㈠ 8寸全动物奶油蛋糕288贵不贵
蛮贵的,安佳动物奶油的8寸蛋糕在我们这里最贵才188。。。应该是地域性的差别吧,其实成本就那么一点,附加的一般都是人工费,房租以及产生的各种费用的平摊,这方面的费用又取决于地段的差别。。小县城的和大都市的定价肯定也不一样。但是顾客的心理是多少占一点小便宜才会开心。提高价格再打折,会让顾客产生占便宜的错觉。也就达到了销售的目的
㈡ 六寸花束蛋糕,使用的是动物奶油,售价99元真的贵么
肯定不贵啊,动物奶油本身的价格就很高,品牌的的动物奶油在网上的售价一升是三十多块钱。而且还要花费精力时间去做,如果再算上人工成本和店铺的运营成本,这么算下来的话,这个六寸的动物奶油的蛋糕算是良心价了。如果我们想自己去做降低成本的话大概也要半天的时间,想象一下我们这半天的时间如果去工作的话也能创造不少价值了。
二、而动物奶油是从动物的鲜奶中提取脂肪经加工浓缩而成。大概13公斤的鲜奶也只能提取1公斤的奶油,所以我们看看市面上牛奶的价格,对比稀奶油的价格就能很好的理解为什么动物奶油要比植物奶油价格高很多了。但是它其中也含有反式脂肪酸,但是由于是天然的所以对心脑血管的伤害远远比植物奶油低。虽然如此动物奶油中也同时含有过高的胆固醇,所以尽量也要少吃一些。
㈢ 动物奶油蛋糕十二寸的多少钱
不同地区的价格是不一样的。
如果是在一线城市的话,12寸的要的蛋糕价格可能会在300元左右,如果是在二三线城市大概是200至300之间吧
㈣ 12寸双层的动物奶油蛋糕多少钱
150-300左右,除了奶油还要考虑水果和蛋糕胚的种类,新鲜水果的要贵一些,水果罐头的便宜点。蛋糕胚有海绵胚、戚风胚、香草胚、抹茶胚、巧克力胚(不是加可可粉的戚风胚,是真的有巧克力的)、慕斯胚等,价格不一,基本上越往后的越贵.最普通的海绵水果胚如果店家搞促销的话,最低大约在120左右吧,价格再低的用什么材料我都不敢想象了……总之给孩子吃的东西不要单纯的看价格,关键是健康卫生,毕竟一年只有一次的生日,多花点钱给孩子买个好点的蛋糕还是值得的。
㈤ 一个蛋糕大概多少钱
一个蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那么,一般需要在100多左右了,只是一块很小的蛋糕,那么也得在15到20左右的价位区间
㈥ 6寸动物奶油蛋糕多少钱
我们这纯动物奶油蛋糕价格是130-200不等,6寸的,还要看其他材料用量,比如水果,巧克力等
㈦ 10寸的动物奶油蛋糕多少钱大概
不同地区的价格是不一样的。
如果是在一线城市的话,12寸的要的蛋糕价格可能会在300元左右,如果是在二三线城市大概是200至300之间吧
㈧ 定做蛋糕1磅是多少斤,一般1磅多少钱
1磅蛋糕是重量。1磅等于454克,一般讲1磅蛋糕直径20厘米,厚6厘米。也看什么材质了,芝士蛋糕大概6寸,普通奶油蛋糕大概8寸(22cm),够3到4个人吃的了
㈨ 动物奶油的蛋糕多少钱
现在的烘培店越来越多,但是价格都不一样,如果都是按动物奶油算,有的商家有活动138左右一个,有的要238等等,价格不一样的,具体看尺寸了
㈩ 动物奶油做的水果蛋糕价位表
98至168左右一磅,一般普通的淡奶油差不多这么多钱