❶ 动物奶油蛋糕八寸168贵吗
不算贵,好利来或卡拉多的要212元或178元,看蛋糕的用料和店的品牌。
❷ 8寸蛋糕一般卖多少钱
一般的普通蛋糕这个尺寸在35元左右,如果放入很多的水果,那价格就相对比较高了,还有一二百的,主要看使用什么材质了。
❸ 八寸动物奶油蛋糕成本是多少了
一个8寸蛋糕成本就在50元左右。
生日蛋糕成本是很低的,一个8寸的蛋糕坯最多用5个鸡蛋,再加上面粉、糖、植物油等原料,如果用动物奶油就贵一些,另外加上一些水果和巧克力之类的装饰,还有包装盒,总的材料成本不超过50元。
(3)8寸的动物奶油蛋糕大概多少钱扩展阅读:
蛋糕是一种古老的西点,一般是由烤箱制作的,蛋糕是用鸡蛋、白糖、小麦粉为主要原料。以牛奶、果汁、奶粉、香粉、色拉油、水,起酥油、泡打粉为辅料。经过搅拌、调制、烘烤后制成一种像海绵的点心。
蛋糕是一种面食,通常是甜的,典型的蛋糕是以烤的方式制作出来。蛋糕的材料主要包括了面粉、甜味剂(通常是蔗糖)、黏合剂(一般是鸡蛋,素食主义者可用面筋和淀粉代替)、起酥油(一般是牛油或人造牛油,低脂肪含量的蛋糕会以浓缩果汁代替),液体(牛奶,水或果汁),香精和发酵剂(例如酵母或者发酵粉)。
❹ 8寸动物奶油蛋糕大约多少钱
你这个问的是门店购买还是材料费,如果是门店购买的话至少需要80-120不等,具体还得看造型,如果自己做的话大概需要一半就差不多了。
❺ 8寸蛋糕价格,一个8寸生日蛋糕多少钱
先看你的成本,其次参考市场价,你就知道自己可以卖多少了。
8寸植物奶油100-150左右 动物的200到300左右
❻ 8寸全动物奶油蛋糕288贵不贵
蛮贵的,安佳动物奶油的8寸蛋糕在我们这里最贵才188。。。应该是地域性的差别吧,其实成本就那么一点,附加的一般都是人工费,房租以及产生的各种费用的平摊,这方面的费用又取决于地段的差别。。小县城的和大都市的定价肯定也不一样。但是顾客的心理是多少占一点小便宜才会开心。提高价格再打折,会让顾客产生占便宜的错觉。也就达到了销售的目的
❼ 一个八寸的生日蛋糕成本大概多少钱
一个8寸的生日蛋糕成本大概也就二三十块钱吧。如果在市场上售卖的话,肯定会卖到100多的,所以蛋糕的利润是非常大的。
❽ 12个8寸的蛋糕成本大概多少
240元。
一个8寸的蛋糕坯最多用5个鸡蛋,再加上面粉、糖、植物油等原料,价格不超过8元钱,表面的奶油多数蛋糕店是用植物奶油,1升大概20元,能做2-3个8寸蛋糕,也就是一个蛋糕奶油成本不超过10元,如果用动物奶油就贵一些,也不超过25元,另外加上一些水果和巧克力之类的装饰,还有包装盒,总的材料成本不超过50元,材料普通的20-30元就能做出来。
❾ 八寸蛋糕多少钱
八寸蛋糕你要看时用的植物奶油还是动物奶油,它们之间相差太大,比方植物奶油一百元左右,动物奶油蛋糕需要二百块钱。
❿ 会做蛋糕的给普及一下知识,正常一个8寸蛋糕用好材料全下来成本多钱
一个8寸蛋糕成本就在50元左右。
生日蛋糕成本是很低的,一个8寸的蛋糕坯最多用5个鸡蛋,再加上面粉、糖、植物油等原料,如果用动物奶油就贵一些,另外加上一些水果和巧克力之类的装饰,还有包装盒,总的材料成本不超过50元。
(10)8寸的动物奶油蛋糕大概多少钱扩展阅读:
蛋糕是一种古老的西点,一般是由烤箱制作的,蛋糕是用鸡蛋、白糖、小麦粉为主要原料。以牛奶、果汁、奶粉、香粉、色拉油、水,起酥油、泡打粉为辅料。经过搅拌、调制、烘烤后制成一种像海绵的点心。
蛋糕是一种面食,通常是甜的,典型的蛋糕是以烤的方式制作出来。蛋糕的材料主要包括了面粉、甜味剂(通常是蔗糖)、黏合剂(一般是鸡蛋,素食主义者可用面筋和淀粉代替)、起酥油(一般是牛油或人造牛油,低脂肪含量的蛋糕会以浓缩果汁代替),液体(牛奶,水或果汁),香精和发酵剂(例如酵母或者发酵粉)。