⑴ 去蛋糕店做蛋糕要多少钱
看你想要做的样式和店面吧,蛋糕消费几十到几百不等
⑵ 12寸蛋糕一般要多少钱啊。。
不同地区的价格是不一样的。如果是在一线城市的话,胡同12寸的要的蛋糕价格可能会在200元左右,如果是在二三线城市大概是100至200之间吧。
蛋糕因为形状不同,所以看起来的大小会有差异的。一般说尺寸是以圆形的直径来讲的。
按照圆形蛋糕的话,十二蛋糕直径是30厘米左右,大概够10-15人食用。
而方形蛋糕一般是从圆形蛋糕里切出来的,相对圆形来说小一些,十二方形蛋糕对角线是30厘米,边长大概是21厘米。
相关内容解释:
蛋糕如果送人,看重的是一个心意和体面程度,通常在聚餐的时候基本是一桌,大概10个人左右。所以送人的蛋糕,一般都需要按照一桌的量来选择。也就是因为如此,送人的蛋糕一般都建议选择12寸起。
毕竟送人,是要送得人舒服的,不然一桌人却是一个小蛋糕,就显得有些寒碜,这份心意就送得得不偿失了。尤其在选择方形蛋糕的时候,建议多加一个尺寸。
⑶ 一般一个生日蛋糕多少钱
一般一个生日蛋糕的价格在几十元到上百元之间,更好一点的蛋糕则更贵。主要看蛋糕的大小以及用料,一般来说,蛋糕的尺寸越大,价格就越贵;并且,材料越好,蛋糕也就越贵。
蛋糕种类繁多,像是水果蛋糕、鲜奶蛋糕、慕斯蛋糕、黑森林蛋糕、儿童蛋糕、欧式蛋糕、祝寿蛋糕、婚礼蛋糕、冰淇淋蛋糕、芝士蛋糕、提拉米苏、数码蛋糕、千层蛋糕等。
蛋糕的起源
中古时期的欧洲人相信,生日是灵魂最容易被恶魔入侵的日子,所以在生日当天,亲人朋友都会齐聚身边给予祝福,并且送蛋糕以带来好运驱逐恶魔。
古希腊人在庆祝生日时,在糕饼上面放很多点亮的小蜡烛,并且加进一项新的活动——吹灭这些燃亮的蜡烛。他们相信燃亮着的蜡烛具有神秘的力量,如果这时在心中许下一个愿望,然后一口气吹灭所有蜡烛的话,那么这个愿望就能实现。
早期的经贸路线使异国香料由东亚向北输入,坚果、花露水、柑橘类水果、枣子与无花果从中东引进,甘蔗则从东方国家与南方国家进口。
⑷ 8寸蛋糕一般卖多少钱
一般的普通蛋糕这个尺寸在35元左右,如果放入很多的水果,那价格就相对比较高了,还有一二百的,主要看使用什么材质了。
⑸ 一两层的蛋糕要多少钱啊
西式婚礼的结婚流程中,有一个非常有趣的环节,就是新人双方一起切蛋糕的过程。蛋糕的甜蜜芬芳,也算是对两人爱情的最好的诠释了。新人们在选购结婚蛋糕的时候,肯定最值得在意的还是价格吧,婚礼蛋糕一般是多少钱的?从不同角度来看,婚礼蛋糕的价格也是多种多样啦。
1、单层
婚礼蛋糕的层数,一般还是根据婚礼的规模来选择。如果是小型温馨的婚礼,我们只要选择一个单层的蛋糕就足够了。蛋糕店面里,一般单层的结婚蛋糕,价钱都在300元左右。我们选择的时候,肯定不能挑选平常普通的蛋糕造型,既然是单层蛋糕,在造型上还应该精致好看一点才好。
2、2-4层
这是比较常见的多层蛋糕的层数,非常适合中上规模的婚礼。对于结婚蛋糕的层数来说,自然是层数越多,价格越贵了。2-4层的结婚蛋糕,价位在600元左右,一般不会超过1000元。
3、5-9层
婚礼蛋糕层数最多的,也不要超过9层了。9这个数字对新人来说,是很好的祝福。我们婚礼规模很大,一个9层的结婚蛋糕也足以镇住整个婚礼场面了。5-9层的结婚蛋糕,价位一般在2000以内。
婚礼蛋糕一般是多少钱的:材料
蛋糕的制作材料,会很直接的影响到蛋糕的价格。一般的普通奶油蛋糕,价格就比较便宜,材料也是蛋糕制作里最常见的材料。普通的奶油蛋糕,不超过500元的价格就能选购到。
而另外的比较高档的材料,比如翻糖和无脂奶油,更加符合现代健康饮食的观念,价格自然也就更贵。翻糖蛋糕或者无脂奶油制作而成的蛋糕,价格往往在千元上下。
⑹ 八层蛋糕大概多少钱
蛋糕大概多少钱这样看你在哪里做了八天蛋糕,一般是六七十块钱左右。
⑺ 一个蛋糕大概多少钱
分很多种类型,
小蛋糕10到50不等
生日蛋糕50到上千不等,有好有坏!!
菲尔雪的生日蛋糕一般都是两三百
⑻ 10层的蛋糕大约多少钱
你好,10层的蛋糕大约应该在150块钱左右,这是一般的蛋糕,他们的用着的材料不同,价钱也不是统一的这就是最低的价钱
⑼ 十六寸蛋糕多少钱
蛋糕的价格一般是看制作者的定价和用量的价格,但大部分16寸的蛋糕的话还是很大的一种,所以说一般来说的话会伤到200。到300块钱左右,甚至有些可能要三,400块钱,也是有可能的,关键是要看是什么样的蛋糕,并且他的用量是什么样的小吃一般的个人觉得200块钱左右就差不多了。
所以说,关键也要看你的心理价位,有些人可能喜欢比较便宜的物美价廉,有些人可能喜欢比较高级的。
⑽ 一个生日蛋糕一般几钱小的呢
全国各地物价不同,所以生日蛋糕的价格也不相同。青岛物价比较高,基本没有店铺做6寸蛋糕,最小的都是8寸,好点儿的1000多块钱,普通的100多块钱。祝开心。
有的时候在外卖平台上订也可以有时候也会有优惠的,6寸也就几十块钱吧。
当然了也可以自己买的做。啦啦啦啦啦啦啦