当前位置:首页 » 蛋糕大全 » 蛋糕盒12寸一个多少钱
扩展阅读
diy生日蛋糕大概要多久 2025-10-20 08:47:28
巴黎贝甜蛋糕从哪里订购 2025-10-20 08:34:10

蛋糕盒12寸一个多少钱

发布时间: 2022-11-17 19:47:34

1. 我想学蛋糕,开一家蛋糕店,真的赚钱吗

首先我可以明确告诉大家,蛋糕店的利润是很大的,但也不好做的,因为现在的蛋糕店一是太多了,二是在价格上面实在是高不起来的,所以现在的蛋糕店

要是没有请人工的话,那么还能混个温饱问题,要是请了人工了,那么每个月能混个保本问题多是不容易的事情了,至于为什么这么说了,就要看看我是怎么分析的,我们就拿一个8寸蛋糕来说吧

不知道大家知不知道,我们在做一个8寸蛋糕的时候,最少多要100元左右成本的,因为一个动物奶油成本就要25元左右,蛋糕盒成本在15块钱左右,水果成本在30块钱左右,蛋糕配饰成本15块钱左右,

蛋糕胚成本15块钱左右,蛋糕餐具成本2块钱左右的,但是一个8寸的蛋糕才能卖多少钱了,估计最多只有180元左右吧,而以这个零售价格来看,那么一个蛋糕就只有80元的毛利润了,

但是一个蛋糕店又不是只有材料成本的,还有一定的房租成本,水电成本的,而以现在的房租行情来看,一个蛋糕店最少也要4000块钱每月的,也就是每天130块钱左右成本的,要是在加上每天水电成本的话

那么又要10块钱左右成本的,所以将这些成本一加起来,那么每天就是140天的成本了,而一个8寸蛋糕每天才能卖多少个了,估计最多只有3个左右吧,哪怕就是按照3个算吧,那么一天下来就是340-140=200元的纯利润了

最后小结:现在的蛋糕店每天能卖2个8寸蛋糕就算不错了,因为现在的蛋糕店实在是太多了,至于其它的面包类产品,糕点类产品,根本是卖不上什么数量的。

2. 蛋糕的成本报价明细表

12寸生日蛋糕的成本:蛋糕坯:5元 鲜奶(最好的,半支就足够了):10元 水果:5元 蛋糕盒:3元 蜡烛,盘10个:1元 共计:24元 不包括店面租金,装潢,员工工资. 双层的话,最多差5元就够了!!

3. 蛋糕的成本价大概多少~求细

12寸生日蛋糕的成本:蛋糕坯:5元 鲜奶(最好的,半支就足够了):10元 水果:5元 蛋糕盒:3元 蜡烛,盘10个:1元 共计:24元 不包括店面租金,装潢,员工工资. 双层的话,最多差5元就够了!!

4. 蛋糕盒尺寸对照表:四方盒8寸和12寸具体是多少

26.6666667厘米和40厘米。

8寸是26.6666667厘米。(3市寸=10厘米,3英寸=7.62厘米)

1米=3尺=30寸=100厘米。

所以8寸=26.6666667厘米。

如果是3英寸=3×2.54厘米=7.62厘米。






(4)蛋糕盒12寸一个多少钱扩展阅读:

寸与厘米的换算是:1寸=3分之10厘米,3寸=10厘米。

厘米英语符号即缩写为:cm.,1厘米=1/100米。1cm(厘米)=10mm(毫米)=0.1dm(分米)=0.01m(米)。

国际计量大会(CGPM)对它们定义的文本进行了修订。2019年5月20日起,米的定义更新为:当真空中光速c以m/s为单位表达时选取固定数值299792458来定义米。其中秒由铯的频率ΔνCs来定义。1875年5月20日由法国政府出面,

召开了20个国家政府代表会议,正式签置了米制公约,公认米制为国际通用的计量单位。同时决定成立国际计量委员会和国际计量局。到1985年10月止,米制公约成员国已有47个。

