1. 副食品批发的利润率是多少
生意是活的,利润也是活的。变是唯一不变的真理,不同的时期利润是不一样的。像火腿肠就是按吨算的,一吨王中王级的火腿肠200元。普通火腿肠50-70元。杂牌火腿肠就不一样了。批发到终端一般是一件一到两元的利润。大火腿肠一箱货有可能赚五元。豆干要十元以上的利润。凤爪也要十元以上,但是豆干和凤爪成本一件也要一百多。 当然如是有竞争对手的情况下就不一样的,有人会这一样货赔钱,另外的货赚钱的方式拉客户。如果你是新干的,遇到这种事情也不要奇怪。
2. 开蛋糕店的话,利润是多少
开蛋糕店利润分析
投资“全面型面包房”利润分析:
主要设备投资5400元
辅助设备投资400元
生日蛋糕设备投资300元
原料投资1800元
房租(每月按1000元计算)每年12000元
周转资金500元
其他费用500元
合计投资:20900元 ( 含 全年房租 )
我们每天按(保守数字)最低销售300元计算,销售净利润按最低的20%计算,(我想你每天不可能只卖300元吧)
即: 300元×30天×12月×20%=21600元
生日蛋糕是开蛋糕店的重要组成部分。在所有的产品中,生日蛋糕的利润最高,6寸(直径226mm)的利润在20%,8寸(直径273mm)的利润在 25%,10寸(直径320mm)的利润在30%,12寸(直径370mm)的利润在35%,14寸(直径410mm)的利润在40%,16寸(直径 470mm)的利润在45%,18寸(直径320mm)的利润在50%。如果再用我们的生日蛋糕营销方案,将每天的生日蛋糕量提上去,其利润自然就更高了。
再说现在我们身边都是一个孩子,更是视为“宝贝”,他们认为孩子一年过一次生日花上几十元也觉得很值。如果你能在当地抓住一点点市场,就能让你轻轻松松赚大钱。
实际利润会远远超过21600这个数字,因为在清明节、端午节、七月十五、中秋节、十月初一、国庆节、春节前后两个月,都是销售旺季,在这几个节日里,几乎每天都能卖到2000~5000元左右。这样一算,其利润就会更高。 客户分类:1,亲朋好友过生日的。这类能占到90%以上的比例。2,自己买了自己吃的。这类占的比例非常低,因为在大部分人眼里蛋糕是个礼品性质的食品。心理分析:亲朋好友过生日的人的心理一般就是想通过蛋糕来实现自己的祝福传递,希望对方通过这个蛋糕记得自己对他的祝福。自己买了自己吃的人的心理一般无需讲究花样等,仅仅希望蛋糕好吃就可以了,这类消费主要集中在蛋糕店里的奶油蛋糕、夹心蛋糕等。创意重点:通过对客户的心理分析,我们得出一个突破口:就是蛋糕是个食品,而这个食品却负载着对亲朋好友的祝福,但是这个食品却不可以珍藏,而且无个性化,假若送蛋糕的人很多,过生日的人都不知道哪个蛋糕是谁送的。创意介绍:让蛋糕成为个性化永久祝福的载体。创意优势:相比传统的蛋糕来说,仅仅是加了一道工序而已,但是却实现了更为重要的祝福传递,换句话说,送蛋糕的目的就是为了传递祝福和让对方记住自己,而普通的蛋糕在吃完后就忘记了谁送来过祝福,而现在的蛋糕吃完后却能留下一份珍藏纪念。而且随着社会的发展和送礼的需求,也许蛋糕味道本身将不再成为卖点,而卖点将在蛋糕里的小金属蛋糕上,孩子从1岁就开始积攒别人送来的生日蛋糕中的金属蛋糕,到年纪大的时候,可以拿出来细细的回想自己的每一段路上的朋友。实施步骤:将蛋糕内部设置为中空,中间有个小盒子,盒子里装载个性化礼品。这里的个性化礼品我们举例说明一种(金属蛋糕)。这里的金属蛋糕体积很小,为珍藏礼品,个性化设计,根据不同的档次和赠送档次可分为铁制,铝制,铜制,银制,金制等,采购一台小型电子雕刻机,直接个性化雕刻上赠送者的名字,被赠者的年龄以及祝福的话。
3. 蛋糕店利润如何
开家蛋糕店利润有30%左右。
开家生日蛋糕店,投资额不高,操作简单,占地面积小,非常适合小本经营主义者。只要你的蛋糕和甜点口味新鲜独特,价格又能获得众人信赖的口碑,很容易吸引各个阶层消费者。
蛋糕是甜蜜的,蛋糕是快乐的,蛋糕也是幸福的,不同的蛋糕,代表着不同的心情和意义。生日、恋爱、婚礼,在人生这么重要的时刻,当然要与身边亲朋好友或是情人知己、乃至同学同事共同分享,成为记忆中的难忘的生活欢聚时刻。蛋糕需求量大,市场潜力无穷!
4. 整箱食品的利润是多少
整箱食品的利润是多少
具体解答如下
整箱食品的利润这个因食品不同,利润也不同,但一般可能是整箱食品价格的50%以上。
5. 做蛋糕面包的利润多少
出去房费工资的话,只是单品利润至少在百分之60,面包可能会少点,
6. 蛋糕店的利润是多少
赚一半的钱。
虽然蛋糕的制作成本也比较高,但是收费价格也很高,这样子算下来至少也能够赚蛋糕的一部分。
前期购买一些器材的成本比较高,但是在后期的时候基本上就能够多赚。
7. 一般鸡场批给蛋糕店鸡蛋赚多少钱一箱
一箱鸡蛋100多斤能赚25-35块钱左右。
一般一斤鸡蛋批发是3.2块钱,卖是3.4快钱,每个地区卖价不同,根据当地情况而定。
人体对鸡蛋蛋白质的吸收率可高达98%。每百克鸡蛋含脂肪11-15克,主要集中在蛋黄里,也极易被人体消化吸收,蛋黄中含有丰富的卵磷脂、固醇类、蛋黄素以及钙、磷、铁、维生素A、维生素D及B族维生素。
8. 雪糕批发一箱利润
一箱奶油冰棍的零售价:20×1.5=30(元)
30-17.2=12.8(元)
一根水果冰棍的批发零售价:22.5÷30=0.75(元)
0.75×16=12(元) 1.2×16=19.2(元)
19.2-12=7.2(元)
7.2+12.8=20(元)
答:一共盈利20元
9. 蛋糕店的生日蛋糕利润是多少
那要看什么型号、有鲜奶蛋糕、水果蛋糕、巧克力蛋糕…等等、蛋糕是都是10寸但价格可翻一翻、利润很高、比如8O元的蛋糕鲜奶可赚伍拾元呢
10. 一斤蛋糕的成本和利润是多少
一斤蛋糕的成本价格也就是五元到七元不等,但是一斤蛋糕的售价却都在20元以上。也就是说一斤蛋糕成本5-7元,售价20元就净赚了13,利润就是成本的两倍啊。