1. 订一个两磅的蛋糕大概要多少钱
100块钱以内吧,但是好一点的肯定价格就会不一样的了。我觉得拿东西100元就差不多了。
2. 买4寸蛋糕多少钱3寸蛋糕呢
这个要根据蛋糕的品牌,用料来看了。如果用的进口奶油,并且工艺比较好,8寸的应该在200+以上,比如元祖,金利来之类的。如果只是一般的品牌,那么价格应该在100+的,具体的你可以多去看看对比一下。
3. 酸奶慕斯蛋糕一磅多少钱
各个地方都不一样,大一点的城市大概在120--150之间,中小城市大概在80--120之间,小一点的城市就更便宜了。但是正所谓便宜没好货,建议要吃正宗的慕斯蛋糕就不要在乎价格了。
4. 定做蛋糕1磅是多少斤,一般1磅多少钱
1磅蛋糕是重量。1磅等于454克,一般讲1磅蛋糕直径20厘米,厚6厘米。也看什么材质了,芝士蛋糕大概6寸,普通奶油蛋糕大概8寸(22cm),够3到4个人吃的了
5. 蛋糕198元1.5磅,2磅送一磅,6磅多少钱
已知198元1.5磅,那么1磅的价格就是
198÷1.5=132元
买2磅送1磅,相当于6磅花了4磅的钱
4×132=528
答6磅总共花528元
6. 一磅的生日蛋糕要多少钱
一般的地方最便宜是就是忌廉的,也要23以上,要是水果啊,巧克力啊,黑森林啊什么的就更贵了,还有品牌的也贵,而且的生日蛋糕店都是,一般最少2磅起卖
7. 一个蛋糕大概多少钱
一个蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那么,一般需要在100多左右了,只是一块很小的蛋糕,那么也得在15到20左右的价位区间
8. 生日蛋糕一般多少钱一磅。
呵呵,很多啦,20多一磅的一般是水果蛋糕,
30多到40多的款式口味就多了,
贵一点的60-70的一般是芝士之类的.
9. 1磅蛋糕大概多少钱
要看品种了,一般的要七八十块钱就够了,用不了一百块钱,可能冰淇淋的要贵些。上周刚买的朗姆酒木司蛋糕,味道不错。一磅的,说是1-4个人吃,我觉得6个人也够了。蛋糕嘛,总归是甜食,吃多了会觉得腻的,所以不用太大。
10. 6寸蛋糕多少钱一个
如果裱花或者放些水果价位就不一样了!可能得50元左右,如果单纯的蛋糕坯子可能在20元左右。可以在家自己做用蛋糕配方。很不错的。加入牛奶鸡蛋糖低筋面粉。和色拉油喝买的一样好吃重要是放心。6寸的蛋糕有很多,但是做法,装饰,花纹不一样,味道不一样,材料不一样,价格也就不一样。有巧克力的,有水果的……等等