当前位置:首页 » 蛋糕大全 » 私房蛋糕卖多少钱
扩展阅读
黄石哪里的蛋糕最美 2025-06-23 10:16:19
做蛋糕的鱼胶在哪里买 2025-06-23 10:09:39
泡沫蛋糕的家常做法大全 2025-06-23 10:08:58

私房蛋糕卖多少钱

发布时间: 2022-07-20 17:59:38

❶ 私房8寸榴莲慕斯蛋糕可以卖多少

榴莲慕斯蛋糕成本略高,所以价格也会高一点
八寸的话应该可以卖70-100块吧。
望采纳~

❷ 为什么生日蛋糕那么贵

因为要赚钱呀,题目里面列举的很普通的蛋糕,分析过成本,然后列出售价一般200左右,这是普遍情况,需要盈利。而回答里面自己做蛋糕店人说自己的成本价在100左右的,我就呵呵了,蛋糕店有成本价很高的蛋糕,但那会卖200左右?所以自己做肯定比同品质的蛋糕店买的便宜,这是没有争议的。

现在很多做糕点私房的,确实有些味道好,材料也好,但那价格也是比很多大型品牌连锁蛋糕店还贵的,当然私房会拿材料说事,但本质是私房的接单体量不够,是单位时间内的工作效率比大型连锁品牌低,我记得高中政治里面讲过,单位时间内工作效率决定价格来着,所以工业化提高了效率,降低了价格。这才是很多私房价格高的本质原因,销量没那么大,但利润又得上去,只能提升单价。

举个例子,我们那里有一家做私房甜品的老板,一般烧仙草鲜芋仙算好吃,价格也不低的了,是25一杯左右,这边的老板卖的36左右一杯,还有很多反正价格真的比同类商品里面价格高的大品牌还贵,鼓吹的就是自己食材好,里面的什么珍珠芋圆自己手搓的,这个确实效率非常低下呀,所以它必需价格高,才能维持下去

❸ 6寸千层蛋糕多少钱一个

你可以搜巧师傅唐唐进行了解的,巧师傅这个品牌的蛋糕做得还是很好的,做了三十年了,口碑很好,值得放心

❹ 做私房的一个生日蛋糕该赚多少利润 8寸生日蛋糕成本60元一个 应卖出去多少钱呢

从钱方面来说是对半利,如果私房生日蛋糕有创意,可以为客户带来更多的愉悦感,可以三七开。可以按不高于200成交。

❺ 私房烘焙蛋糕6寸多少钱

6寸蛋糕200元左右,由于使用动物奶油,造价贵一些,比如蓝风车淡奶油、铁塔淡奶油42元左右一支。

❻ 千层蛋糕一般买多少钱一个八寸的哪里可以学

蛋糕分动物奶油和植物奶油,植物奶油是人造奶油,价格便宜,颜色偏白,口感差,营养价值少,外面蛋糕店基本都是植物奶油蛋糕,6寸蛋糕店里一般卖几十块钱,我们这边卖60块吧,动物奶油颜色偏黄,价格贵,天然奶油提取物,奶油浓郁,口感好,健康,一般私房蛋糕店做的都是动物奶油蛋糕,价格大约在148的样子,建议选择动物奶油蛋糕
学习千层蛋糕,专业学校都有教

❼ 动物奶油蛋糕6寸138贵吗我是开私房的。

太贵了,戚风坯子,用最好的料去打,成本也不会超过20块钱,淡奶油,也用好的,也超不过20块钱,做一个六寸的,在有蛋糕盒,盘叉,也就五块钱,也是好的,再就是你裱花的手艺了,要是做的特别特别好,特别好,才能值138块钱,

❽ 开一家私房蛋糕店大概多少钱

大楷要一万五左右,要烤箱。打蛋机、发酵箱、和面机、1)蛋糕/面包模子,至少要有一个圆形和一个长形的嘛,小蛋糕的模子最好也备点,用来测试味道比较方便;2)挤奶油可以用密封袋装着奶油然后剪一个小洞来做,不过要花样好看的话最好用挤奶油嘴套上;
3)切蛋糕刀,用水果刀切好像有点奇怪,而且抹奶油的时候每层蛋糕之间都要割平奶油才可以上牢,否则会滑下来的,我已经好多次失败经验了,不要学我那么小气不肯浪费那一点;专门的切面包刀也需要,因为普通刀切起来会把面包边缘压起来不好看也不好吃;
4)烤箱最好大点,至少一次可以烤两个大蛋糕和几个面包的,否则产量太低,温度控制也比较容易,不过要注意几个一起烤温度和时间要适度调整;5)冰箱,因为上奶油前一定要放凉,做好以后也要保鲜,而且牛奶、牛油、水果、鸡蛋之类也要保鲜的;
6)不同大小的量杯,因为做糕点和面包份量很重要的;
7)用来筛面粉的筛子,因为这样蛋糕或者面包做起来不会有疙瘩,拌起来比较均匀;
8)放蛋糕和面包的托盘和用作展示的玻璃柜面,还有装蛋糕浆的器皿,揉面包的桌面;
9)卫生方面,需要一次性手套,夹面包蛋糕的夹子之类的;
10)材料方面除了基本的糖粉油鸡蛋外必须有:发酵粉,小苏打,香精,香料等。
烤箱; 1500元
醒发箱; 300元
保鲜柜; 1000元
打蛋机; 600元
奶油机; 600元
喷枪; 200元
案台等小件; 80元
燃气烤箱新南方牌一层两盘3500元,
打蛋机20升恒联1700元,
面包醒发箱不锈钢15层厨宝牌1500元,
烤盘厨宝的15元,
鲜奶机1700元,
蛋糕展示柜制冷的4000元,
立式制冷的4000元,
台不锈钢的1000元,
打蛋刷三能牌37元,
耐高温纸10元,
裱花嘴好的150元,
燕牌酵母17/包,
蛋糕粉白紫荆80元,
面包粉红紫荆85元,,
早苗塔塔粉66元/罐,
鲜奶油金钻的12元,
狮牌吉士粉80元/听,
裱花软膏20元,
巧克力戴妃40元。

❾ 私房蛋糕12寸加8寸双层蛋糕多少钱

每一家蛋糕店的蛋糕价格都是不一样的,不过一般12寸加八寸双层蛋糕的价格差不多在150元左右吧。

❿ 做私房蛋糕需要多少钱

私房蛋糕能省下大笔的租金和装修费 真的是大头 其他看你自己规模吧!最少得2万起吧!