当前位置:首页 » 蛋糕大全 » 蛋糕店的器具工具家具多少钱
扩展阅读
巧克力蛋糕图案图片大全 2025-05-18 04:23:23
云南蛋糕做法烤箱 2025-05-18 04:13:23

蛋糕店的器具工具家具多少钱

发布时间: 2022-08-27 15:56:36

㈠ 关于面包蛋糕店的设备问题

如果小店很多辅助加工的设备不需要采购,那么大概清单如下,供你参考:
1、烤箱:1层2盘(烤箱每层可以放入2个60X40烤盘),至少买2层(1层约1400,如果销量好,你可以再买一层)。价格约2800元左右。
2、多功能搅拌机20升,可以搅拌蛋糕、饼干及面包面团,如果每次打面的产能10斤左右面粉可选这个,价格1900-2800元左右。
3、醒发箱,价格900元以上。如果预算允许,最好买好一点的。
4、面团搅拌机,面包面团专用搅拌机。20升左右,价格1900-2800元左右。这个如果面包产能不大,购置一台上述2多功能搅拌机就可以。
5、烤盘架,为不锈钢制品,建议买两台,一台放生的半城品,一台放熟的成品,这样可以有效管理空间,并防止交叉污染。每台800-900元左右,合1800元左右。
6、平冷工作台(含冷冻、冷藏功能),可以作为加工的案台,且保存半成品也很方便。价格3800元左右每台。
7、不锈钢工作台,可以定制,价格在1500元以内。
8、不粘烤盘,不粘土司模具等不粘模1500元以内。量大可以再添置。
9、普通生日蛋糕模、普通烤盘、一些小工具等1000元以内,足够。
10、净水器(选配):这个有条件购置,最好是配起来。价格1100左右,干净的水对于制作面包很重要。
11、消毒柜(选配):价格1500左右或以上。清洁设备
12、两星或三星池:几百元。清洁设备。
13、洗手池:几百元,这个需要当地市场上看。

14、土司切片机:3000元以上。这个看需要,最好是要有。

以上不包括裱花间的设备。总价在2万以内,由于属于低配置,建议选择当地规模较大的供应商,能实现在当地的售后服务。

㈡ 我想开个蛋糕店买设备大约要多少钱。都什么设备啊

蛋糕店一般需要的设备有:和面机,冰箱,起酥机,打蛋机,电烤箱,醒发箱;水吧专区还需要,咖啡机,咖啡豆研磨机、制冰机、封口机、料理机、开水器等,可能很有其它一些小东西。
至于多少钱一般还要看是什么品牌的设备,才能确定多少钱。

㈢ 制作蛋糕的工具需要多少钱

要开小店么?搅拌机 做面包用可放25斤面粉的机器 3千左右打蛋机器 1千出头 烤炉 8千可以买3层的烤箱 一层放2盘 醒发箱700多,秤 烤盘 擀面棍,锯刀 抹刀 表花袋 表花嘴一套1百生日蛋糕模具 蛋糕造型模具 土司模具 操作台 原材料有 面包粉 糕点粉 糖 黄油 色拉油 奶粉 食用色素便宜的60 70块一只 通常只买 鲜红 大红 黄 黑 绿 几种色调 不是12色全买 此色素无味 要高档色素 就是130多一瓶的 通常用到的有柠檬色素,香橙色素,草莓色素,等 此色素不能混合 因为含有味道.等等烤箱~打蛋器(电动的,因为打发真的很费劲),至少恋歌小不锈钢盆(打发的容器),橡皮刮刀(搅拌用的),油纸(铺在烤盘上的),小秤(称重用),量杯,量勺,各种模子~分蛋器(分开蛋白蛋清),还有各种面粉~高筋面粉(做面包)中筋面粉(做中式点心一般用,就是普通面粉)低筋面粉(西式点心蛋糕),如果买不到低粉的话也可以用面粉和玉米淀粉4:1配~玉米淀粉(降低面粉筋度,增加口感)黄油,塔塔粉或白醋(有助蛋青的打发)泡打粉(做蛋糕常用的添加剂)~差不多就这么多~我大概就买了这么多~如果有不知道的可以问我~~有的东西不好买~最好是在淘宝上买~

一、 面点制作人员应注意个人卫生,经常修剪手指甲;

