一般的地方最便宜是就是忌廉的,也要23以上,要是水果啊,巧克力啊,黑森林啊什么的就更贵了,还有品牌的也贵,而且的生日蛋糕店都是,一般最少2磅起卖
Ⅱ 动物奶油做的水果蛋糕价位表
98至168左右一磅,一般普通的淡奶油差不多这么多钱
Ⅲ 蛋糕店里便宜的生日蛋糕大概多少钱一磅
6寸的38元到68元,8寸58到88元,10寸78到108元左右,12寸108到138元,14寸以上可以到店咨询
Ⅳ 6寸的蛋糕大概多少钱
您好,6寸蛋糕直径是15厘米大概是50~60元之间。植物奶油的最便宜差不多60块钱,淡奶油的大概130块钱左右动物奶油的价格会比较高,蛋糕的种类样子不一样,价格也会有波动。
Ⅳ 12寸淡奶油蛋糕多少钱
150-300左右,除了奶油还要考虑水果和蛋糕胚的种类,新鲜水果的要贵一些,水果罐头的便宜点。蛋糕胚有海绵胚、戚风胚、香草胚、抹茶胚、巧克力胚(不是加可可粉的戚风胚,是真的有巧克力的)、慕斯胚等,价格不一,基本上越往后的越贵.最普通的海绵水果胚如果店家搞促销的话,最低大约在120左右吧,价格再低的用什么材料我都不敢想象了……总之给孩子吃的东西不要单纯的看价格,关键是健康卫生,毕竟一年只有一次的生日,多花点钱给孩子买个好点的蛋糕还是值得的。
Ⅵ 请问一磅蛋糕售价46.85,那0.2㎏是多少钱啊
一磅等与453.59克,约等于0..454千克,0.2千克大约合0.44磅,卖20.61元
Ⅶ 蛋糕198元1.5磅,2磅送一磅,6磅多少钱
已知198元1.5磅,那么1磅的价格就是
198÷1.5=132元
买2磅送1磅,相当于6磅花了4磅的钱
4×132=528
答6磅总共花528元
Ⅷ 一个蛋糕大概多少钱
一个蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那么,一般需要在100多左右了,只是一块很小的蛋糕,那么也得在15到20左右的价位区间
Ⅸ 1磅蛋糕大概多少钱
要看品种了,一般的要七八十块钱就够了,用不了一百块钱,可能冰淇淋的要贵些。上周刚买的朗姆酒木司蛋糕,味道不错。一磅的,说是1-4个人吃,我觉得6个人也够了。蛋糕嘛,总归是甜食,吃多了会觉得腻的,所以不用太大。
Ⅹ 定做蛋糕1磅是多少斤,一般1磅多少钱
1磅蛋糕是重量。1磅等于454克,一般讲1磅蛋糕直径20厘米,厚6厘米。也看什么材质了,芝士蛋糕大概6寸,普通奶油蛋糕大概8寸(22cm),够3到4个人吃的了