① 一个蛋糕¥38.7元小明买了一个蛋糕和三代元宵一共花了¥75.6每袋元宵多少
你好,可以直接拿一共花了的75.6减去一个蛋糕的钱,然后再除以3,就是每袋元宵的钱。
75.6-38.7=36.9
36.9÷3=12.3
每袋元宵是12.3元。
② 蛋糕新语100g粽子多少钱一个
多少钱,倒不是很清楚,不过100克的粽子,最少也得五块钱左右吧。也许价格是五块钱到15块钱之间,毕竟里面不同,馅料价格应该也不一样的。
③ 一个水果蛋糕和3个元宵共75.6元,一个水果蛋糕38.7元,一个水果蛋糕比一个元宵多多少钱
一个元宵的价格=(75.6-38.7)÷3=12.3元;
38.7-12.3=26.4元;
一个水果蛋糕比一个元宵的多26.4元。
④ 大桥道的元宵多少钱一盒
25一盒,一盒是2斤,要是不买带盒就是十元一斤
⑤ 深圳面包新语订一个蛋糕要多少钱
http://www.breadtalk.com.cn/cake/cakes.asp
楼主,上面是面包新语的官网,有明确的样式、尺寸和价格。不清楚的话也可以打上面提供的分店电话问一下。
顺便说一下,我也很喜欢吃她家的东东,特别是松松和栗蓉蛋糕,嘿嘿~~~
⑥ 面包新语的生日蛋糕
面包新语提供定制蛋糕的。。。很好吃,很好看,也有点小贵。。。你直接去门店就好了,一般两个小时就能拿到,要是比较大或者层数多的话久一点其实建议他们家小蛋糕一样买一个,比买一个大的划算。而且他们家大多数蛋糕风味都很正还有不要忘了先买卡再消费。可以送他们家招聘松松或者蛋糕的
⑦ 元祖,咖蜜儿,贝客新语的蛋糕那个比较贵
都是很有名的品牌,但是还真没吃过
元祖
的蛋糕,但是
网络一下
就知道价格了,咖蜜儿,
贝客新语
的倒是吃过,口感都还不错,价格的话咖蜜儿比较合适。但是品牌蛋糕主要看的是口感和质量,所谓青菜萝卜各有所爱,你还是自己去吃一下就就比较出来了。
⑧ 萌猫宝哥哥的元宵是多少钱啊
萌猫宝哥哥的元宵肯定不卖,那么可爱,要卖也要两万元不等吧。
⑨ 天津大桥道元宵多钱一斤 10快还是15
老口味:22元/斤;新口味:28元/斤
天津大桥道元宵点的话买汤圆的要排好长时间,而且很快就销售没了,超市的汤圆利润很大的,进价差不多3元,就可以卖到7-8元,路边的小贩去买汤圆馅也很多。
买的时候要注意汤圆外表是否圆润,要注意店面是否比较卫生。大桥道的汤圆分新老两种口味,价格也非常亲民,小豆儿两种口味各买了半斤,大约20个,价格却是好利来的一半,而且重点是:想吃什么口味都可以选。
天津大桥道汤圆
大桥道汤圆外皮软糯,体积比起好利来要更大一些,皮比好利来稍微厚一点点。新口味的要比老口味的更得小豆儿心。尤其是蓝莓、红果、咖啡和巧克力口味。
对于不爱吃甜的人来说算是福音了。蓝莓和红果酸酸甜甜,不时可以吃到碎果肉;巧克力和咖啡的都是苦中带甜,吃起来不会很腻,这四种口味一次吃3个应该不会有压力。花生和钙奶口味很浓也很香,但是吃多了有点腻。
⑩ 在深圳面包新语蛋糕店,买个8寸的黑森林蛋糕要多少钱急急急急!
我在南京的面包新语店,
8寸的黑森林是130,
但是不能跨市定的啊``