‘壹’ 蛋糕店怎么样
以前开过蛋糕店的,我就说说我的看法吧,首先我可以明确告诉大家,蛋糕店的利润是很大的,但也不好做的,因为现在的蛋糕店一是太多了,二是在价格上面实在是高不起来的,所以现在的蛋糕店
要是没有请人工的话,那么还能混个温饱问题,要是请了人工了,那么每个月能混个保本问题多是不容易的事情了,至于为什么这么说了,就要看看我是怎么分析的,我们就拿一个8寸蛋糕来说吧
不知道大家知不知道,我们在做一个8寸蛋糕的时候,最少多要100元左右成本的,因为一个动物奶油成本就要25元左右,蛋糕盒成本在15块钱左右,水果成本在30块钱左右,蛋糕配饰成本15块钱左右,
蛋糕胚成本15块钱左右,蛋糕餐具成本2块钱左右的,但是一个8寸的蛋糕才能卖多少钱了,估计最多只有180元左右吧,而以这个零售价格来看,那么一个蛋糕就只有80元的毛利润了,
但是一个蛋糕店又不是只有材料成本的,还有一定的房租成本,水电成本的,而以现在的房租行情来看,一个蛋糕店最少也要4000块钱每月的,也就是每天130块钱左右成本的,要是在加上每天水电成本的话
那么又要10块钱左右成本的,所以将这些成本一加起来,那么每天就是140天的成本了,而一个8寸蛋糕每天才能卖多少个了,估计最多只有3个左右吧,哪怕就是按照3个算吧,那么一天下来就是340-140=200元的纯利润了
‘贰’ 一个普通的14寸水果生日蛋糕利润有多少
大概50至100左右吧。这得算人工水电材料奶油水果之类的。差不多是这个价格。
‘叁’ 做私房的一个生日蛋糕该赚多少利润 8寸生日蛋糕成本60元一个 应卖出去多少钱呢
从钱方面来说是对半利,如果私房生日蛋糕有创意,可以为客户带来更多的愉悦感,可以三七开。可以按不高于200成交。
‘肆’ 开一家蛋糕店一个月能赚多少钱呢
至2020年9月,一家走上正轨的蛋糕店,通常情况下每日会接待一百二十名消费者,每人按平均消费五元计算,日营业额均为六百,运营额一月两万元左右,除去成本这样一个小店一个月将近一万元利润,这还是最保守的估计。
欧洲国家烘焙类产品人均消费每年能达到四十千克左右,台湾为二十千克左右,香港为十千克左右,而内地人均消费仅消费三千克左右,仅为台湾的百分之十左右,连欧洲的百分之十左右等不到,随着中国经济的快速发展,人们对烘焙产品的需求也会越来越大。
(4)一个80元的水果蛋糕能挣多少扩展阅读:
注意事项:
要考虑好做什么档次的蛋糕店。这要取决针对的人群来决定,比如要在社区开,一般就是社区的居民来买蛋糕,看看社区的人群量,人均收入水平。
在人流量大的街道开,针对的人群就比较广了,有钱的没钱的,年轻的老的都有,所以建议档次不要太高,一般就可以。在大商场里开就可以开一家档次稍微高点的。
另外要看用户对于品牌的认知是怎样的,是定位在什么层次和年龄段的人群,是白领,还是家庭主妇,还是小孩,这就要看用户的认识了,不同的对象采取的品牌策略也不同。
‘伍’ 生日蛋糕是爆利那
题主想问的是“生日蛋糕是暴利吗”,是。生日蛋糕是一种奢侈品糕点,一般价格都比较昂贵,但是其材料成本却是非常便宜的:
1、一块10寸的蛋糕胚成本大约在5-10元左右。
2、奶油的成本价是15元左右。
巧克力和水果的成本在5元左右。成本加起来不到40元,但是一个10寸的巧克力水果蛋糕却能卖到80元左右,接近两倍的价格,非常的暴利。
‘陆’ 订一个水果生日蛋糕需要多少钱
十寸的水果蛋糕是80元到90元左右,十二寸的水果蛋糕是100元到130元左右,十四寸的水果蛋糕140元到200元左右不等.(我说的是郑州的和河南的平均价格)
‘柒’ 一个蛋糕毛利大概是多少学烘焙挣钱不
现在烘焙市场需求量很大的,如果自己想在烘焙市场上赚到钱,建议可以开家烘焙店面,到专业的烹饪学校学习,提供创业开店指导,烘焙手艺培训和教学,学得全面,专业,满足开店方面的需求,也可以自己先工作后创业都可以。
‘捌’ 蛋糕店利润高吗
我家里就有亲戚是做蛋糕店的,而且一开就是两个,干了三年两口子现在买房又买车,可以看出来蛋糕店的利润还是不菲的。蛋糕店利润高吗?
一,蛋糕店的成本现在做餐饮主要在于房租这一块,蛋糕店的选址不需要太好,但一定要临街,这一点是很重要的。蛋糕店的面积可大可小,一般20多平就可以干起来,所以房租的压力相对较轻。蛋糕店的员工主要是做蛋糕的烘焙师傅,一般水平高一些的需要每月6000左右的工资,加上两个或一个售货员,一般蛋糕店的人工成本在每天500元左右。
据我所知蛋糕店的利润可以达到70%左右,也就是一个售价100块钱的蛋糕,人工和原材料成本加一起最多30块钱。不要用家里购买烘焙原料的成本来算蛋糕店的成本,这里面的行业秘密有很多的。
‘玖’ 我想学蛋糕,开一家蛋糕店,真的赚钱吗
首先我可以明确告诉大家,蛋糕店的利润是很大的,但也不好做的,因为现在的蛋糕店一是太多了,二是在价格上面实在是高不起来的,所以现在的蛋糕店
要是没有请人工的话,那么还能混个温饱问题,要是请了人工了,那么每个月能混个保本问题多是不容易的事情了,至于为什么这么说了,就要看看我是怎么分析的,我们就拿一个8寸蛋糕来说吧
不知道大家知不知道,我们在做一个8寸蛋糕的时候,最少多要100元左右成本的,因为一个动物奶油成本就要25元左右,蛋糕盒成本在15块钱左右,水果成本在30块钱左右,蛋糕配饰成本15块钱左右,
蛋糕胚成本15块钱左右,蛋糕餐具成本2块钱左右的,但是一个8寸的蛋糕才能卖多少钱了,估计最多只有180元左右吧,而以这个零售价格来看,那么一个蛋糕就只有80元的毛利润了,
但是一个蛋糕店又不是只有材料成本的,还有一定的房租成本,水电成本的,而以现在的房租行情来看,一个蛋糕店最少也要4000块钱每月的,也就是每天130块钱左右成本的,要是在加上每天水电成本的话
那么又要10块钱左右成本的,所以将这些成本一加起来,那么每天就是140天的成本了,而一个8寸蛋糕每天才能卖多少个了,估计最多只有3个左右吧,哪怕就是按照3个算吧,那么一天下来就是340-140=200元的纯利润了
最后小结:现在的蛋糕店每天能卖2个8寸蛋糕就算不错了,因为现在的蛋糕店实在是太多了,至于其它的面包类产品,糕点类产品,根本是卖不上什么数量的。