Ⅰ 超市里卖的,一盒有两个的蛋糕,五元一盒,蛋糕外边有一层纸,有各种口味的,叫什么名字
兴关路卖小吃的啊一条街,都是卖蛋糕材料的,蛋挞纸一般是在几元钱就搞定哦,
Ⅱ 蛋糕外面那层有褶皱的纸(就是那种圆形的蛋糕)哪有卖的啊
蛋糕纸杯,那东西是油纸做的,一般卖食品添加剂和蛋糕模具的地方会有,很便宜的,几块钱就能买几百个。我不知道你在哪个城市,没办法告诉你具体的地点,反正我是在大型的农贸批发市场买的,在麦德龙也买过。
Ⅲ 做蛋糕用的黄色蛋糕纸从哪买
一般超市都是可以买到的。烘锫蛋糕纸。
这个主要看什么材质的。有很多种的其中纸盒的有分为手提式的E坑盒、卡纸盒和精装的裱盒,前者成本较低,运输、堆放方便;后者成本较高,但显档次,运输和堆放比较占地方。就说便宜点的可以忽略的也就一两块钱。好的也有五块或几十块钱的,
一般用的都不会超过五六块钱的。只有精品蛋糕价格贵这样的会给你用一些好的包装盒,
Ⅳ 做蛋糕要用什么工具,价格是多少(大概)
1.电动打蛋机1个(55元),建议买个品牌的团购也只要80左右有保修
2.保鲜铝箔即锡纸2个(12元),当地有大的外资超市可能就有
3.三能塑料刮刀1个(4元),这个应该是刮板,如果需要做蛋糕你需一把橡皮刮刀15元左右
4.50目粉筛1个(16元),过滤作用,如果真是50目价格也差不太多
5.羊毛刷1个(4元),刷蛋液或黄油
要
6.大量杯1个(9元),精确称量
家里电饭锅的量杯有刻度没有?
7.厨房秤1个(20元),精确称量
要
8.大油纸5张(5元)
,直接垫于食品
要
9.
6寸活动底蛋糕模(15元)
要小贵
10.
6寸批萨盘(15元)
太小了直接用烤箱配的烤盘吧,如果你不在意外形的话
11.铝菊花模10个(6元)
估计是薄薄的那种
12.与铝菊花模配套蛋糕纸60张(3元)
或选
15.分蛋器1个(6元)
熟练了就不用分蛋器了,蛋磕开了两边倒倒就能把蛋清分出来
16.大号打蛋盆(25元)
这个东东是好的但刚开始要节约是不,家里有不锈钢盆没有
17.牛奶香草粉50G(6元)
添加剂不健康
18.安琪面包专用酵母50G(6元)
贵,菜场一块五一包的安琪酵母就行了
19.面包改良剂50G(3元)添加剂不健康
21.批萨草粉10G(6元)
能省则省
22.塔塔粉50G(6元)
超市白醋一块九一瓶也能用
23.糖粉150G(3元)
家里有食品调理机没有用白糖自己打一下吧
量勺1套
要要要
工具都是最最基本的泡打粉80G(赠送)
菜场五毛一两三块一斤
26.小苏打100G(赠送)菜场三块一斤普通小苏打,凑合着也能用
Ⅵ 稻香村包装盒和袋子为什么收费今天去买稻香村糕点,自己拼装了一盒,结果收费时,包装盒要6块钱,外
你要这种外包装的东西当然收费,北京超市塑料袋还要钱呢,何况这种包装袋?稻香村不收费的是小的纸袋
Ⅶ 自己做蛋糕,但是没有包装盒,去人家面包店给他买那个盒子,大概要多少还有要买奶油,一斤奶油多少
盒子网上偶买的 5元个6寸或8寸的。 奶油他们是现打的 你可以根据你的蛋糕大小要奶油,1升的25元一盒 6寸的话你要半盒 或10元钱的奶油就够了。各蛋糕房去价格有差异。最好去小的蛋糕房。