一般的地方最便宜是就是忌廉的,也要23以上,要是水果啊,巧克力啊,黑森林啊什么的就更贵了,还有品牌的也贵,而且的生日蛋糕店都是,一般最少2磅起卖
❷ 1磅蛋糕大概多少钱
要看品种了,一般的要七八十块钱就够了,用不了一百块钱,可能冰淇淋的要贵些。上周刚买的朗姆酒木司蛋糕,味道不错。一磅的,说是1-4个人吃,我觉得6个人也够了。蛋糕嘛,总归是甜食,吃多了会觉得腻的,所以不用太大。
❸ 生日蛋糕一般多少钱一磅。
呵呵,很多啦,20多一磅的一般是水果蛋糕,
30多到40多的款式口味就多了,
贵一点的60-70的一般是芝士之类的.
❹ 蛋糕198元1.5磅,2磅送一磅,6磅多少钱
已知198元1.5磅,那么1磅的价格就是
198÷1.5=132元
买2磅送1磅,相当于6磅花了4磅的钱
4×132=528
答6磅总共花528元
❺ 玛芝莲蛋糕多少钱一磅有什么类型急!!!
玛芝莲的栗子蛋糕大概是80元一磅,芝士蛋糕65元,其他的雪糕蛋糕应该是45元一磅,还有巧克力、水果、黑加仑、以及奶油蛋糕,价格应该是40~50元左右。
❻ 蛋糕买一磅的一倍
蛋糕一磅是多少,一磅的蛋糕够几个人吃,1磅蛋糕大约454克,一磅的蛋糕够2个人吃。了解了以上蛋糕常识,大家在购买蛋糕的时候就根据食用人数来购买相应磅数的蛋糕。
今天就来说一说蛋糕重量的常识问题,比如一磅的蛋糕够几个人吃。欧式蛋糕均采用磅的计量单位,1磅蛋糕大约454克,相当于普通6寸蛋糕,也就是一磅的蛋糕够2个人吃。蛋糕制作的大小标准如下:
1磅直径为15CM左右,一磅的蛋糕够2个人吃;
2磅直径为20CM左右,两磅的蛋糕够3-5个人吃;
3磅直径为25CM左右,三磅的蛋糕够5-8个人吃;
阳光明媚
圆形水果蛋糕,草莓、芒果、猕猴桃(时令水果位置)分格铺面,巧克力片外围
购买蛋糕附送贺卡、刀、叉、盘、蜡烛一套
小小的礼物,载着衷心的祝福,来到您的身旁,代我对您说:祝您幸福、快乐、健康
快乐情人节
心形水果蛋糕,一边制作3朵白色鲜奶玫瑰花,一边各式时令水果成排铺面,心形巧克力装饰
免费赠送贺卡、刀、叉、盘、蜡烛
世界纷纷扰扰喧喧闹闹有你最真实,为你跌跌撞撞傻傻笑笑爱就一个字。宝贝,永远爱你。情人节快乐!
巴伐利亚风光
圆形水果蛋糕,时令水果、杏仁片铺面
购买蛋糕附送贺卡、刀、叉、盘、蜡烛一套
在你的生日之际,诚挚地献上我的三个祝愿:一愿你身体健康;二愿你幸福快乐;三愿你万事如意!
❼ 一个蛋糕大概多少钱
一个蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那么,一般需要在100多左右了,只是一块很小的蛋糕,那么也得在15到20左右的价位区间
❽ 定做蛋糕1磅是多少斤,一般1磅多少钱
1磅蛋糕是重量。1磅等于454克,一般讲1磅蛋糕直径20厘米,厚6厘米。也看什么材质了,芝士蛋糕大概6寸,普通奶油蛋糕大概8寸(22cm),够3到4个人吃的了
❾ 全班五十个人…要吃多大的蛋糕。… 大概多少榜。多少钱左右谢谢!
单层不够分,可以选择一个8+12寸的双层蛋糕。在口味中,水果蛋糕的性价比相对是比较高的。12寸+8寸的双层水果蛋糕通常的价格是在400元左右,而鲜奶蛋糕,巧克力蛋糕的价格跟水果的价格差不多。12寸+8寸的双层鲜奶蛋糕价格大概是在350元左右;12寸+8寸的双层巧克力蛋糕价格大概是在450元左右。
蛋糕英寸(吋)和厘米的换算关系是:1(寸)英寸=2.54CM
蛋糕重量换算关系是:1磅=0.4535924公斤=0.9071847斤。
多层蛋糕尺寸,上下两层的尺寸相差最少4英寸。如:8寸至少叠12寸,而不能叠10寸,价格按各层的价格之和计算。
蛋糕使用场合:
6英寸=15.24cm≈1磅:2-4人左右食用,适用于生日聚会、情人节、母亲节等各种节庆。
8英寸=20.32cm≈2磅:4-6人食用,适用于生日聚会、各种节庆,探亲访友。
10英寸=25.4cm≈3磅:6-10人食用,适用于生日聚会、各种节庆,探亲访友。
12英寸=30.48cm≈4磅:10-12人食用,适用于生日聚会、各种节庆,探亲访友。
14英寸=35.56cm≈5磅:12-14人食用,适用于公司、同学聚会。
16英寸=40.64cm≈6磅:14-16人食用,适用于各类中型庆典活动。
❿ 酸奶慕斯蛋糕一磅多少钱
各个地方都不一样,大一点的城市大概在120--150之间,中小城市大概在80--120之间,小一点的城市就更便宜了。但是正所谓便宜没好货,建议要吃正宗的慕斯蛋糕就不要在乎价格了。