带给我们精神上的愉悦感也是不能用价格来衡量。
② 一斤蛋糕15元买1o元送半斤算算合多少钱一斤
10元买了(10➗15)=0.67斤+赠的0.5斤,所以实际你花10元买了1.17斤的蛋糕,换算一下10元送半斤的话,1斤就是10➗1.17=8.55元!
③ 蛋糕花里面的有嚼劲的是什么
蛋糕花里面有嚼劲的是糯米托。
湘乡蛋糕花,又名湘乡蛋糕、湘乡蛋卷,是湘乡第一名菜。是湘乡千家万户招待客人的传统美食。
在湘乡的传统宴席中,蛋糕花是头菜,即第一道菜。湘乡饮食传统没有蛋糕不成席。
做法步骤:
1、烫蛋皮将鸡蛋打到碗里,用筷子充分搅拌成似水状(筷子夹起来不牵丝),然后用热锅将蛋汁烫成打印纸厚的蛋皮。烫蛋皮是技术活,要掌握好锅子的油火。蛋倒进锅里手脚要快,火候不到位会造成蛋皮粘锅或者破损。烫蛋皮手脚要麻利,烫出来蛋皮要均匀,否则蛋皮看相差。
2、剁肉将洗净的五花肉切小块,再用两把刀子把肉刴到泥状,剁肉要不断的改变方向肉要翻动,这样肉中的筋才会断,肉才能剁得匀称。
3、和馅将红薯坨粉用鸡蛋和少量的水抓匀,不能有颗粒也不能太稀,抓成芝麻糊那种糊糊状即可。再将肉放进去用手搅拌均匀,再加适量盐和少许鸡精,根据个人口味可以加少许胡椒粉等。
4、卷蛋卷。将烫好的蛋皮铺开。取适量馅料(根据蛋皮大小)放在蛋皮上用刀摊开,尽量摊匀称再将蛋皮和摊开的肉馅卷起,收口的地方用蛋汁抹上做粘合。
5、完成开火蒸蛋糕大概30分钟就行了。记住蒸之前要用长牙签之类的在蛋卷上均匀的打上一些气眼透气。
6、出锅嘴馋的开吃。蒸着吃是最便捷的方法,也可以炒啊做汤啊总之只要做熟了想怎么吃就怎么吃。吃不完,放凉后丢冷冻室,想吃的时候再拿出来处理。
7、成菜做湘乡传统“蛋糕席”时,一般以大片瘦肉加整颗干香菇,辅以红椒、胡椒粉等食材焖煮,大碗(海碗)盛装,最后将刚出蒸笼的湘乡蛋糕花铺排其上(要有堆叠状,显量多,衬托主家厚道、好客),撒上少许胡萝卜丝装饰,作为头菜压席。
④ 一两层的蛋糕要多少钱啊
西式婚礼的结婚流程中,有一个非常有趣的环节,就是新人双方一起切蛋糕的过程。蛋糕的甜蜜芬芳,也算是对两人爱情的最好的诠释了。新人们在选购结婚蛋糕的时候,肯定最值得在意的还是价格吧,婚礼蛋糕一般是多少钱的?从不同角度来看,婚礼蛋糕的价格也是多种多样啦。
1、单层
婚礼蛋糕的层数,一般还是根据婚礼的规模来选择。如果是小型温馨的婚礼,我们只要选择一个单层的蛋糕就足够了。蛋糕店面里,一般单层的结婚蛋糕,价钱都在300元左右。我们选择的时候,肯定不能挑选平常普通的蛋糕造型,既然是单层蛋糕,在造型上还应该精致好看一点才好。
2、2-4层
这是比较常见的多层蛋糕的层数,非常适合中上规模的婚礼。对于结婚蛋糕的层数来说,自然是层数越多,价格越贵了。2-4层的结婚蛋糕,价位在600元左右,一般不会超过1000元。
3、5-9层
婚礼蛋糕层数最多的,也不要超过9层了。9这个数字对新人来说,是很好的祝福。我们婚礼规模很大,一个9层的结婚蛋糕也足以镇住整个婚礼场面了。5-9层的结婚蛋糕,价位一般在2000以内。
婚礼蛋糕一般是多少钱的:材料
蛋糕的制作材料,会很直接的影响到蛋糕的价格。一般的普通奶油蛋糕,价格就比较便宜,材料也是蛋糕制作里最常见的材料。普通的奶油蛋糕,不超过500元的价格就能选购到。
而另外的比较高档的材料,比如翻糖和无脂奶油,更加符合现代健康饮食的观念,价格自然也就更贵。翻糖蛋糕或者无脂奶油制作而成的蛋糕,价格往往在千元上下。
⑤ 定制蛋糕需要花多少钱
不同尺寸、不同款式、奶油不同价格也会不同
一般的蛋糕店,8寸水果蛋糕价格是160元左右,10寸水果蛋糕价格是210元左右,12寸水果蛋糕价格是260元左右,14寸水果蛋糕价格是310元左右
慕斯蛋糕的价格是水果蛋糕1.6倍左右,8寸慕斯蛋糕价格是260元左右,10寸慕斯蛋糕价格是350元左右,12寸慕斯蛋糕价格是440元左右,14寸慕斯蛋糕价格是530元左右
不过每个人喜好的不同,可以根据自己的喜好来选择蛋糕,并不需要纠结价格。
⑥ 6寸的蛋糕大概多少钱
我之前也买过6寸的蛋糕,让我来告诉你正常六寸蛋糕多少钱吧,一般价钱不会太贵,50~60块钱之间是比较合理的,有一些用量比较特殊的小蛋糕,可能会贵一点,但是这个6寸的小蛋糕一般都是一层的,所以不会贵到哪里去,我觉得买小点挺好的,吃不完还浪费。
⑦ 一个蛋糕大概多少钱
一个蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那么,一般需要在100多左右了,只是一块很小的蛋糕,那么也得在15到20左右的价位区间
⑧ 买680克的蛋糕 花了17 5元 问多少钱一斤
一斤=500克
175÷680×500≈129元
⑨ 蜂蜜蛋糕19.2一斤,买一斤送半斤,妈妈买了12.9元的蜂蜜蛋糕。实际多少钱一斤
1、蜜蜂蛋糕真好吃,每斤19.2元,买1斤送0.5斤,也就是说花19.2元,可以买到1+0.5=1.5斤。
2、便宜后的价格是19.2÷1.5=12.8元/斤。
3、12.9÷12.8=1.0078125斤。也就是说实际买了一斤多了一点点。
4、答:实际12.8元一斤
⑩ 一个五寸蛋糕多少钱
千层蛋糕吃起来跟其他 蛋糕不一样,因为它看起来就是一层一层的,特别好吃,我们如果买一个5寸的千层 蛋糕,里面有奶油水果,芝士奶酪,还有一些其他的东西吃起来很好吃,但是价格是稍微贵 一点的,一般情况下 就是在 100块钱左右的了。