A. 您好,您能给我个蛋糕店做蛋糕的配方吗我们这里的鸡蛋糕才卖5块钱一斤,您那有好的配方吗谢谢您了。
鸡蛋糕:鸡蛋,面,油,糖:1:1:1:1的关系。加一点蛋糕油,没有的话加点泡打粉。但是后者没有前者做的来的松软。个人认为自己吃的话还是别加蛋糕油了。味道好最重要。嫌甜的话少加点糖。
B. 滕王阁和乔家栅,那家的月饼更悠久更好
家喻户晓—滕王阁食品的往昔 1983年11月,位于南昌市八一大道(长途汽车站对面)的江西省国防科工办0911中转站下属的江西乔家栅食品厂(2002年改制为江西乔家栅食品有限公司)正式创立。凭借精良的工艺、超群的品质,其产品倍受广大消费者亲睐,二十余年来,在江西可谓是家喻户晓、有口皆碑。当时的滕王阁食品店总是门庭若市、顾客川流不息,每逢节假日,熙熙攘攘、争相抢购的场景,至今依然令许多老南昌们记忆犹新,尤其是“没有‘乔家栅’( 滕王阁牌月饼),中秋不成节”这句民间谚语更是表达了江西人民对滕王阁牌月饼的特别至爱!很多80、90后的消费者都深情的感怀:我们可以说是吃着乔家栅(厂)滕王阁牌的蛋糕、面包、八宝饭、月饼、桃酥、粽子长大的! 品牌切换—滕王阁食品的由来 八十年代还是国内企业商标、商号概念普遍模糊的年代,江西乔家栅食品厂也一直以厂名(商号)“乔家栅”命名自己的专营店并推广产品,老百姓也习惯称其产品为“乔家栅”食品。但缺乏商标意识、品牌保护概念淡薄埋下的尴尬最终还是在必然中悄然来临了—— 2004年3月,成立不久的江西龙冠食品公司前往上海乔家栅饮食食品发展有限公司洽谈签订了一份《“乔家栅”商标租用许可合同》取得了该饮食公司商标在江西五年的使用权期限,当年的中秋时节江西某公司以上海乔家栅饮食食品发展有限公司监制名义开始在南昌贴牌生产冠名“乔家栅牌”的月饼。。。。。。 江西乔家栅食品有限公司近三十余年苦心经营的品牌成果瞬间付之东流、被他人悄然夺取。。。。。。做为一个负责任的着名企业,为遵守国家法律,维护消费者的利益,江西乔家栅食品有限公司毅然重塑品牌,其产品、包装、宣传、推广开始全面启用“滕王阁”注册商标—— 至此,“滕王阁”这个承载着千年赣文化底蕴的品牌在凤凰涅槃的江西乔家栅食品有限公司品牌切换的阵痛中浴火而生! 品质铸就品牌—滕王阁食品的今日 秉承“品质铸就品牌”的经营理念,,滕王阁食品人以重头再来的气魄,舍我其谁的豪情开始了二次创业,公司一如既往坚持“精益生产,安全卫生,营养味美,顾客满意”的质量方针,滕王阁食品在江西焙烤行业中首家通过QS质量安全认证、ISO9001国际质量体系管理。真金不怕火炼,细心的消费者或通过各种媒体介绍或通过对产品感观、口感、品质的比较知道了“滕王阁”牌食品其实就是畅销江西二十余年着名的江西乔家栅食品有限公司生产的正宗名牌产品,“难怪滕王阁牌比xxx牌产品无论外观、品质、口感都要好的多!”、“不是有人提醒,我现在还不知道呢!”,许多消费者恍然大悟!“滕王阁”品牌不断被老的消费者传扬,被新的消费者认可、赞许。。。。 1、正宗的名牌产品是“滕王阁”--江西乔家栅食品有限公司出品(以前该公司产品一直叫“乔家栅”),已有近30年历史!原来的乔家栅就是现在的“滕王阁”! 2、由于“乔家栅”商标被上海抢先注册,2004年,南昌的“新金冠蛋糕店”老板前往上海乔家栅餐饮食品公司租用其“乔家栅”商标使用权,并注册江西龙冠食品有限公司(现又改为南昌乔府食品有限公司)生产“乔家栅牌”月饼,“新金冠蛋糕店”到中秋时店招就会换成“乔家栅月饼”就是这个原故!! 所以,现在所谓的“乔家栅”月饼其实只是“新金冠”月饼!!! 3、品质更好,口味更佳的是“滕王阁”,一分价钱一分货,不怕不识货就怕货比货!!大家可以仔细比较一下!
C. 鸡蛋糕多少钱一斤
这种东西超市里有,一般情况下是十块钱一斤
D. 一斤蛋糕的成本和利润是多少
一斤蛋糕的成本价格也就是五元到七元不等,但是一斤蛋糕的售价却都在20元以上。也就是说一斤蛋糕成本5-7元,售价20元就净赚了13,利润就是成本的两倍啊。
E. 什么东西多少钱
东西是生活不可缺少的用品,种类很多,东西超市小卖部网上都有卖,吃的穿的用的玩的欣赏的都有,五花八门。
买东西去超市买很方便,各种各样的东西摆在货架上,还细心的贴有东西商品名称,价格。零食徐福记糖果饼干二十五块钱块钱一斤,绿豆饼七块钱一斤,港荣蒸蛋糕二十六块钱一斤,卫龙辣条十五块钱一斤,乐事薯片四块钱一包,旺旺雪饼五块钱一包,康师傅红烧牛肉面八块九块钱一包,水果菠萝两块九一斤,橙子四块九一斤芒果五块九一斤,椰子十块钱一个,等,买东西买的多了,超市的塑料袋子一毛两毛三毛钱好贵。
买东西去超市小卖部买,各种各样的东西。
F. 水果蛋糕一般多少钱
小的15
G. 江西最好吃的蛋糕是什么蛋糕
先搜索你朋友所在的位置的蛋糕店,然后查询到电话再订购。
H. 蛋糕多少钱一斤
蛋糕分很多种,普通蛋糕一斤十元,抹茶蛋糕、虎皮蛋糕、和肉松蛋糕卖20多元一斤。
I. 为什么现在的生日蛋糕要100块钱以上感觉好贵啊
你以为蛋糕成本便宜?10几块钱?先说说生日蛋糕胚的用料,就有千差万别!鸡蛋就有几块钱一斤的,10几块钱一斤的。食用油更有区别,几十,上百不等;再有巧克力之类的了,还有水果了,同样的水果新鲜程度不同,价格也非常不一样,口感也不一样!最后还有奶油更是区别大了去了,有的好点的奶油比便宜的都要翻好几个跟头!最后还是那句话:好货不便宜, 便宜没好货!