Ⅰ 八寸蛋糕多少钱
八寸蛋糕你要看时用的植物奶油还是动物奶油,它们之间相差太大,比方植物奶油一百元左右,动物奶油蛋糕需要二百块钱。
Ⅱ 8寸蛋糕78元贵吗
很便宜了啊!现在一般六寸最便宜的都要100左右了吧,而且蛋糕不能光看价格,主要还要看他们用的奶油是什么,动物奶油要比植物奶油的贵蛮多的,但是口味确实也要提升很多,也相对健康点,我感觉蛋糕这东西还是买的食材好一点的好,8寸78元的这个价格应该是买不到动物奶油的
Ⅲ 8寸复古蛋糕价格
8寸复古蛋糕价格,是128元。
做法一
原料
蛋糕的材料主要包括了面粉、甜味剂(通常是蔗糖)、黏合剂(一般是鸡蛋,可用面筋和淀粉代替)、蛋糕乳化剂、起酥油(一般是牛油或人造牛油,低脂肪含量的蛋糕会以浓缩果汁代替),啫喱粉、液体(牛奶,水或果汁),香精和发酵剂(例如酵母或者发酵粉)。
制作过程
用三根筷子准备打蛋清打几下会出现大泡泡这个时候就要放食材了,为了突出甜,放一点点盐一勺糖继续打,继续打,到有点稠时再放一勺糖,继续打大约15分钟后,就会变成奶油状,而且筷子上的不会掉下来,这个过程比较关键,15分钟连续打,蛋黄里放两勺糖、3勺冒尖的面粉、6勺牛奶,搅拌好,倒入一半奶油状的蛋清(注意:上下搅拌也就是从底下往上翻搅而不是打圈,搅拌均匀后再倒入另一半奶油状蛋清,上下搅拌好。)按下电饭煲煮饭键预热1分钟后拿出,锅有点热就可,倒入少许油,均匀涂在锅内,以防粘锅。倒入搅拌好的东西,然后摔几下锅,把气泡震出来。
按下煮饭键,2分钟左右,会自动跳到保温档,这时用毛巾捂住通风口,闷20分钟 然后再按下煮饭键,20分钟后就好了,开盖后,锅内涂了油,一倒就出来啦,蛋糕底部颜色比较深松软可口的蛋糕,蛋糕制作完毕。
做法二
材料
1.低筋面粉:120克
2.糖:45克
3.塔塔粉:2克
4.泡达粉:2克
5.食用油:75毫升
6.鲜奶:90毫升
7.鸡蛋四只。
做法
1.先将2克泡达粉加入面粉中搅匀
2.将油、奶搅成奶昔状
3.将搅入泡达粉的面粉倒入油奶混合物中,慢慢搅匀,不要太大力以免面粉出筋,都搅拌湿即可
4.将蛋白、蛋黄分开
5.蛋黄中加入一半糖搅匀,然后倒入刚才的面糊里。这时可以使劲搅匀了
6.将蛋白打发,打成粗泡时加入塔塔粉(没有也可以)和剩下的一半糖(如果是手动打应把糖分成三次打),直到打面鸡尾状即可,打发蛋白是个最关键的过程喔
7.将三分之一蛋白放到面糊里顺时针搅匀
8.将搅匀的面糊倒入剩下的三分之二的蛋白中,上下搅匀,不要太久也不要打圈,以免消泡喔
9.将蛋糕糊倒入模具中,轻轻震出气泡,在此之前先预热烤箱喔
10.上下火6分钟,然后加上锡纸,以免蛋糕的表面糊了,然后转下火15分钟,再转上火15分钟就OK了。
Ⅳ 八寸的翻糖蛋糕多少钱
一般在500-1000左右,翻糖蛋糕制作工艺麻烦,整体造型立体好看保存时间长,一般用于婚礼摆台,企业开业而有些蛋糕尽管看起来没那么宏大壮观,但是其价格却和多层蛋糕一样当你见到一款蛋糕有着非比寻常又华丽丽的外表之时。
Ⅳ 8寸水果蛋糕多少钱正常价
首先各个地区的蛋糕价格是不一样的,有地区差。在我们这个小县城,八寸的蛋糕如果上面加上水果都要卖150块钱左右的
Ⅵ 〔求解〕8寸10寸12寸蛋糕分别多少钱
蛋糕常见的价钱。不同蛋糕价格不同:
8寸的蛋糕就是5磅左右的价格在700-900之间;
10寸的蛋糕是8磅左右价格在1千-2千左右不等;
12寸的蛋糕是在12磅左右价格字在1500-3000左右不等。
Ⅶ 8寸水果蛋糕多少钱正常价
这个需要看用啥奶油制作了,假如用动物奶油需要接近三百元,其他奶油差不多两百元。
Ⅷ 会做蛋糕的给普及一下知识,正常一个8寸蛋糕用好材料全下来成本多钱
一个8寸蛋糕成本就在50元左右。
生日蛋糕成本是很低的,一个8寸的蛋糕坯最多用5个鸡蛋,再加上面粉、糖、植物油等原料,如果用动物奶油就贵一些,另外加上一些水果和巧克力之类的装饰,还有包装盒,总的材料成本不超过50元。
(8)8寸蛋糕市场价多少钱扩展阅读:
蛋糕是一种古老的西点,一般是由烤箱制作的,蛋糕是用鸡蛋、白糖、小麦粉为主要原料。以牛奶、果汁、奶粉、香粉、色拉油、水,起酥油、泡打粉为辅料。经过搅拌、调制、烘烤后制成一种像海绵的点心。
蛋糕是一种面食,通常是甜的,典型的蛋糕是以烤的方式制作出来。蛋糕的材料主要包括了面粉、甜味剂(通常是蔗糖)、黏合剂(一般是鸡蛋,素食主义者可用面筋和淀粉代替)、起酥油(一般是牛油或人造牛油,低脂肪含量的蛋糕会以浓缩果汁代替),液体(牛奶,水或果汁),香精和发酵剂(例如酵母或者发酵粉)。
Ⅸ 动物奶油蛋糕8寸价格258贵吗
动物奶油蛋糕8寸价格258不贵。一般一个8寸生日奶油蛋糕的价格在100元到300元之间,蛋糕的价格主要看蛋糕的大小以及用料,动物奶油因其品质好,原材料贵,口感好,所以动物奶油蛋糕8寸价格258不贵。
Ⅹ 8寸蛋糕一般卖多少钱
一般的普通蛋糕这个尺寸在35元左右,如果放入很多的水果,那价格就相对比较高了,还有一二百的,主要看使用什么材质了。