一个8寸的生日蛋糕成本大概也就二三十块钱吧。如果在市场上售卖的话,肯定会卖到100多的,所以蛋糕的利润是非常大的。
Ⅱ 定做一个生日蛋糕 要多少钱
定做一个生日蛋糕至少要一百左右价格。
或者对你有帮助,
望采纳。
Ⅲ 一个八寸的生日蛋糕原材料成本大概多少
单纯算一个蛋糕多少成本是没有意义的!
如果只是单纯算,
一个八寸胚子400克左右,成本6.4元
奶油一罐20元1L,用1/3,本7元钱
蛋糕底托1.5元,
盒子2块,彩带绳0.5
水电5元,装饰水果3元,裱花染料1元。
一个八寸蛋糕成本在26~30块,
一个人工费按每月4000块22天算,一天是180块,可以做30~50个蛋糕,一个蛋糕人工费是4~6块钱。
房租差不多一天100~150元!
综合成本在130~210元!
一个蛋糕成本在36~60元
卖300多元一个,才能勉强盈利!
一个6寸必须卖200多块!
Ⅳ 慕斯蛋糕工厂成本
一磅/六寸,大小的大概15块左右,两磅/八寸,大小的大概在30块左右。
做一个蛋糕的成本取决于做什么样的蛋糕。蛋糕分为六种:一、奶酪蛋糕(估计是12寸左右)成本基本在30元以上. 二、重油蛋糕成本基本在四十元以上. 三、天使蛋糕成本基本在五十元以上,四、威风蛋糕成本在十元左右. 五、海绵蛋糕成本基本在两到四元之间. 六、慕斯蛋糕成本在两百左右. 蛋糕的由来:最早的蛋糕是用几样简单的材料做出来的.
工厂批量处理会更低,自己在家DIY的话,成本会比上述贵三分之一)士,翻糖,冰淇淋,慕斯类等,看原材料,价格差异太大。
Ⅳ 一个蛋糕一般多少钱
这个说准的,材料、大小、定制的都不一样。
价格从几十到几百不等。
可以先根据食用人数定大小,再根据寿星爱好定口味,接下来就是跑各个蛋糕制作中心比较价格,选个便宜点的就行了。
Ⅵ 会做蛋糕的给普及一下知识,正常一个8寸蛋糕用好材料全下来成本多钱
一个8寸蛋糕成本就在50元左右。
生日蛋糕成本是很低的,一个8寸的蛋糕坯最多用5个鸡蛋,再加上面粉、糖、植物油等原料,如果用动物奶油就贵一些,另外加上一些水果和巧克力之类的装饰,还有包装盒,总的材料成本不超过50元。
(6)工厂生产蛋糕多少钱一个扩展阅读:
蛋糕是一种古老的西点,一般是由烤箱制作的,蛋糕是用鸡蛋、白糖、小麦粉为主要原料。以牛奶、果汁、奶粉、香粉、色拉油、水,起酥油、泡打粉为辅料。经过搅拌、调制、烘烤后制成一种像海绵的点心。
蛋糕是一种面食,通常是甜的,典型的蛋糕是以烤的方式制作出来。蛋糕的材料主要包括了面粉、甜味剂(通常是蔗糖)、黏合剂(一般是鸡蛋,素食主义者可用面筋和淀粉代替)、起酥油(一般是牛油或人造牛油,低脂肪含量的蛋糕会以浓缩果汁代替),液体(牛奶,水或果汁),香精和发酵剂(例如酵母或者发酵粉)。
Ⅶ 一个八寸的蛋糕成本大概多少钱
你好,生日蛋糕的利润是非常高的,一个8寸的蛋糕坯最多用5个鸡蛋,再加上面粉、糖、植物油等原料,价格不超过8元钱,表面的奶油多数蛋糕店是用植物奶油,1升大概20元,能做2-3个8寸蛋糕,也就是一个蛋糕奶油成本不超过10元,如果用动物奶油就贵一些,也不超过25元,另外加上一些水果和巧克力之类的装饰,还有包装盒,总的材料成本不超过50元,材料普通的20-30元就能做出来
Ⅷ 做一个6寸奶油蛋糕,成本大概多少钱,明细
你说的6寸蛋糕是说裱花蛋糕吧,裱花蛋糕的定价一般按蛋糕的大小和做工来定价的,6寸蛋糕相当于20公分左右的蛋糕,属于小型蛋糕,参考价普通30——50元左右,如果是水果类的价格还要高一些。希望我的回答帮到你
Ⅸ 一个蛋糕大概多少钱
一个蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那么,一般需要在100多左右了,只是一块很小的蛋糕,那么也得在15到20左右的价位区间
Ⅹ 一个10寸蛋糕成本多少
一个10寸蛋糕的制作成品,祼蛋糕的成品在十几块钱。如果加奶油10寸蛋糕的会多一些,一盒1L的奶油根据品牌价格会有不同,整体奶油蛋糕成品不超过一百块。