1. 在超市10元买3个蛋糕,20元买几个
在超市10元买3个蛋糕,20元买几个,20÷10X3=2X3=6(个)答:20元买6个蛋糕。
小蛋糕,广义上来说纸杯蛋糕、4寸小蛋糕、6寸小蛋糕、8寸小蛋糕都是小蛋糕。小蛋糕多少钱一个,一般蛋糕店是4-150元不等。例如我们平时吃的下午茶小蛋糕、糕点,还有婚礼上用的小蛋糕,这些都是和手掌大小差不多,价格是根据你选择的款式和材质相关。
如果是作为生日用的小蛋糕多少钱一个,普通蛋糕4寸是50元左右,6寸100元左右,8寸150元左右,巧克力、慕斯、芝士等特殊材质的小蛋糕价格相对就会稍贵一些。
总体说,小蛋糕多少钱一个,还是要根据你选择的地区、蛋糕店、款式以及材质密切相关。不同的蛋糕,代表着不同的心情和意义,而蛋糕带给我们精神上的愉悦感也是不能用价格来衡量。
3. 一个小蛋糕大约需要多少钱
不同地区,蛋糕样式,蛋糕成分价格会不一样,一个四寸蛋糕大概需要一百元至两百元不等,也有地区只要几十元
4. 一般一个生日蛋糕多少钱
一般一个生日蛋糕的价格在几十元到上百元之间,更好一点的蛋糕则更贵。主要看蛋糕的大小以及用料,一般来说,蛋糕的尺寸越大,价格就越贵;并且,材料越好,蛋糕也就越贵。
蛋糕种类繁多,像是水果蛋糕、鲜奶蛋糕、慕斯蛋糕、黑森林蛋糕、儿童蛋糕、欧式蛋糕、祝寿蛋糕、婚礼蛋糕、冰淇淋蛋糕、芝士蛋糕、提拉米苏、数码蛋糕、千层蛋糕等。
蛋糕的起源
中古时期的欧洲人相信,生日是灵魂最容易被恶魔入侵的日子,所以在生日当天,亲人朋友都会齐聚身边给予祝福,并且送蛋糕以带来好运驱逐恶魔。
古希腊人在庆祝生日时,在糕饼上面放很多点亮的小蜡烛,并且加进一项新的活动——吹灭这些燃亮的蜡烛。他们相信燃亮着的蜡烛具有神秘的力量,如果这时在心中许下一个愿望,然后一口气吹灭所有蜡烛的话,那么这个愿望就能实现。
早期的经贸路线使异国香料由东亚向北输入,坚果、花露水、柑橘类水果、枣子与无花果从中东引进,甘蔗则从东方国家与南方国家进口。
5. 超市蛋糕原来十元一个现在优惠促销三个24元现在每个多少元每个比原来便宜多少钱
24÷3=8元/个
10-8=2元
答:现在每个8元。每个比原来便宜2元钱。
6. 每周5块蛋糕,每块2元,吃四周多少钱
每块蛋糕2元,5块加起来就是10元。
每周10元,四周就是40元。四周就是28天,接近一个月,40元的蛋糕费用也在合理之中。
7. 生日蛋糕一般多少钱一个
这个要看尺寸的,多少钱的都
有,一般小城市几元钱的,或
者十几元的都有,正常奶油的
七八十,水果的贵些。
8. 一个蛋糕大概多少钱
一个蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那么,一般需要在100多左右了,只是一块很小的蛋糕,那么也得在15到20左右的价位区间
9. 零零到蛋糕店买面包甜甜圈两元一个三明治十元一个奶油面包三元一个如果零零买了一些甜甜圈和三明治他付给
不对,甜甜圈的价格是偶数,三明治价格也是偶数,找回的十一却是单数