1. 我想开一个蛋糕饼屋,想做生日蛋糕和各种各样的饼干。请问要买什么设备和要投资多少钱
你好、光做蛋糕跟饼干只需要烤箱,打蛋器,鲜奶机,这几样大的设备,做面包的话还需打面机跟醒发箱、做丹麦还需要起酥机。蛋糕跟饼干的设备大概5千元(小型饼房),投一万元设备加材料能搞定、至于房租跟转让费看你地段了
2. 为什么拼多多上面卖的蛋糕盒子很便宜,而且大多数店铺都在沈阳,蛋糕是真的吗,还是添加剂混合的
小工厂做出来的吧,可能是快过期的不太卫生,建议不要购买!
3. 6寸的蛋糕大概多少钱
我之前也买过6寸的蛋糕,让我来告诉你正常六寸蛋糕多少钱吧,一般价钱不会太贵,50~60块钱之间是比较合理的,有一些用量比较特殊的小蛋糕,可能会贵一点,但是这个6寸的小蛋糕一般都是一层的,所以不会贵到哪里去,我觉得买小点挺好的,吃不完还浪费。
4. 蛋糕店怎么样
以前开过蛋糕店的,我就说说我的看法吧,首先我可以明确告诉大家,蛋糕店的利润是很大的,但也不好做的,因为现在的蛋糕店一是太多了,二是在价格上面实在是高不起来的,所以现在的蛋糕店
要是没有请人工的话,那么还能混个温饱问题,要是请了人工了,那么每个月能混个保本问题多是不容易的事情了,至于为什么这么说了,就要看看我是怎么分析的,我们就拿一个8寸蛋糕来说吧
不知道大家知不知道,我们在做一个8寸蛋糕的时候,最少多要100元左右成本的,因为一个动物奶油成本就要25元左右,蛋糕盒成本在15块钱左右,水果成本在30块钱左右,蛋糕配饰成本15块钱左右,
蛋糕胚成本15块钱左右,蛋糕餐具成本2块钱左右的,但是一个8寸的蛋糕才能卖多少钱了,估计最多只有180元左右吧,而以这个零售价格来看,那么一个蛋糕就只有80元的毛利润了,
但是一个蛋糕店又不是只有材料成本的,还有一定的房租成本,水电成本的,而以现在的房租行情来看,一个蛋糕店最少也要4000块钱每月的,也就是每天130块钱左右成本的,要是在加上每天水电成本的话
那么又要10块钱左右成本的,所以将这些成本一加起来,那么每天就是140天的成本了,而一个8寸蛋糕每天才能卖多少个了,估计最多只有3个左右吧,哪怕就是按照3个算吧,那么一天下来就是340-140=200元的纯利润了
5. 蛋糕的成本价大概多少~求细
12寸生日蛋糕的成本:蛋糕坯:5元 鲜奶(最好的,半支就足够了):10元 水果:5元 蛋糕盒:3元 蜡烛,盘10个:1元 共计:24元 不包括店面租金,装潢,员工工资. 双层的话,最多差5元就够了!!
6. 七层蛋糕大概要多少钱
几百块是肯定搞不定的啦
七层耶,肯定是要高档的蛋糕店才做得出来
想想欧香一个普通的蛋糕都120
7个下来也都840了
当然啦,也不要以为很贵,又不是富二代在攀比,又不是什么豪华大蛋糕之类的
首先7层的蛋糕点子是不错
不过要想想实不实际,如果只是朋友间聚会吃的话,20人左右,7层的话还是太铺张了
20人的话就对付个3层的就够了,一个普通大小的蛋糕往上叠2个小的,然后额外定做一个蛋糕盒,估计也得400
7层的不好说,又不知道你要什么类型的,价钱高低都有的
就跟虾一样,有虾米和龙虾的价钱差别
7. 你觉得一个蛋糕的成本有多少
我做的8寸水果蛋糕,动物奶油、成本50左右
8. 6寸8寸水果蛋糕多少钱
看你选的食材贵不贵了。一桶稍好点的奶油68。面粉,鸡蛋,糖,色拉油。用人费,蛋糕盒费,盘叉费,水电费还要看你在那里买的,蛋糕的工艺制作难度系数。连锁店和商业区因为投资都比较大所以贵。价格在130也正常。这个价格不等。在便宜40-50。自己弄20也能弄出来。便宜的口感好不好就不一定了。
价格区间45-136元之间。 用的奶质不一样 价格不一样。决定价格因素 奶质、款式等。
9. 一个蛋糕大概多少钱
一个蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那么,一般需要在100多左右了,只是一块很小的蛋糕,那么也得在15到20左右的价位区间
10. 我想学蛋糕,开一家蛋糕店,真的赚钱吗
首先我可以明确告诉大家,蛋糕店的利润是很大的,但也不好做的,因为现在的蛋糕店一是太多了,二是在价格上面实在是高不起来的,所以现在的蛋糕店
要是没有请人工的话,那么还能混个温饱问题,要是请了人工了,那么每个月能混个保本问题多是不容易的事情了,至于为什么这么说了,就要看看我是怎么分析的,我们就拿一个8寸蛋糕来说吧
不知道大家知不知道,我们在做一个8寸蛋糕的时候,最少多要100元左右成本的,因为一个动物奶油成本就要25元左右,蛋糕盒成本在15块钱左右,水果成本在30块钱左右,蛋糕配饰成本15块钱左右,
蛋糕胚成本15块钱左右,蛋糕餐具成本2块钱左右的,但是一个8寸的蛋糕才能卖多少钱了,估计最多只有180元左右吧,而以这个零售价格来看,那么一个蛋糕就只有80元的毛利润了,
但是一个蛋糕店又不是只有材料成本的,还有一定的房租成本,水电成本的,而以现在的房租行情来看,一个蛋糕店最少也要4000块钱每月的,也就是每天130块钱左右成本的,要是在加上每天水电成本的话
那么又要10块钱左右成本的,所以将这些成本一加起来,那么每天就是140天的成本了,而一个8寸蛋糕每天才能卖多少个了,估计最多只有3个左右吧,哪怕就是按照3个算吧,那么一天下来就是340-140=200元的纯利润了
最后小结:现在的蛋糕店每天能卖2个8寸蛋糕就算不错了,因为现在的蛋糕店实在是太多了,至于其它的面包类产品,糕点类产品,根本是卖不上什么数量的。