⑴ 范冰冰生日蛋糕就高达200万,明星生活到底有多奢侈
明星有能力挣也有能力花。范冰冰一个蛋糕花两百万,在我们普通人看来两百万就是一个天文数字,两百万可以在市区买一套不错的房子,而她只买了一个蛋糕。在我们看来两百万是很多钱,可在她们眼里根本就不是钱,就跟我们花一两块差不多的感觉。他们拍电视剧一集片酬就上百万,平常还有接拍广告,杂志什么的,根本不缺钱。人家几分钟挣的钱,我们普通人可能一辈子都挣不来。
明星有的是钱,他们怎么奢侈也是他们的事,跟我们没关系,还是老老实实挣钱吧。
蛋糕培训班一般收费在3000-10000元,学习时间根据课程内容而定,一般蛋糕培训短期班一个月左右的时间可以学会,而学得全面一点的,三四个月也是比较常见的。
很多人去学西点烘焙不了解行情被坑,最好先了解学费多少钱,点击测试一下学费要多少钱
1.不同地区
蛋糕培训班的学费与很多方面密切相关。首先需要看的是选择在哪里学习。不同地区消费不同,所以这方面也会体现在学费上。
2.不同的培训学校
选择不同的蛋糕培训机构,收费也有差异。对于不同的培训学校,收费是不一样的。即使是同一个专业,课程也有差异,会导致收费不同。
一般来说,做蛋糕培训课程的费用一般在3000-8000元之间,这部分往往是专项培训周期费用。如果需要全面学习,费用会更高。具体收费要根据你选择的具体学校详细了解。
3.不同的课程内容
学费也有一个很大的影响因素,就是你选择的具体课程。现在很多蛋糕培训班都可以根据学生的需求来设置课程内容,包括蛋糕单科、私教课程等。不同的课程在内容和成本上有很大的差异。
学做蛋糕可以到刘清西点蛋糕职业培训学校了解一下,该校专业从事西点、蛋糕、烘焙、面包、饮品、咖啡、翻糖、西餐简餐等技术培训,学校一直致力于为西点行业培养懂技术,会销售,能管理的全能型人才。
⑶ 学做蛋糕学费多少,蛋糕培训多少钱
学做蛋糕的学费根据机构不同而有所区别,学蛋糕有长期专业和短期专业之分不同专业学费不同,蛋糕学费低些的有2000元左右,高的也有5000、6000元上万元的。很多人去学西点烘焙不了解行情被坑,最好先了解学费多少钱,点击测试一下学费要多少钱
学做蛋糕在不同的学校或者培训机构费用是不相同的,选择去正规的蛋糕培训学校去学,内容丰富,可以学到扎实的理论知识,打好基础,不懂的问题可以询问老师,可以和同学交流,可以找到日后创业的伙伴。
学蛋糕培训学校-刘清学校就是一个不错的选择,刘清蛋糕学校是一家讲究实战的职业技术学校,学生可深入刘清集团旗下1000多间连锁店中实战学习,直接复制先进的产品技术,管理方法,98%实战+2%理论辅助,把先进蛋糕开店技术与国际烘焙连锁直接复制,可以让你在有限的时间内,快速地、系统地掌握蛋糕烘焙技术,不走弯路。
刘清蛋糕烘焙学校国家正规办学资质,33年老品牌,行业标杆学校。舒适教学环境,材料设备齐全,1人1机实操,学费公开透明,无附加,可先学习后付费,学费无压力。
⑷ 莫菲蛋糕都有什么口味
现有产品分为三大系列产品:蛋糕、咖啡、巧克力。蛋糕系列产品90%以上为进口原料;咖啡原豆、巧克力原浆均自原产地采购。
图片资料:
http://www.mf001.com/tscake/customerManageAction.do?method=showProctList&queryType=1&itemTypeId=001
⑸ 莫菲蛋糕有规格之分吗
中文名:开心果慕斯
英文名:Pistachio Mousse
口味:慕斯类,开心果口味,香甜适口,果香味重
甜度:***
规格:1.5磅、2.5磅、3.5磅、5.5磅
产品分类:缤纷慕斯
最佳食用温度:10℃
最佳存放条件:5℃存放12小时
适用人群:任何人群
预订时间: 1.5磅、2.5磅提前5小时,3.5磅、5.5磅提前24小时
零售价:1.5磅/229元,2.5磅/339元,3.5磅/539元,5.5 磅/739元
主要食材(产地):巧克力(比利时)、开心果酱(美国)、淡奶油(法国)、
文字描述:口感杏仁黄、甜润奶油白、清香果酱绿,带你亲临欧洲田园。
⑹ 西点学费一般一年多少钱
学西点几千到几万不等,具体要看是什么机构,而且不同城市收费也有出入。其实,对于那些打算学习西点的人来说,要考虑的不应该是学费多少钱,而是怎样把技术学好,这样才能在将来就业的时候增加胜算。如果你去小的培训班花个千把块钱,学习过程中缺乏专业名师,缺乏完善的、专业的西点设备,缺乏专业的西点系统教学模式,到头来没学会技术,反而浪费了钱和时间。所以,学西点确实需要钱,但是在选择学校的时候,考虑学西点费用的同时也是要考虑西点培训学校好不好。
王森西点培训学校不断完善教学设备,不断改进教学模式,教学是实操为主,实操时间占据总课时的80%以上。王森西点专业学费会因为专业差异而不同,西点专业通常在1万元以上,收费公开透明,严格按照标准执行。
⑺ 蛋糕店利润高吗
我家里就有亲戚是做蛋糕店的,而且一开就是两个,干了三年两口子现在买房又买车,可以看出来蛋糕店的利润还是不菲的。蛋糕店利润高吗?
一,蛋糕店的成本现在做餐饮主要在于房租这一块,蛋糕店的选址不需要太好,但一定要临街,这一点是很重要的。蛋糕店的面积可大可小,一般20多平就可以干起来,所以房租的压力相对较轻。蛋糕店的员工主要是做蛋糕的烘焙师傅,一般水平高一些的需要每月6000左右的工资,加上两个或一个售货员,一般蛋糕店的人工成本在每天500元左右。
据我所知蛋糕店的利润可以达到70%左右,也就是一个售价100块钱的蛋糕,人工和原材料成本加一起最多30块钱。不要用家里购买烘焙原料的成本来算蛋糕店的成本,这里面的行业秘密有很多的。
⑻ 范冰冰生日蛋糕就高达200万,明星生活到底有多奢侈
200多万的蛋糕确实价值不菲,但是这种价格恐怕只是一个数字罢了,而并不是蛋糕本身的价值,至于它到底多奢侈,我想也是因人而异吧,在明星眼里这些钱只不过是一次很普通的消费罢了,毕竟人家的收入和消费要成比例才对。
其实这个价格并不高,蛋糕本身没有这个价值,再加上大家对于这件事情的讨论形成的流量关注度,这些价值加在一起,恐怕远远要超过这个蛋糕本身的价值了,所以我更倾向于把这种事情看做是一种流量的操作,并不是它本身一定要吃这种豪华蛋糕,只不过是职业需要罢了。
⑼ 48个人要多少寸蛋糕
普通的蛋糕10寸的30元左右!如果是48人吃蛋糕的话,那最好是多层的,既好看,又实惠!48人4、5层就够了!大概得300块钱吧!可以讲价的!