需要如下设备:
1.蛋糕搅拌机,价格一般两千多一点。
和面机(一般小店选择和8公斤面粉那种)好象也是两千多一点。
2.烤箱,先可以买一层两盘那种,一千多,以后再添烤箱。如果资金足,可以安装动力电,买两层四盘,或者三层六盘那种烤炉。
3.面包醒发柜,12盘那种,一千左右。
4.鲜奶搅拌机大约一千到一千五左右。
5.裱花间需要的物品:打奶机,绘画喷枪,转台,保鲜柜,空调各一台。
6.然后是烘焙间的:烤箱,打蛋机,醒发室,电子称,台车,各一台烤盘做面包不是很多的话20个就够用的了。
7.不锈钢操作台一个。这是比较的大物件。
8.还有一些小的:量杯,走锤,擀面杖,抽子(打蛋用的),刮板,各种原材料等。
(1)不锈钢蛋糕盘架子多少钱扩展阅读
蛋糕店选址
家庭人口及收入水平
家庭状况是影响消费需求的基本因素。家庭特点包括:人口、家庭成员年龄、收人状况等。如每户家庭的平均收入和家庭收人的分配,会明显地影响未来商店的销售。如所在地区家庭平均收入的提高,则会增加家庭对选购商品数量、质量和档次的要求。
人口密度
一个地区的人口密度,可以用每平方公里的人数或户数来确定。一个地区人口密度越高,则选址商店的规模可相应扩大。要计算一个地区的白天人口,即户藉中除去幼儿的人口数加上该地区上班、上学的人口数,减去到外地上班、上学的人口数。部分随机流入的客流人数不在考察数之内。
购买力
商圈内家庭和人口的消费水平是由其收入水平决定的,因此,商圈人口收入水平对地理条件有决定性的影响。家庭人均收入可通过入户抽样调查获取。比如北京西郊某商厦在立地之初,就对周围商圈一至二公里半径的居民按照分群随机抽样的方法,抽取出家庭样本2000个。
② 一套基本的蛋糕房设备大概多少钱
燃气烤箱新南方牌一层两盘3500元,打蛋机20升恒联1700元,面包醒发箱不锈钢15层厨宝牌1500元,烤盘厨宝的15元,鲜奶机1700元,蛋糕展示柜制冷的4000元,立式制冷的4000元,工作台不锈钢的1000元,打蛋刷三能牌37元,耐高温纸10元,刮板应该是送的,裱花嘴好的150元,蛋糕粉白紫荆70元,面包粉红紫荆750元,蛋糕油奥特67元,塔塔粉奥特35元,鲜奶油金钻的12元,吉士粉奥特38元,裱花软膏20元,巧克力戴妃40元,鲜奶精奥特38元。
主要原料就是这些,再有就是其它烘培原材料了,那就要根据个人要做的产品有选择性的购买了,以上的价格都是买一个或一套或一台或一包的价格,个人意见,仅供参考
③ 怎么挑选蛋糕裱花台
要把蛋糕做得漂亮有造型,蛋糕转盘也是必不可少的。蛋糕转盘又叫蛋糕转台,也有称之为裱花盘或是蛋糕托。
网络上有很多种说法,甚至还有些什么可以用微波炉里面的转盘来代替蛋糕转盘,自制蛋糕转盘等等之类。小依在这里要告诉新手朋友们,蛋糕转盘在淘宝上稍好些的一百多,普通的三四十,更便宜的只有一二十。就不要难为你的老公为你DIY了。
蛋糕转台选多大的?
我们知道,8寸蛋糕直径大约为20厘米,网络上通行的经典款或称普通款在28厘米左右,足够用了。如果是家庭烘焙常用的6寸、8寸蛋糕就不需要买更大号的了。
蛋糕转盘的种类
现在的蛋糕转盘一般有三种材质的,分别是:不锈钢(铝合金)+铸铁、玻璃+塑料转盘、全塑料。
价格也是依次递减,金属材质的最贵,塑料的最便宜。(当然也有个别品牌号称材质不同,塑料的也不便宜。)当然,铝合金材质的也仅在200RMB以内。
买蛋糕转盘要考虑哪些因素?
