Ⅰ 小红用同样的钱可以买三个蛋糕或四个面包,一个蛋糕贵还是一个面包贵
同样的钱,东西越贵数量越少。所以同样的买的蛋糕比面包少,蛋糕就贵一些。
Ⅱ 一袋面包13元,蛋糕比面包贵3元,饼干比蛋糕便宜8元,求一袋蛋糕多少元,饼干
一袋面包13元,蛋糕比面包贵3元,则蛋糕的价格是13+3=16元,
饼干比蛋糕便宜8元,则饼干的价格是16-8=8元。
Ⅲ 一个面包8元一个生日蛋糕的价钱比面包的7倍少5元 一个生日蛋糕多少元
解:7*8-5=51
答:一个生日蛋糕51元。
Ⅳ 做面包的成本并不低,为何很多超市卖的面包却那么便宜
最大的原因是成本较低,因为面粉比蛋糕含有更多的水分,而且因为面包质地更松,空气更多,所以它也更大更便宜。目前,只要规模稍大的超市有面包区,就能以有竞争力的价格为顾客提供新鲜美味的各种颜色的面包,这比街上的包间便宜得多。通常,一大块面包可以用五六块买到。
为了便宜而购买即将过期的牛奶不是明智之举,营养学家也反对这样做。但是超市也有自己的对策——作为面包原料!还有切碎的坚果、豆酱、果酱、肉松等剩余材料。由此可见,自制面包不仅可以帮助超市解决卖不出去、卖不出去的事情,还可以变废为宝,创造利润。
Ⅳ 面包和草莓蛋糕3元5角,冰淇淋和草莓蛋糕1元5角,面包和冰淇淋哪个贵,贵多少
面包贵,面包比冰淇淋贵2元。因为面包跟草莓蛋糕一共3元5角,冰淇淋和草莓蛋糕1元5角。所以用3元5角减去1元5角得到2元。所以面包比冰淇淋贵2元。
Ⅵ 蛋糕店晚上的面包半价吗
不一定。
面包点一般晚上8点开始打折。基本所有的大型超市新鲜面点店铺,在晚上8点左右都会对面包类、新鲜糕点类进行打折促销。但是不一定是半价,可能是6折-75折。
Ⅶ 做面包的成本不低,为什么超市里的面包可以那么便宜
大家肯定遇到过这样的情况,一个同款的面包在蛋糕店价格十块左右,而在超市这样的面包就会便宜几块钱,很多人不明白为什么一样的面包价格差这么多,这里面涉及到很多的方面。
总结:
1、是因为大量进货价格就低。
2、他们还可以把快要过期(甚至已经过期)的原料用来做面包,从而节约大量成本。
3、鸡蛋这种需求量大又易碎的商品,在超市的损耗是很大的,况且超市还常常用它做特价商品来吸引人气,在顾客争抢中,破损更是难免。
Ⅷ 一个面包五元,一个蛋糕12.5元,面包比蛋糕便宜多少钱列算式
12.5一5=7.5元
Ⅸ 蛋糕70元,面包6袋36元,一个蛋糕比一袋面包贵多少钱
这道题应该先算出面包一袋多少钱,面包6袋36元那么一袋是6元钱,所以一个蛋糕比一袋面包贵,64元。
Ⅹ 品位蛋糕房一个面包售价是5.8元,比一个蛋糕便宜2.4元,一个蛋糕售价是多少呢
比蛋糕便宜2.4元,蛋糕比面包贵2.4元
5.8+2.4=8.2元
一个蛋糕8.2元