1. 蜂蜜小面包的原料成本价是多少
这个是个加盟品牌的加盟模式 如果你自己学技术可以减少加盟费 下面数据是烟台在07年的数据 你可以自己但是公式是差不多的你自己改改看吧:
1、产销一袋面粉生产加工的蜂蜜小面包计算:
(1)、一袋面粉的生产成本:现价面粉61.75元/袋+中心料28.1元+物料58.7625元+水电25元=173.6125元(注:为直接成本,间接成本房租费、人员工资另计)。
(2)、一袋面粉的营业额:一袋面粉可做蜂蜜小面包1312.5个×0.25元/个=328.125元。
(3)、一袋面粉生产销售的产销差价,即直接利润(2)-(1):328.125元-173.6125元=154.5125元(每袋面粉的差价)
2、以每日产销按4袋面粉计算:
154.5125元/袋×4袋/日=618.05元/日。每月即为:30天×618.05元/日=18541.5元(差价/月,直接费用已扣除)
3、间接费用:
主要为房租和工人工资两部分,房租按1500元/月计算、工人工资3000元/月,合计:4500元/月。
4、每月实际生产经营成本预算:
每月实际生产经营纯利润为18541.5元-4500元=14041.5元。
每年纯利润为14041.5元×12月=168498元(日均4袋利润)
5、固定资产投资:
加盟费9800元;全套生产设备8000元,开业营业用品约2000—3000元。
店面装修4000元,房租9000元(6个月计)。合计3.3万—3.4万。
6.说明:
(1)、蜂蜜大面包以及夹心酥饼的差价仍有同等以上利率;
(2)、一般门店每日综合生产量为2—6袋范围之内:
日营业额:656.25元-1968.75元;产销差价:309.025元-927.075元;
每月纯利润:4770.75元(2袋/日)-23312.25(6袋/日)
【2袋面粉差价:154.5125元×2袋×30天-4500元=4770.75元/月】
【6袋面粉差价:154.5125元×6袋×30天-4500元=23312.25元/月】
以上以蜂蜜小面包为产品并以烟台原材料为例,毛利率可达89%。
2. 一斤无水蜂蜜蛋糕的成本要多少钱
2元到2.5元零售5.5元。我们这里的行情。
3. 市场上或赶集的时候,卖8元左右一斤的蛋糕的配方,100财富值奉上!谢谢!
槽子糕么,给你个配方,等比例扩大就行了
用料
鸡蛋 4个(190克左右)
低筋面粉 150克
蜂蜜 30克
白砂糖 80克
装饰白芝麻 适量
185度 20-25分钟
槽子糕的做法
室温鸡蛋四颗,约190克左右
冷却到手的温度,密封保存,蛋糕回潮后口感更棒!
4. 蜂蜜蛋糕19.2一斤,买一斤送半斤,妈妈买了12.9元的蜂蜜蛋糕。实际多少钱一斤
1、蜜蜂蛋糕真好吃,每斤19.2元,买1斤送0.5斤,也就是说花19.2元,可以买到1+0.5=1.5斤。
2、便宜后的价格是19.2÷1.5=12.8元/斤。
3、12.9÷12.8=1.0078125斤。也就是说实际买了一斤多了一点点。
4、答:实际12.8元一斤
5. 蛋糕店进蜂蜜多少钱一斤
你觉得蛋糕店真的会给你用蜂蜜?
6. 无水蜂蜜蛋糕的成本利润设备分析
一、市场分析
新鲜食品是现代人们的最爱,开家甜蜜蛋糕店,投资额不高,操作简单,占地面积小,非常适合小本经营者。只要你的蛋糕和甜点口味新鲜独特,价格又能获得众人信赖的口碑,很容易吸引各个阶层消费者。
【启动资产大约需{20000+加盟费+门面转让费按地域算}=5万元左右】
二、设备投资:20平方米左右的小店。
1、房租2300元
2、门面装修约1000元(包括店面装修和灯箱)
3、货架和卖台投入约600元
4、员工(3名)统一服装需100元
5、机器设备的投资:10000元{包括烤箱(去淘宝搜)制作蛋糕全套用具}
三、首期进货款:
1、面粉、油、鸡蛋等原材料,约5000元(剩余部分其它备用)。
2、设备购买过程中,要特别注意质量,因为是长久使用。蛋糕的制作方法可购买光盘自学,这样可以节省不少成本费用。
四、支出及收入
1、月销售额(平均):20000元 据有关内行人士评估,如此一家小型蛋糕店的经营在走上正轨以后,每月销售额可达20000元。
2、每月支出:14000元 房租:2300元,租房:700 伙食:2000
3、货品成本:30%左右,约6000元 人员工资:服务员2名,工资1400元。
4、水电煤气等杂费:1500元 设备折旧费:按1年计算,每月100元
5、月利润:6000元左右按此估算,半年多即可收回投资。
朋友,考虑好各方面因素再出手,祝你成功!
7. 摆摊卖蜂蜜小蛋糕赚钱吗
赚钱。摆摊是指在街边或市场上陈列货物出售,摆摊卖蜂蜜小蛋糕赚钱,蜂蜜蛋糕是一款甜品,制作材料鸡蛋、细砂糖、盐、蜂蜜、低筋粉、奶粉、水等,成本较低,利润较高,所以是赚钱的。
8. 做一个蛋糕的成本是多少
做一个蛋糕的成本取决于做什么样的蛋糕。蛋糕分为六种:
一、奶酪蛋糕(估计是12寸左右)成本基本在30元以上;
二、重油蛋糕成本基本在四十元以上;
三、天使蛋糕成本基本在五十元以上;
四、威风蛋糕成本在十元左右;
五、海绵蛋糕成本基本在两到四元之间;
六、慕斯蛋糕成本在两百左右。
9. 求低成本脆皮蜂蜜蛋糕配方、望有人感知、谢谢
原料;鸡蛋、低粉、砂糖、蜂蜜、水饴(麦芽糖)、花生油做法;1.第一步,砂糖和鸡蛋打散,隔水加热到38度。利于打发,个人觉得不加热问题也不大。2.第二步,蜂蜜、麦芽糖隔水融化,能流动即可。然后与蛋液混合。3.第三步,电动打蛋器打发鸡蛋至蛋液滴下不消失。4.第四步,拌入过筛低粉,翻拌均匀。再加入花生油,拌匀。5.第五步,倒入模具,模具抹油防沾。表面撒点芝麻。6.第六步,烤箱预热,入烤箱,170度13分钟。出炉喽