二、 面点制作人员在进入工作区应戴好工作帽和口罩,将头发盘在帽内;

三、 面点制作人员在加工前必须进行洗手消毒,不戴手饰;

四、 加工面点前必须对工作台板和所有工具清洗和消毒,不使食品受污染;

五、 凡有身体不适,如发热、咳嗽等有碍食品卫生要求的病症,应按有关规定停止参与食品加工工作。

㈣ 我要开一般的小蛋糕店要用到哪种烤箱和哪些设备开一个蛋糕店要多少钱

需要,
自动烤箱一台, 燃气型的也行,两千五到四千五左右,

烤盘,4-5个,两三百块,也有烤箱附带烤盘的

和面机一台,买个20的就行一钱多两千的样子
多功能搅拌器(打蛋器)一台,相关配件应有一球一勾一拍一桶 ,小的1000多,大的三千多,
,
水桶4~5个, 这个看材料和型号了,建议选不锈钢的,也就一两百吧
,不够再添,

刀具一两套 这个自己选,两三百百左右

大小盆子五六个,,直径在22-45厘米的, 建议选用不锈钢的,大约三四百不够再添置
冰(柜)箱1台, 一千五到两千,
案板两张, 地方不够一张也可以,也就五六百,要是不锈钢操作台,大概八百到一千

蛋糕模具一套, 三四百左右

裱花器具若干, 七八十左右吧,买两套备着,卖食品机械工具店的师傅给配,
保鲜展示柜1~2组, 大概四千多一组,也有两千多一组的,洋货还有一万到两万的,

面粉, 鸡蛋, 砂糖, 奶油和香精以及食用色素还有甜蜜素调料巧克力粉还有馅料啥的,多转转卖食品添加剂的地儿,大型农贸批发市场,这样的店多,刚开始也不用备太多料,两三千备着就行了,算我多余说的

㈤ 开一家蛋糕屋所需要的成本如何计算与器材工具

我也想开 了 你在哪 啊 以后多联系
我把我收集资料给你了吧

近些年来.随着人们生活水平的迅速提高,老百姓的生活已步入小康阶段.经济发展,社会不断进步.人们生活节奏不断地加快,饮食结构随之走向精吃、细吃、营养、卫生、安全、方便。因此,各种中小型西饼店、面包店凭借其新鲜、营养、卫生、好吃、便捷的产品,迅速发展并逐渐壮大起来,布满了城乡。面包、蛋糕、点心等烘焙食品已经成为人们饮食中不可缺少的一部分,尤其是青少年,对这些食品更加青睐,需求决定了烘焙业的未来还有广阔的发展空问。

如果您还在为不知从事什么行业而烦恼,倒不如考虑开一家小型面包店。尽管这几年面包店发展很快,但还远没有达到饱和状态。随着人们对烘焙产品的认识及喜爱,面包店应该说才刚刚开始快速发展,尤其是在二、三级城市.发展空间更是广阔。

那么,对于一个想开一家小型面包店的您来说,应该从何入手呢?下面,我从不同的几个方面探讨一下这个问题,希望能对您有所帮助。

先做好技术准备

想开一家面包店.首先也是最重要的就是技术问题,只有当您掌握了足够的相关知识和技术,您才能全面系统地了解面包房.继而开一家面包房,把它经营好。技术知识是做好产品的前提,同时好的产品又是面包店成败的关键。

生产技术问题的解决可以有不同的途径。现阶段.最直接、速成的方式莫过于到烘焙培训班参加学习。在培训班里,老师会毫无保留地讲授各种流行面包、蛋糕、小西点的制作技术,让您在短时间内成为一名合格的面点师。同时还可以了解很多关于设备、原料方面的知识,让我们全方位了解我们所要开展的事业。

很多饼店的失败,或多或少由于经营者对专业知识的缺乏所造成的,因为对专业知识的缺乏会造成您生产成本的提高以及产品质量的不确定.进而增加您的经营风险.例如:您掌握了足够的知识,就会知道您需要什么样的设备,用什么样的工具,出什么样的产品以及师傅们做出的产品是否合格,而不需要过分地依赖"师傅们"出谋划策。您需要了解,作为老板.我们的目标是最少的投入,创造最大的价值,而"师傅”们考虑的是怎样能使自己的工作更加轻松,得到最大的利益。以前有许多开面包店的人,因为不懂专业知识,而完全听从“师傅”们的建议,直至无法继续,而导致失败。