经小依的实践经验而言,购买蛋糕转盘需要考虑底座的稳定性、转轴的灵活可控性、易清洁、静音等方面。下面分别例举说明:
金属类转盘:
优点:转台平稳,结实耐用。
缺点:造价比较高,重量较沉。
金属转台的稳定性更好,而且由于上面的转盘更重,转起来惯性更大,也就是一旦转起来后能转更长时间,在抹坯或者做一些造型的时候更方便。但有时由于台面太沉,转轴设计不好的易有噪音。
塑料转盘:
优点:价格便宜,重量轻。
缺点:不结实,使用时间长了转台不稳。
制作生日蛋糕必备工具,转轴灵活,易于控制旋转时间和转速,操作方便轻松。但制作较大尺寸蛋糕时易倾倒。台面因为是塑料材质,也容易磨损或是断裂。
玻璃转盘:
优点:价格便宜,重量轻。
缺点:不结实,使用时间长了转台不稳,易于破碎。
玻璃转盘比较容易清洁,适合有小清新情结的人使用。常用的烘焙人员一般不选用,因为这家伙摆放不便,还容易破碎。
网络上还有一种旋转可倾斜活动蛋糕转盘,一般用于较精细的翻糖蛋糕制作。可作为选配工具,新手不建设购买。
综合以上因素,小依建议:如果是新手试水,可以先选择较便宜的塑料台面转盘,后期如果有更高裱花要求的,可以购买金属类蛋糕转盘。
④ 我想在县城开个蛋糕房做糕点的需要多少钱
这就同装电脑,也讲配置的哦,
我给你个最低配置和推荐配置,你看看,在算一下就知道了。
最低配置(全部为正规行货,呵呵):
1烤箱,有三项电用电的,没有用燃气的。
一层双盘烤箱,再小了就不行了。电,1700元;气,2500元。
2多功能搅拌机(俗称打蛋机)
20L,两项电,1800元。
3单排简易发酵箱(面包醒发箱)
12层单盘,500~700元,有铁的,有不锈钢的。
4操作面案
1米乘1.5米,200元左右,带铁皮,不带架,有架另计。
5标配烤盘
40cm*60cm 20个 每个12~17元 共计300元左右。
6一应使用小工具 估200元
7一应蛋糕专用模具,估300元
8原料:
都算1件。最少1000元。
9周转资金,最少1000元。
10店面设备,
如展柜等,电子称等,1000元以上。最少。
11加上店面租金,加上装潢钱,加上一些意外支出,如遇上检查的什么了。
最后自己算一下。
推荐配置:
在上面的基础上加
面包和面机.4000元.
烤箱改为两层四盘.
电的2700元,气的5000元.
冷藏柜,天热后没有就会使原料或加工好的食品坏掉,谁也不能保证所有的加工品都卖完啊.3000元.
销售厅全标配,冷展柜,最少的4000元.加陈列货架,1000元~5000元
就这些吧,如有用不着的可自己减去.
我开的第一个店,用了12万,
高档点的要20万以上.
⑤ 我要开一般的小蛋糕店要用到哪种烤箱和哪些设备开一个蛋糕店要多少钱
需要,
自动烤箱一台, 燃气型的也行,两千五到四千五左右,
烤盘,4-5个,两三百块,也有烤箱附带烤盘的
和面机一台,买个20的就行一钱多两千的样子
多功能搅拌器(打蛋器)一台,相关配件应有一球一勾一拍一桶 ,小的1000多,大的三千多,
,
水桶4~5个, 这个看材料和型号了,建议选不锈钢的,也就一两百吧
,不够再添,
刀具一两套 这个自己选,两三百百左右
大小盆子五六个,,直径在22-45厘米的, 建议选用不锈钢的,大约三四百不够再添置
冰(柜)箱1台, 一千五到两千,
案板两张, 地方不够一张也可以,也就五六百,要是不锈钢操作台,大概八百到一千
蛋糕模具一套, 三四百左右
裱花器具若干, 七八十左右吧,买两套备着,卖食品机械工具店的师傅给配,
保鲜展示柜1~2组, 大概四千多一组,也有两千多一组的,洋货还有一万到两万的,
面粉, 鸡蛋, 砂糖, 奶油和香精以及食用色素还有甜蜜素调料巧克力粉还有馅料啥的,多转转卖食品添加剂的地儿,大型农贸批发市场,这样的店多,刚开始也不用备太多料,两三千备着就行了,算我多余说的
⑥ 干不锈钢的老师们看看焊个这个架子值多少钱方管!
是不是1.5米高,1.5米长,0.5米宽?焊这种架子要根据用料的大小来算,如果就是晾晒香肠,我觉得用一般的料就可以了,如果用一般的料,焊成大约在150到200元之间!
