当前位置:首页 » 蛋糕大全 » 4磅的蛋糕成本多少钱
扩展阅读
用彩纸蛋糕的简单做法 2025-08-20 20:58:20
蛋糕如何从裱花台取下 2025-08-20 20:49:05

4磅的蛋糕成本多少钱

发布时间: 2022-11-13 07:27:50

㈠ 4磅蛋糕大约多少钱够多少人吃

欧式蛋糕均采用磅的计量单位,1磅=454克.蛋糕制作的大小标准如下:圆形蛋糕,1磅直径为17cm,相当于6寸,适合3-4人食用;2磅直径为23cm,相当于8寸蛋糕,适合5-6人吃;3磅直径为27cm,相当于10寸蛋糕,适合8个人吃;1.5磅直径为20cm;2.5磅直径为25cm;3.5磅为30cm;

㈡ 想买一个两层的水果蛋糕,大约4磅左右,不知道要多少钱

看你一磅多少钱咯,如果55元一磅的话也要220块

㈢ 一斤蛋糕的成本和利润是多少

一斤蛋糕的成本价格也就是五元到七元不等,但是一斤蛋糕的售价却都在20元以上。也就是说一斤蛋糕成本5-7元,售价20元就净赚了13,利润就是成本的两倍啊。

㈣ 蛋糕制作成本是多少

一个蛋糕的成本多少,取决于做什么样的蛋糕。下面跟大家说讲市面上一些蛋糕的成本。


海绵蛋糕,成本基本在2~4元之间;

威风蛋糕,成本在10元左右;

奶酪蛋糕12寸左右,成本基本在30元以上;

重油蛋糕,成本基本在40元以上;

天使蛋糕,成本基本在50元以上;

慕斯蛋糕,成本在200左右。

㈤ 四磅的蛋糕大约要多少钱呢 够多少个人吃

看在什么地方吧。一般在30快一磅4磅就是4斤吧。那就看你朋友会不会吃哦。

㈥ 做一个蛋糕的成本是多少

做一个蛋糕的成本取决于做什么样的蛋糕。蛋糕分为六种:

一、奶酪蛋糕(估计是12寸左右)成本基本在30元以上;

二、重油蛋糕成本基本在四十元以上;

三、天使蛋糕成本基本在五十元以上;

四、威风蛋糕成本在十元左右;

五、海绵蛋糕成本基本在两到四元之间;

六、慕斯蛋糕成本在两百左右。

㈦ 提拉米苏蛋糕4磅诺心官网价格多少钱

提拉米苏蛋糕4磅的价格应该在300块钱左右吧!提拉米苏蛋糕还是很好吃的,我也很喜欢吃。提前祝你生日快乐!

㈧ 4磅的蛋糕是几寸

一般我们在购买生日蛋糕的时候,除了要考虑蛋糕的造型和蛋糕的口味外,总免不了还要考虑蛋糕的大小。
蛋糕的大小通常都是讲直径(圆形蛋糕)或者对角线(方形蛋糕),也就是长度单位。
最早用来衡量蛋糕直径的长度单位是寸,这里的寸是指市寸。后来随着中西方文化的融合,慢慢将寸统一为英寸了。
不过现在,另外一个当作衡量蛋糕大小的单位也慢慢流行起来了。那就是磅。
生日蛋糕磅数!

严格来说,磅是一个重量单位,和蛋糕直径的长度单位不能来做比较的。不过因为蛋糕密度这些因素基本不会有什么变化,所以磅数和直径上有一个大概的比较关系。
通常来讲,1磅大概6寸(这里的寸为英寸),2磅大概是8寸,3磅大概是10寸......以此类推
也就是从6寸1磅起,每增加1磅大概是增加2寸。

以下是生日蛋糕磅数和尺寸的兑换参考,希望帮助到大家哦:

1磅蛋糕大小≈6英寸蛋糕≈直径15厘米的蛋糕,食用人数1-2人;
2磅蛋糕大小≈8英寸蛋糕≈直径20厘米的蛋糕,食用人数3-6人;
3磅蛋糕大小≈10英寸蛋糕≈直径25厘米的蛋糕,食用人数5-10人;
4磅蛋糕大小≈12英寸蛋糕≈直径30厘米的蛋糕,食用人数8-14人;
5磅蛋糕大小≈14英寸蛋糕≈直径35厘米的蛋糕,食用人数12-18人;
6磅蛋糕大小≈16英寸蛋糕≈直径40厘米的蛋糕,食用人数16-20人;

当然,这个只是一个大概的参考值哦,并不是严格的换算标准。因为磅是重量单位,尺寸是长度单位,严格来说是无法这样来做比较的,所以以上只是大概的参考值哦。

㈨ 蛋糕的成本价大概多少~求细

12寸生日蛋糕的成本:蛋糕坯:5元 鲜奶(最好的,半支就足够了):10元 水果:5元 蛋糕盒:3元 蜡烛,盘10个:1元 共计:24元 不包括店面租金,装潢,员工工资. 双层的话,最多差5元就够了!!

㈩ 生日蛋糕的成本与利润

1.蛋糕店想要赚取收益的话,不仅要保证味道足够好,价格定位也要合适。而蛋糕,除了生日必需品,也是一些甜食爱好者的一定会买的。而因为现代人都比较注重价格要实惠,蛋糕店的价格可以是大众化亲民的,面包的平均价格在2元 ~ 3元之间,生日蛋糕在20元 ~ 100元之间,分为牛奶、水果、慕斯等不同等级。如果营销做的到位,而且很便宜,消费者自然愿意前来消费。

2.如果是开一个小规模的蛋糕的店的话,面积通常是50平方米,这样的铺面租金在一个月5000元左右,而装修费用,根据店面大小和装修材料、规格以实际为准,约3万-4万元的费用。另外加上一些专业的制作设备采购费用2万元上下。开一个蛋糕店的前期成本投入是5.5万元以上。

2.目前小本经营的蛋糕加盟店中大部分是盈利的,超过半数的店铺都能走上正轨。如果蛋糕的种类够丰富,可以吸引稳定的客流,那么一个月也能赚取一定的利润。