因此您如果想开一家面包店.一定要有足够的专业知识储备才行。除了学校学习,您还需要及时掌握行业动向.保证自己站在技术、产品、营销的前沿。订购一些书籍、杂志是不错的选择,也可以定期参加一些学校或原料经销商主办的各种演示会、展示会、展览会,来丰富自己的知识。只有掌握了知识,才能掌握您的事业,成就您的事业。

做好资金准备

有了专业技术支持后,开店的第二个准备是资金,要有一定的资金支持。一般在不计房租的情况下,一问30~50平米的店面均需5万元左右的资金.其中包括设备投入如烤箱、醒发箱、冰箱、大小搅拌器、操作台等约1万元左右;工用具投入如烤盘、各种模具、刀具需2千元左右:货架、展示柜5千元左右;其余原料、办营业执照流动资金等约1万元。稍大一点100平米左右的店.投资约10一15万元,主要投入除上述投入数量增加外,装修费用也会增大。

面包店的选址

有了资金、技术支持后,就该为面包店选择适合的位置了。面包店的选址.有一定的特殊性,最好是以下一些地区:

1、特定区域内的商业中心。

2、交通枢纽,人员流动量大。

3、学校密集区,因为年轻学生是西式点心主要消费群体。

4、住宅小区这里要特别说明,有很多新建小区,虽然很高档,但人员入住率并不高.在这样的小区开店要小心。

对于选址.见仁见智,一般来讲.人流量大的购物集中场所,也是很好的选择。切不可选择周围没有其他购物场所的门店.试想,您会为了买一个面包而特意去一间孤零零的面包店吗?还有在您选址时,务必要达到完全满意,因为好位置是面包店成败的关键所在,您一定要在选址上多下一些功夫。

店面装修明亮整洁

当您有了合适的店面.就要考虑如何进行装修,购置设备。因为在装修时.一些设备可能需要提前“进店”,因此购买设备时,需要精确的知道设备尺寸,避免您装修完成,却发现买回的大型设备无法就位。

在面包店装修时.不用太华丽,应尽量显得明亮、整洁。光线要柔和.色彩要适合。如果您的店面够大应该设置一些休闲座位.提供少量饮品,既增加情调,营造温馨浪漫的氛围,又可方便客人休息,用便餐点心。

每个人对面包店的理解不同.您可以发挥您的聪明才智,来布置您的小店,或温馨、或优雅、或浪漫、或明快,但一定有您的构想和特色,也必定吸引一些欣赏您独到风格的忠实顾客。

管理服务要有特色

以上几方面都是非常重要的,但谈起来容易做起来难。在这里也就是简单谈一谈面包房的管理和服务。

㈥ 想学做蛋糕,需要多久 开一个蛋糕店需要什么机器,大概多少钱

如果从长远的角度考虑的话建议系统学习一下。因为有了基础的话做什么都是比较简单的!

