当前位置:首页 » 蛋糕大全 » 栗子奶油蛋糕大概多少钱一磅
扩展阅读
番禺市桥好吃的生日蛋糕 2025-05-16 08:43:57
山姆超市的蛋糕哪里拿货 2025-05-16 08:26:12

栗子奶油蛋糕大概多少钱一磅

发布时间: 2022-09-01 21:07:54

‘壹’ 定做蛋糕1磅是多少斤,一般1磅多少钱

1磅蛋糕是重量。1磅等于454克,一般讲1磅蛋糕直径20厘米,厚6厘米。也看什么材质了,芝士蛋糕大概6寸,普通奶油蛋糕大概8寸(22cm),够3到4个人吃的了

‘贰’ 生日蛋糕一般多少钱一磅。

呵呵,很多啦,20多一磅的一般是水果蛋糕,
30多到40多的款式口味就多了,
贵一点的60-70的一般是芝士之类的.

‘叁’ 1磅蛋糕大概多少钱

要看品种了,一般的要七八十块钱就够了,用不了一百块钱,可能冰淇淋的要贵些。上周刚买的朗姆酒木司蛋糕,味道不错。一磅的,说是1-4个人吃,我觉得6个人也够了。蛋糕嘛,总归是甜食,吃多了会觉得腻的,所以不用太大。

‘肆’ 一个蛋糕大概多少钱

一个蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那么,一般需要在100多左右了,只是一块很小的蛋糕,那么也得在15到20左右的价位区间

‘伍’ 蛋糕198元1.5磅,2磅送一磅,6磅多少钱

已知198元1.5磅,那么1磅的价格就是
198÷1.5=132元
买2磅送1磅,相当于6磅花了4磅的钱
4×132=528
答6磅总共花528元

‘陆’ 请问一磅蛋糕售价46.85,那0.2㎏是多少钱啊

一磅等与453.59克,约等于0..454千克,0.2千克大约合0.44磅,卖20.61元

‘柒’ 玛芝莲蛋糕多少钱一磅有什么类型急!!!

玛芝莲的栗子蛋糕大概是80元一磅,芝士蛋糕65元,其他的雪糕蛋糕应该是45元一磅,还有巧克力、水果、黑加仑、以及奶油蛋糕,价格应该是40~50元左右。

‘捌’ 订一个两磅的蛋糕大概要多少钱

100块钱以内吧,但是好一点的肯定价格就会不一样的了。我觉得拿东西100元就差不多了。