当前位置:首页 » 蛋糕大全 » 芝士蛋糕成本多少
扩展阅读
这附近哪里有罗莎蛋糕店 2025-06-26 00:06:19
蛋糕店如何做清洁 2025-06-25 23:55:22

芝士蛋糕成本多少

发布时间: 2022-07-06 09:48:53

① 超市里一块奶油 蛋糕15元,一块芝士蛋糕比奶油蛋糕 贵20元,一块芝士蛋糕多少

15+20=35

② 芝士蛋糕是不是比一般的蛋糕好吃价格要贵一些

芝士蛋糕在做的时候混入了芝士,成本比一般的蛋糕要高些,所以卖的肯定贵些,但是是不是一定比一般蛋糕好吃,这个就是个人口味的问题了

③ 做一个7寸的芝士蛋糕成本大概多少

做一个7吋的芝士蛋糕成本大概20元左右

④ 一个8寸的重芝士蛋糕成本多少钱

自己动手做的话材料只有奶油芝士比较贵,如果重芝士放400克的话大约是40块钱。加上其他配料的话也就七八十。当然这是自己做配料比较好,如果营业的应该材料还能便宜点

⑤ 谷陌芝士蛋糕成本

65元。以一个8寸的谷陌芝士蛋糕为例,谷陌使用的芝士成本就要20元左右,蛋糕成本在15块钱左右,水果成本在20块钱左右,包装在10元左右,总体下来是需要65元左右的成本费的。

⑥ 六寸轻芝士蛋糕大概多少钱

楼下可能看错了。轻芝士蛋糕成本很低而且一次都是烤很多个。所以不是很贵,大概在30左右。参考起司叔叔

⑦ 一个芝士蛋糕比一个水果蛋糕贵100元如果水果蛋糕的单价是芝士蛋糕的五分之三

1-5/3=5/2 100÷5/2=250元
250-150=150元

⑧ 四寸芝士蛋糕的成本价

芝士蛋糕是指用芝士做的蛋糕。芝士又名奶酪、干酪,指动物乳经乳酸菌发酵或加酶后凝固,并除去乳清制成的浓缩乳制品。芝士本身主要由蛋白质、脂类等营养成分组成,除同牛奶一样

⑨ 39块芝士蛋糕毛利多少,纯利多少

摘要 ,我们在做一个8寸蛋糕的时候,最少多要100元左右成本的,因为一个动物奶油成本就要25元左右,蛋糕盒成本在15块钱左右,水果成本在30块钱左右,

⑩ 3磅的芝士蛋糕要多少钱

重芝士的比一般的贵
1磅 约 4 -5人食用;
2磅 约 7 -8人食用;
3磅 约10-12人食用;
5磅 约15-20人食用。
1磅直径为17CM,相当于6寸(普通单层),适合3-4人食用;
2磅直径为23CM,相当于8寸蛋糕,适合5-7人吃;
3磅直径为27CM,相当于10寸蛋糕,适合8-10个人吃;
5磅 相当于14寸蛋糕,约15-20人食用。
1.5磅直径为20CM;
2.5磅直径为25CM;
3.5磅为30CM;

1英寸=2.54厘米。这是工商和物价局的规定。因为蛋糕手工操作所以会有一厘米误差。
高度不低于7CM 直接脱模而出的烤芝士蛋糕要稍小一些,重量肯定符合标准.
总之就是:
1磅=6寸; 2磅=8寸;3磅=10寸;4磅=12寸;5磅=14寸;6磅=16寸;7磅=18寸;8磅=20寸
我估计300左右