1. 订一个两磅的蛋糕大概要多少钱
100块钱以内吧,但是好一点的肯定价格就会不一样的了。我觉得拿东西100元就差不多了。
2. 一个蛋糕大概多少钱
一个蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那么,一般需要在100多左右了,只是一块很小的蛋糕,那么也得在15到20左右的价位区间
3. 10寸蛋糕大概多少钱
10寸蛋糕一般是3磅。一般二百块钱左右,5,6个人吃差不多。
一般来说是这样的:
1磅=6寸; 2磅=8寸;3磅=10寸;4磅=12寸;5磅=14寸;6磅=16寸;7磅=18寸;8磅=20寸
4. 蛋糕198元1.5磅,2磅送一磅,6磅多少钱
已知198元1.5磅,那么1磅的价格就是
198÷1.5=132元
买2磅送1磅,相当于6磅花了4磅的钱
4×132=528
答6磅总共花528元
5. 4磅的蛋糕是几寸
一般我们在购买生日蛋糕的时候,除了要考虑蛋糕的造型和蛋糕的口味外,总免不了还要考虑蛋糕的大小。
蛋糕的大小通常都是讲直径(圆形蛋糕)或者对角线(方形蛋糕),也就是长度单位。
最早用来衡量蛋糕直径的长度单位是寸,这里的寸是指市寸。后来随着中西方文化的融合,慢慢将寸统一为英寸了。
不过现在,另外一个当作衡量蛋糕大小的单位也慢慢流行起来了。那就是磅。
生日蛋糕磅数!
严格来说,磅是一个重量单位,和蛋糕直径的长度单位不能来做比较的。不过因为蛋糕密度这些因素基本不会有什么变化,所以磅数和直径上有一个大概的比较关系。
通常来讲,1磅大概6寸(这里的寸为英寸),2磅大概是8寸,3磅大概是10寸......以此类推
也就是从6寸1磅起,每增加1磅大概是增加2寸。
以下是生日蛋糕磅数和尺寸的兑换参考,希望帮助到大家哦:
1磅蛋糕大小≈6英寸蛋糕≈直径15厘米的蛋糕,食用人数1-2人;
2磅蛋糕大小≈8英寸蛋糕≈直径20厘米的蛋糕,食用人数3-6人;
3磅蛋糕大小≈10英寸蛋糕≈直径25厘米的蛋糕,食用人数5-10人;
4磅蛋糕大小≈12英寸蛋糕≈直径30厘米的蛋糕,食用人数8-14人;
5磅蛋糕大小≈14英寸蛋糕≈直径35厘米的蛋糕,食用人数12-18人;
6磅蛋糕大小≈16英寸蛋糕≈直径40厘米的蛋糕,食用人数16-20人;
当然,这个只是一个大概的参考值哦,并不是严格的换算标准。因为磅是重量单位,尺寸是长度单位,严格来说是无法这样来做比较的,所以以上只是大概的参考值哦。
6. 生日蛋糕各种尺寸是怎么定价的
不一样的蛋糕店,他们规定的尺寸也就不一样
普通的基本是这样的
6寸=1磅=17厘米
8寸=2磅=23厘米
10寸=3磅=27厘米
12寸=4磅=32厘米
超过10寸大概在100-150元不等,看口味了。
如果要12寸又双层或3层或更多大概要400-500左右了。
不过地点不一样也许价格也不一样,不过蛋糕是个暴力的行业。
7. 生日蛋糕的价钱
每个城市的价钱都不同的...如果你老爸一个人吃的话
按照我们这里的价格是20元.3到4个吃的话1.5磅是45元.其他我都不说了..价格以此类推.我是湛江这边.价格就是湛江这边的价格
8. 足够20人吃用的蛋糕大约多少钱
20个人吃的话大约三、四磅就行了,得看这些人是不是都很喜欢吃蛋糕,一磅应该是35元左右。我们这里买蛋糕是按寸的,20个人估计要买一个14寸,或者16寸的。如果是奶油的,70左右,水果的,80多吧,欧式的要100多,现在大都买欧式,好看也好吃
9. 2个人吃的生日蛋糕一般要多少磅
1磅=0.45KG左右 你自己掂量嘛!要是黑森林的大概70—1002磅的
10. 1磅蛋糕大概多少钱
要看品种了,一般的要七八十块钱就够了,用不了一百块钱,可能冰淇淋的要贵些。上周刚买的朗姆酒木司蛋糕,味道不错。一磅的,说是1-4个人吃,我觉得6个人也够了。蛋糕嘛,总归是甜食,吃多了会觉得腻的,所以不用太大。