㈦ 开蛋糕店需要什么设备。大概需要多少钱。

———单卖蛋糕。这是资金投入最少的经营形式,创业资金在5万元左右,2万元用于店面租金和装修费用,3万元用于进货和日常支出。这种经营模式,投资者无需考虑蛋糕的生产环节,但有一点要注意,必须选择质量保证、信誉好的厂家进货,否则会砸了自家店的招牌。
———卖蛋糕,也卖面包,并出售现烤糕点。这种形式的创业资金大约在8万元左右。除店面租金、装修费外,投资者还需自己购买生产设备,当然,根据生产商的不同要求,可选择分期付款或一次性付款。从目前市场情况来看,供小店使用的现烤设备价格不是很高,规格较小的烘烤箱售价在200-500元之间。
———自产自销,建厂房进行蛋糕生产。这是初期投入量最大的经营形式,投入资金30万以上。在房租和设备的投入上,大约就要占去25万左右。建议选择该种经营形式的投资者可与出租方商量按季付,或合伙经营,降低房租上一次性投入的量。
二选:店铺地址
无论哪种经营方式,店铺位置的选择都是很重要的,俗话说:“要开店,选址是关键。”知名蛋糕店的选址要求“繁华”,像元祖就明确表示,加盟店要开在市区的休闲步行街、商业圈、写字楼密集区等繁华的地段,可以是80平方米的两开间店面。但对小店来说,繁华地段的租金太高,所以,建议选择人气较旺的住宅小区、学校附近,房租较实惠,地方也不用太大,有30到50平方米就够了。
在店铺装修方面,知名蛋糕店会安排统一装修和设计,像元祖会协助门店进行店址的选择、门店的装修设计、施工等工作。对自办的蛋糕店来说,这一切都要自己去做,建议在装修时注意以下几点:
———用采光较好的玻璃做外墙。首先,顾客一眼就能望到店里的蛋糕等食品,无疑作了一次形象广告。其次,玻璃外墙易于清洗保洁。
———色彩以淡雅为主。元祖的粉色装潢就是很好的范例,给人温馨的感觉,不要采用黑色等较深沉的色彩。
主轴:特色是“武器”
要在杭州蛋糕市场立足,特色是惟一的“武器”,并应针对目标消费人群。如丹比、浮力森林等蛋糕店,走的是精致、时尚的中高档路线,拥有不少年轻且有消费能力的顾客。而开自己品牌的蛋糕店,就要事先针对目标消费人群进行调查,设计并制作出合乎他们口味的产品。
在人员培训方面,元祖等知名品牌可提供一系列相关培训,而对于普通经营店而言,招2~3名懂技术的帮手即可,但如果设有自己的生产线则需要相应增加人员,并且要进行生产培训。
此外,蛋糕店的生意有明显的旺季和淡季。据业内人士介绍,每年6、7、8月是淡季,经营者可考虑适当减少人手,以降低成本。而下半年11、12月左右,生意会相对旺一些

㈧ 开蛋糕店需要什么机器机器的价格

如果不包括房租再内的话,一般需要,搅拌机一般再1000至2000元具体要看你买多大功率的了,烤箱2000到5000,因为有很多种,有电的有气电两用的,还有纯气的,所以价格都不样具体说不清,还有大小价格也不一样,建议请好师傅后叫她开个清单给你,安她需要的去买,这样也能让她的工作做的顺手,顺手的工具是很重要的,我自己就是厨师,压面机1000至1500,还有很多小工具就不细说了,一般工具全到位的话10000元差不多了,具体要根据你店子的大小来决定的,我也说不太清,一般师傅工资在每个地方都是不一样的,像我们这属于消费中等的城市一般师傅在1800到2500之间,如果是大城市的话应该还会高一点。

㈨ 求助,我想在我们乡镇开蛋糕店,需要的设备有什么,大约多少钱,麻烦大家帮忙了。

  1. 面包:烤箱(一层1000)、发酵箱(800)、打面机(1500)、操作台(300)、烤盘(一张50)、货架(500)、冰柜(1500)

  2. 蛋糕:打蛋器(1500)、鲜奶机(1000)、裱花工具(100)、还需要一些常用的辅助工具(抹刀、锯刀等)

  3. 装修:展台、吧台

  4. 这些价格都是一般的,市场上根据品牌、功能价格不一,可以多去市场上问问

  5. 建议初期开店都购买二手设备,可以少一般的价格,等真的赚钱再换新的设备。前期能尽量省钱就尽量省钱。

㈩ 请问一下,开一家面积在20平方左右的蛋糕店,需要购买那些设备,大约这些设备要多少钱

20平方左右的面积挺合适了。
设备需要一台电、或者燃气烤炉,可以选单层或双层的,双层价格用电的是1200~2500左右,燃气则贵了,4500左右,可以选择国产双菱牌的,省气热效高。
另外就是醒发箱,用来醒面粉的,200~400左右一台。
和面机一台,800~1200元左右。
打蛋机一台,200元左右。
蛋糕、面包模具若干,600元左右全部搞定。
裱花转台,50~100元以内。
各种奶油,色素,高低筋面粉,配方材料等等,至少准备几百元供运转。
塑料蛋糕模型,几十元可以了。
冷藏式陈列柜台,一台大约1000元以上。
操作台,杂物综合300元以内可以了。
合计一下即可。

以上物资当地厨具城一般有售,原材料可以找当地批发商,代理商购买。