① 蛋糕制作成本是多少
一个蛋糕的成本多少,取决于做什么样的蛋糕。下面跟大家说讲市面上一些蛋糕的成本。
海绵蛋糕,成本基本在2~4元之间;
威风蛋糕,成本在10元左右;
奶酪蛋糕12寸左右,成本基本在30元以上;
重油蛋糕,成本基本在40元以上;
天使蛋糕,成本基本在50元以上;
慕斯蛋糕,成本在200左右。
② 一个10寸蛋糕成本多少
一个10寸蛋糕的制作成品,祼蛋糕的成品在十几块钱。如果加奶油10寸蛋糕的会多一些,一盒1L的奶油根据品牌价格会有不同,整体奶油蛋糕成品不超过一百块。
③ 梅花小蛋糕的成本以及利润
成本1.5元一个,利润一个3到4元左右。
梅花小蛋糕的材料鲜奶150克、蛋黄3个、黑巧克力185克、淡奶油300克、砂糖30克等等,成本加起来大概就是1.5元一个。而售卖价大概是5-6元一个,利润3-4元。
梅花蛋糕系四川省最早的蛋糕品种之一,约有半个世纪的历史。本品形似梅花,松泡滋软,蛋香浓郁,纯甜爽口,尤为老年人,病人和儿童所喜食。
④ 慕斯蛋糕工厂成本
一磅/六寸,大小的大概15块左右,两磅/八寸,大小的大概在30块左右。
做一个蛋糕的成本取决于做什么样的蛋糕。蛋糕分为六种:一、奶酪蛋糕(估计是12寸左右)成本基本在30元以上. 二、重油蛋糕成本基本在四十元以上. 三、天使蛋糕成本基本在五十元以上,四、威风蛋糕成本在十元左右. 五、海绵蛋糕成本基本在两到四元之间. 六、慕斯蛋糕成本在两百左右. 蛋糕的由来:最早的蛋糕是用几样简单的材料做出来的.
工厂批量处理会更低,自己在家DIY的话,成本会比上述贵三分之一)士,翻糖,冰淇淋,慕斯类等,看原材料,价格差异太大。
⑤ 会做蛋糕的给普及一下知识,正常一个8寸蛋糕用好材料全下来成本多钱
一个8寸蛋糕成本就在50元左右。
生日蛋糕成本是很低的,一个8寸的蛋糕坯最多用5个鸡蛋,再加上面粉、糖、植物油等原料,如果用动物奶油就贵一些,另外加上一些水果和巧克力之类的装饰,还有包装盒,总的材料成本不超过50元。
(5)一个蛋糕要多少成本扩展阅读:
蛋糕是一种古老的西点,一般是由烤箱制作的,蛋糕是用鸡蛋、白糖、小麦粉为主要原料。以牛奶、果汁、奶粉、香粉、色拉油、水,起酥油、泡打粉为辅料。经过搅拌、调制、烘烤后制成一种像海绵的点心。
蛋糕是一种面食,通常是甜的,典型的蛋糕是以烤的方式制作出来。蛋糕的材料主要包括了面粉、甜味剂(通常是蔗糖)、黏合剂(一般是鸡蛋,素食主义者可用面筋和淀粉代替)、起酥油(一般是牛油或人造牛油,低脂肪含量的蛋糕会以浓缩果汁代替),液体(牛奶,水或果汁),香精和发酵剂(例如酵母或者发酵粉)。
⑥ 做一个蛋糕的成本是多少
做一个蛋糕的成本取决于做什么样的蛋糕。蛋糕分为六种:
一、奶酪蛋糕(估计是12寸左右)成本基本在30元以上;
二、重油蛋糕成本基本在四十元以上;
三、天使蛋糕成本基本在五十元以上;
四、威风蛋糕成本在十元左右;
五、海绵蛋糕成本基本在两到四元之间;
六、慕斯蛋糕成本在两百左右。
⑦ 八寸动物奶油蛋糕成本是多少了
一个8寸蛋糕成本就在50元左右。
生日蛋糕成本是很低的,一个8寸的蛋糕坯最多用5个鸡蛋,再加上面粉、糖、植物油等原料,如果用动物奶油就贵一些,另外加上一些水果和巧克力之类的装饰,还有包装盒,总的材料成本不超过50元。
(7)一个蛋糕要多少成本扩展阅读:
蛋糕是一种古老的西点,一般是由烤箱制作的,蛋糕是用鸡蛋、白糖、小麦粉为主要原料。以牛奶、果汁、奶粉、香粉、色拉油、水,起酥油、泡打粉为辅料。经过搅拌、调制、烘烤后制成一种像海绵的点心。
蛋糕是一种面食,通常是甜的,典型的蛋糕是以烤的方式制作出来。蛋糕的材料主要包括了面粉、甜味剂(通常是蔗糖)、黏合剂(一般是鸡蛋,素食主义者可用面筋和淀粉代替)、起酥油(一般是牛油或人造牛油,低脂肪含量的蛋糕会以浓缩果汁代替),液体(牛奶,水或果汁),香精和发酵剂(例如酵母或者发酵粉)。
⑧ 12个8寸的蛋糕成本大概多少
240元。
一个8寸的蛋糕坯最多用5个鸡蛋,再加上面粉、糖、植物油等原料,价格不超过8元钱,表面的奶油多数蛋糕店是用植物奶油,1升大概20元,能做2-3个8寸蛋糕,也就是一个蛋糕奶油成本不超过10元,如果用动物奶油就贵一些,也不超过25元,另外加上一些水果和巧克力之类的装饰,还有包装盒,总的材料成本不超过50元,材料普通的20-30元就能做出来。
⑨ 生日蛋糕的成本与利润
1.蛋糕店想要赚取收益的话,不仅要保证味道足够好,价格定位也要合适。而蛋糕,除了生日必需品,也是一些甜食爱好者的一定会买的。而因为现代人都比较注重价格要实惠,蛋糕店的价格可以是大众化亲民的,面包的平均价格在2元 ~ 3元之间,生日蛋糕在20元 ~ 100元之间,分为牛奶、水果、慕斯等不同等级。如果营销做的到位,而且很便宜,消费者自然愿意前来消费。
2.如果是开一个小规模的蛋糕的店的话,面积通常是50平方米,这样的铺面租金在一个月5000元左右,而装修费用,根据店面大小和装修材料、规格以实际为准,约3万-4万元的费用。另外加上一些专业的制作设备采购费用2万元上下。开一个蛋糕店的前期成本投入是5.5万元以上。
2.目前小本经营的蛋糕加盟店中大部分是盈利的,超过半数的店铺都能走上正轨。如果蛋糕的种类够丰富,可以吸引稳定的客流,那么一个月也能赚取一定的利润。