Ⅰ 如果每个面包4元,那么每块蛋糕多少元
如果每个面包4元,(蛋糕是面包的2倍),
那么每块蛋糕(8)元
4x2=8(元)
Ⅱ 面包房里每4个蛋糕装一盒,每盒蛋糕售价8元,120个蛋糕一共可售几元
面包房里买4个蛋糕装一盒,一盒为八元,也就是每个蛋糕为两元。所以120个蛋糕一共可以卖240元。也就是可以装30盒。
Ⅲ 10块4个吃蛋糕100块钱多少个蛋糕
4个大蛋糕,18个小蛋糕
共计166元
你把两个方程列出来,
7x+4y=100
10x+7y=a
让a最小即可
然后将直线画在坐标中,观察斜率,
带a的直线斜率小,所以要求y取最小整数,
即大蛋糕数最小即可,
从一个开始试,发现必须是偶数,
因为100减n*7能被4整除,且要求n最小,
所以n不是2就是4
最后n=4
Ⅳ 蛋糕原来12元一个,现在优惠促销,4个36元,现在每个蛋糕多少元现在每个比原来便宜多少元
四个蛋糕36,平均一个蛋糕是36÷4=9元,每个比原来便宜12-9=3元
Ⅳ 一个蛋糕大概多少钱
小蛋糕,广义上来说纸杯蛋糕、4寸小蛋糕、6寸小蛋糕、8寸小蛋糕都是小蛋糕。小蛋糕多少钱一个,一般蛋糕店是4-150元不等。例如我们平时吃的下午茶小蛋糕、糕点,还有婚礼上用的小蛋糕,这些都是和手掌大小差不多,价格是根据你选择的款式和材质相关。
如果是作为生日用的小蛋糕多少钱一个,普通蛋糕4寸是50元左右,6寸100元左右,8寸150元左右,巧克力、慕斯、芝士等特殊材质的小蛋糕价格相对就会稍贵一些。
总体说,小蛋糕多少钱一个,还是要根据你选择的地区、蛋糕店、款式以及材质密切相关。不同的蛋糕,代表着不同的心情和意义,而蛋糕带给我们精神上的愉悦感也是不能用价格来衡量。
Ⅵ 妈妈买了4块蛋糕每块3元,付给售货10元,还差多少钱
每块3元,4块蛋糕应该是12元,付给售货员10元,还差2元。
Ⅶ 一盒蛋糕15个30元,4个10元,一个3元,什么才合适
我感觉一盒蛋糕。十块钱四个会比较好。因为15个30块钱感觉有点亏。一个三块钱感觉又有点贵,销量也提不上去。
Ⅷ 用方程解。妈妈买了4块蛋糕,付给售货员10元找回2.56元,平均每块蛋糕多少钱
4x+2.56=10,解得x为1.86。我的答案望采纳。
Ⅸ 一盒蛋糕15个30元,4个10元,一个3元,幼儿园要买40个蛋糕,什么买才合适呢
想买40个蛋糕,那应该买两个15个,2个四个,然后再买两个单个的,共就是30×2+10×2+3×2=86元。
Ⅹ 10元可以买四个蛋糕,10元也能买12颗糖果,请问买一个蛋糕的钱能买几颗糖果
10元可以买四个蛋糕,10元也能买12颗糖果,买一个蛋糕的钱能买3颗糖果。
根据题意列算式:
4蛋糕=10元
12糖果=10元
4蛋糕=12糖果
蛋糕=3糖果
所以买一个蛋糕的钱能买3颗糖果。
方程与等式的关系:
方程一定是等式,但等式不一定是方程。例子:a+b=13符合等式,有未知数。这个是等式,也是方程。1+1=2 ,100×100=10000。这两个式子符合等式,但没有未知数,所以都不是方程。
在定义中,方程一定是等式,但是等式可以有其他的,比如上面举的1+1=2,100×100=10000,都是等式,显然等式的范围大一点。