当前位置:首页 » 蛋糕大全 » 一元蛋糕成本多少钱
扩展阅读
蛋糕包装盒怎么处理 2025-08-17 16:42:22
海苔肉松蛋糕哪个店有卖 2025-08-17 16:34:04

一元蛋糕成本多少钱

发布时间: 2022-11-18 09:20:57

① 你觉得一个蛋糕的成本有多少

我做的8寸水果蛋糕,动物奶油、成本50左右

② 会做蛋糕的给普及一下知识,正常一个8寸蛋糕用好材料全下来成本多钱

一个8寸蛋糕成本就在50元左右。

生日蛋糕成本是很低的,一个8寸的蛋糕坯最多用5个鸡蛋,再加上面粉、糖、植物油等原料,如果用动物奶油就贵一些,另外加上一些水果和巧克力之类的装饰,还有包装盒,总的材料成本不超过50元。

(2)一元蛋糕成本多少钱扩展阅读:

蛋糕是一种古老的西点,一般是由烤箱制作的,蛋糕是用鸡蛋、白糖、小麦粉为主要原料。以牛奶、果汁、奶粉、香粉、色拉油、水,起酥油、泡打粉为辅料。经过搅拌、调制、烘烤后制成一种像海绵的点心。

蛋糕是一种面食,通常是甜的,典型的蛋糕是以烤的方式制作出来。蛋糕的材料主要包括了面粉、甜味剂(通常是蔗糖)、黏合剂(一般是鸡蛋,素食主义者可用面筋和淀粉代替)、起酥油(一般是牛油或人造牛油,低脂肪含量的蛋糕会以浓缩果汁代替),液体(牛奶,水或果汁),香精和发酵剂(例如酵母或者发酵粉)。

③ 做一个蛋糕的成本是多少

做一个蛋糕的成本取决于做什么样的蛋糕。蛋糕分为六种:

一、奶酪蛋糕(估计是12寸左右)成本基本在30元以上;

二、重油蛋糕成本基本在四十元以上;

三、天使蛋糕成本基本在五十元以上;

四、威风蛋糕成本在十元左右;

五、海绵蛋糕成本基本在两到四元之间;

六、慕斯蛋糕成本在两百左右。

④ 一个蛋糕的成本

1.蛋糕店想要赚取收益的话,不仅要保证味道足够好,价格定位也要合适。而蛋糕,除了生日必需品,也是一些甜食爱好者的一定会买的。

而因为现代人都比较注重价格要实惠,蛋糕店的价格可以是大众化亲民的,面包的平均价格在2元 ~ 3元之间,生日蛋糕在20元 ~ 100元之间,分为牛奶、水果、慕斯等不同等级。如果营销做的到位,而且很便宜,消费者自然愿意前来消费。


⑤ 现在的蛋糕卖的为什么这么贵,蛋糕成本价是不是很低,怎么一小块就20元,生日蛋糕

我做了一次,2.5千克的面粉,一包36块多,取了100克出来。5个鸡蛋,食用油40克白糖40克。牛奶50克。算来成本为8、9元,不算时间成本(我花了一个小时)做出来的一块蛋糕比店里面卖的同等价钱的大一些。店里面同等价钱的12元左右。但是太麻烦了。算来还是买着吃划算。一个朋友自己做蛋糕,6寸的成本60-70块,奶油20块(雀巢淡奶油)水果15-20块。但是就材料而言,买一包粉,可以做很多次水果,几种不同的也可以用做好几个蛋糕。我认为还是普通蛋糕买着吃划算,生日蛋糕的话自己做成本大概110~120元,在外面买160~180元。这50块时间成本以及送货上门费用,算来也差不多。

⑥ 梅花小蛋糕的成本以及利润

成本1.5元一个,利润一个3到四元左右。
梅花小蛋糕的材料鲜奶150克、蛋黄3个、黑巧克力185克、淡奶油300克、砂糖30克、吉利丁3片、朗姆酒适量、戚风蛋糕三片,马卡龙适量、巧克力片适量、防潮巧克力粉适量、防潮糖粉适量。
梅花蛋糕系四川省最早的蛋糕品种之一,约有半个世纪的历史。本品形似梅花,松泡滋软,蛋香浓郁,纯甜爽口,尤为老年人,病人和儿童所喜食。

⑦ 一个八寸的生日蛋糕原材料成本大概多少

单纯算一个蛋糕多少成本是没有意义的!
如果只是单纯算,
一个八寸胚子400克左右,成本6.4元
奶油一罐20元1L,用1/3,本7元钱
蛋糕底托1.5元,
盒子2块,彩带绳0.5
水电5元,装饰水果3元,裱花染料1元。
一个八寸蛋糕成本在26~30块,
一个人工费按每月4000块22天算,一天是180块,可以做30~50个蛋糕,一个蛋糕人工费是4~6块钱。
房租差不多一天100~150元!
综合成本在130~210元!
一个蛋糕成本在36~60元
卖300多元一个,才能勉强盈利!
一个6寸必须卖200多块!

⑧ 蛋糕制作成本是多少

一个蛋糕的成本多少,取决于做什么样的蛋糕。下面跟大家说讲市面上一些蛋糕的成本。


海绵蛋糕,成本基本在2~4元之间;

威风蛋糕,成本在10元左右;

奶酪蛋糕12寸左右,成本基本在30元以上;

重油蛋糕,成本基本在40元以上;

天使蛋糕,成本基本在50元以上;

慕斯蛋糕,成本在200左右。

⑨ 一斤蛋糕的成本和利润是多少

一斤蛋糕的成本价格也就是五元到七元不等,但是一斤蛋糕的售价却都在20元以上。也就是说一斤蛋糕成本5-7元,售价20元就净赚了13,利润就是成本的两倍啊。

⑩ 一个纸杯蛋糕成本价是多少钱

纸杯蛋糕一般也就一块钱到几块钱不等。
得视材料而定,跟当地的物价水平也有关系。看你喜欢哪种口味,一般原味的都比较便宜一些,差不多一到三块钱一个就能买到。加料的就不好说了,得看馅料的成本。