⑦ 蛋糕烤箱多少钱一台
价格区间非常大,视容量而定。如果是家用的话400左右可以买到一台不错的。
如果商用,不好说了,看看容量和品牌。
一般一层两盘(一层烤炉里可以同时放两个标准烤盘烤制)1400到数万不等。一般2000多/台的就可以。
⑧ 厨房用不锈钢货架一个要多少钱怎么判断不锈钢货架的好坏
今天为大家推荐说明的是在厨房里面适合使用的一种不锈钢货架,虽然从它们的名字上面看,不锈钢货架美观,价值相对略逊一筹,但是实际上现在许多厂家和机构旗下推出来的不锈钢货架,不仅坚固牢靠,采用的是防潮和防水效果更加不错的不锈钢材料,而且进一步都还在细节方面进行安全和保养处理,所以将它们放在厨房里面可以起到收纳和展示的目的。

一、厨房用不锈钢货架一个要多少钱?
厨房置物架不锈钢货架价格一般在80元,不锈钢货架采用底板及支柱组合而成放置杂物的架子。多由条形支架支撑,加以底板作承托,造型独特,设计灵巧,装卸简便,洁净亮丽,开放式的设计,令储物一眼可见。收纳家居零碎的小物品。(价格来源网络,仅供参考)
二、怎么判断不锈钢货架的好坏
1、看货架的结构,货架立柱要看截面的折弯是否多且均匀,货架越多越均匀对称的结构就越好。货架横梁要看横梁的挂钩结构和横梁挂到立柱的形式:横梁的挂钩越多受力越好;横梁挂钩挂到立柱上要看挂钩与立柱的接触是否紧密一致,挂钩的内侧要与立柱侧面紧密没有间隙,这样结构才能稳定且受力好经久耐用。
3、看货架的表面处理,货架表面喷涂处理要均匀且有较强的附着力,货架表面喷涂是否均匀要看货架立柱孔内侧边缘是否有遗漏,检查时可用硬物轻敲如很容易就脱落则表明货架很容易生锈。
三、购置建议
1、判断使用油漆是否合格
很多货架在使用两三年后就开始出现表面涂层剥落、生锈,如果两三年出现这种情况,说明所用油漆有问题。
2、钢材质量
货架大部分的结构均需要长期承载非常大的载荷,小轧制厂的材料力学性能的不稳定和抗腐蚀能力差等缺点会给货架的正常的安全的使用带来很大的隐患。因为控制钢材整体的冷却温度,保证钢材力学性能的稳定,才能保证货架的质量。
3、货架的喷涂
货架喷涂工艺往往需要经过以下几个步骤:除锈、去油脱脂、磷化处理、水清洗、烘干、静电喷粉、热熔、固化等。这些步骤在每个工序处理时间上的控制、磷化液的浓度、水温、烘房的温度等都有着严格的要求,需要非常好的控制。
4、生产设备是否够先进
如果设备不够先进是一个客观问题的话,那么主观上去破坏正常的工艺,其目的就是希望通过减少工序、缩短处理时间等做法来降低货架成本,这样的做法不可取。
上文为大家推荐的是厨房里面的不锈钢货架,顾名思义采用的是不锈钢这种性价比合适,坚固牢靠,并且防潮防水的特殊的材料,而且进一步根据结构和需求进行了合理合适的人姓化设计,使得它们在上面不仅可以摆放一些常见的碗筷和餐具,还可以摆放一些重量体积比较大的电器产品,使得厨房的空间得到了很大程度的利用效率的提升。
⑨ 34寸的蛋糕约多少钱约多大
漳州生日蛋糕配送(甲方乙方综合服务工作室)提示您,蛋糕尺寸用的是英寸,一英寸等于2.54厘米,34寸也就是直径约86厘米的蛋糕,价格的话应该在两千块左右,这么大的蛋糕肯定是需要专用的不锈钢托盘的,不然会散掉。
⑩ 我想开个蛋糕店买设备大约要多少钱。都什么设备啊
蛋糕店一般需要的设备有:和面机,冰箱,起酥机,打蛋机,电烤箱,醒发箱;水吧专区还需要,咖啡机,咖啡豆研磨机、制冰机、封口机、料理机、开水器等,可能很有其它一些小东西。
至于多少钱一般还要看是什么品牌的设备,才能确定多少钱。