5. 6寸的蛋糕大概多少钱

我之前也买过6寸的蛋糕,让我来告诉你正常六寸蛋糕多少钱吧,一般价钱不会太贵,50~60块钱之间是比较合理的,有一些用量比较特殊的小蛋糕,可能会贵一点,但是这个6寸的小蛋糕一般都是一层的,所以不会贵到哪里去,我觉得买小点挺好的,吃不完还浪费。

6. 请问你知道蛋糕房里的蛋糕为什么这么贵吗

蛋糕房里的蛋糕要分情况来看的,有些蛋糕房的蛋糕相对于其他渠道的蛋糕定制要便宜得多,并不算贵。

1、 蛋糕房的蛋糕原料会大批量采购进货,鸡蛋、淡奶油、黄油这些原材料,批量地从原料商进货价格要低很多,能比单个采购省下一大笔钱,成本相对较低。

2、 蛋糕房的蛋糕制作往往会选择几个爆款的样子来推,成批量的制作会让操作更加简便,原料的损耗和坏损率也会减少,成本又可以有一部分地节约。

3、 有的老式蛋糕房其实还会选择相对来说并不是最好的原材料,比如奶油会用植物奶油;蛋清不是现磕而是选择蛋清液;夹馅儿不用新鲜水果而是用罐头水果来代替,这样的蛋糕成本不高,价格确实要低一些。

相对于一些本着用最高质量的原料的私房烘焙或蛋糕店来说,这些蛋糕店的蛋糕不算贵,蛋糕价格贵的理由可能有这些:

1、 人工成本,聘请好一点的蛋糕师傅和裱花师傅的成本是很高的,蛋糕的价格里面要包含店铺的人工成本在里面。

2、 店铺的装修成本、好一点地段的租金、烘焙昂贵的器材器械采购都需要不少的成本,比如商业的平炉烤箱,大型的厨师机,搅拌机等等,可能都夹杂在每一个蛋糕的价格里。

贵的蛋糕总是又一定道理的,用好的原料做出来的蛋糕确实相当好吃哇,可可粉用法芙娜、巧克力法芙娜、kiri的奶油奶酪、蓝风车的动物淡奶油、新鲜丰富的水果果肉,日本超绿的有着天然清香的抹茶粉,都不便宜。

7. 生日蛋糕盒号码对应的尺寸

其实蛋糕的正确对应尺寸是6寸=直径15CM,8寸是20CM,10寸是25CM,12寸是30,这样以每2寸加5CM来确定的,有的蛋糕房是以磅为单位的,个人认为不太正确。希望对你有帮助/

8. 6寸8寸水果蛋糕多少钱

看你选的食材贵不贵了。一桶稍好点的奶油68。面粉,鸡蛋,糖,色拉油。用人费,蛋糕盒费,盘叉费,水电费还要看你在那里买的,蛋糕的工艺制作难度系数。连锁店和商业区因为投资都比较大所以贵。价格在130也正常。这个价格不等。在便宜40-50。自己弄20也能弄出来。便宜的口感好不好就不一定了。
价格区间45-136元之间。 用的奶质不一样 价格不一样。决定价格因素 奶质、款式等。

9. 一个蛋糕大概多少钱

一个蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那么,一般需要在100多左右了,只是一块很小的蛋糕,那么也得在15到20左右的价位区间

10. 想开个小店,是蛋糕店挣钱还是奶茶店挣钱呢

我以前开过蛋糕店的,我就说说我的看法吧,首先我可以明确告诉大家,蛋糕店的利润是很大的,但也不好做的,因为现在的蛋糕店一是太多了,二是在价格上面实在是高不起来的,所以现在的蛋糕店

要是没有请人工的话,那么还能混个温饱问题,要是请了人工了,那么每个月能混个保本问题多是不容易的事情了,至于为什么这么说了,就要看看我是怎么分析的,我们就拿一个8寸蛋糕来说吧

最后小结:现在的蛋糕店每天能卖2个8寸蛋糕就算不错了,因为现在的蛋糕店实在是太多了,至于其它的面包类产品,糕点类产品,根本是卖不上什么数量的