㈠ 蛋糕198元1.5磅,2磅送一磅,6磅多少钱
已知198元1.5磅,那么1磅的价格就是
198÷1.5=132元
买2磅送1磅,相当于6磅花了4磅的钱
4×132=528
答6磅总共花528元
㈡ 1磅蛋糕大概多少钱
要看品种了,一般的要七八十块钱就够了,用不了一百块钱,可能冰淇淋的要贵些。上周刚买的朗姆酒木司蛋糕,味道不错。一磅的,说是1-4个人吃,我觉得6个人也够了。蛋糕嘛,总归是甜食,吃多了会觉得腻的,所以不用太大。
㈢ 10磅的水果生日蛋糕大概需要多少钱
要看什么牌子了,还有什么城市,好点的要300左右
㈣ 生日蛋糕一般多少钱一磅。
呵呵,很多啦,20多一磅的一般是水果蛋糕,
30多到40多的款式口味就多了,
贵一点的60-70的一般是芝士之类的.
㈤ 好利来新出的那个黑天鹅蛋糕,很贵吗大约多少钱啊
价格都是不一样的 黑天鹅也有好多款式的 欧式的比较贵一点 比如布朗尼最便宜的369起 12CM*12CM(1磅)的 够两三个人吃 巧克力系列的是299起奶酪的是 199起慕斯的是239起都比普通的要贵一些 不过一分钱一分货嘛希望能帮助到你
㈥ 定做蛋糕1磅是多少斤,一般1磅多少钱
1磅蛋糕是重量。1磅等于454克,一般讲1磅蛋糕直径20厘米,厚6厘米。也看什么材质了,芝士蛋糕大概6寸,普通奶油蛋糕大概8寸(22cm),够3到4个人吃的了
㈦ 10寸蛋糕大概多少钱
10寸蛋糕一般是3磅。一般二百块钱左右,5,6个人吃差不多。
一般来说是这样的:
1磅=6寸; 2磅=8寸;3磅=10寸;4磅=12寸;5磅=14寸;6磅=16寸;7磅=18寸;8磅=20寸
㈧ 9磅蛋糕够多少人吃
40-50人。
九磅的生日蛋糕大概4500-5000克左右,直径为22英寸,大约55厘米左右,厚度大概5-6厘米左右,适合40-50人食用。
㈨ 一个蛋糕大概多少钱
一个蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那么,一般需要在100多左右了,只是一块很小的蛋糕,那么也得在15到20左右的价位区间
㈩ 一磅的生日蛋糕要多少钱
一般的地方最便宜是就是忌廉的,也要23以上,要是水果啊,巧克力啊,黑森林啊什么的就更贵了,还有品牌的也贵,而且的生日蛋糕店都是,一般最少2磅起卖