❶ 6寸动物奶油蛋糕多少钱
我们这纯动物奶油蛋糕价格是130-200不等,6寸的,还要看其他材料用量,比如水果,巧克力等
❷ 6寸的蛋糕大概多少钱
这个价格真的不好说
一是地方不同,各地的经济环境不同,价格就会有比较多的差异,而是材料不同,用的普通的,和比较贵的,也相差很大。估计价格范围在300到八九百不等
❸ 6寸蛋糕58贵吗
6寸蛋糕58元不贵。
做法一
原料
蛋糕的材料主要包括了面粉、甜味剂(通常是蔗糖)、黏合剂(一般是鸡蛋,可用面筋和淀粉代替)、蛋糕乳化剂、起酥油(一般是牛油或人造牛油,低脂肪含量的蛋糕会以浓缩果汁代替),啫喱粉、液体(牛奶,水或果汁),香精和发酵剂(例如酵母或者发酵粉)。
制作过程
用三根筷子准备打蛋清打几下会出现大泡泡这个时候就要放食材了,为了突出甜,放一点点盐一勺糖继续打,继续打,到有点稠时再放一勺糖,继续打大约15分钟后,就会变成奶油状,而且筷子上的不会掉下来,这个过程比较关键,15分钟连续打,蛋黄里放两勺糖、3勺冒尖的面粉、6勺牛奶,搅拌好,倒入一半奶油状的蛋清(注意:上下搅拌也就是从底下往上翻搅而不是打圈,搅拌均匀后再倒入另一半奶油状蛋清,上下搅拌好。)按下电饭煲煮饭键预热1分钟后拿出,锅有点热就可,倒入少许油,均匀涂在锅内,以防粘锅。倒入搅拌好的东西,然后摔几下锅,把气泡震出来。
按下煮饭键,2分钟左右,会自动跳到保温档,这时用毛巾捂住通风口,闷20分钟 然后再按下煮饭键,20分钟后就好了,开盖后,锅内涂了油,一倒就出来啦,蛋糕底部颜色比较深松软可口的蛋糕,蛋糕制作完毕。
做法二
材料
1.低筋面粉:120克
2.糖:45克
3.塔塔粉:2克
4.泡达粉:2克
5.食用油:75毫升
6.鲜奶:90毫升
7.鸡蛋四只。
做法
1.先将2克泡达粉加入面粉中搅匀
2.将油、奶搅成奶昔状
3.将搅入泡达粉的面粉倒入油奶混合物中,慢慢搅匀,不要太大力以免面粉出筋,都搅拌湿即可
4.将蛋白、蛋黄分开
5.蛋黄中加入一半糖搅匀,然后倒入刚才的面糊里。这时可以使劲搅匀了
6.将蛋白打发,打成粗泡时加入塔塔粉(没有也可以)和剩下的一半糖(如果是手动打应把糖分成三次打),直到打面鸡尾状即可,打发蛋白是个最关键的过程喔
7.将三分之一蛋白放到面糊里顺时搅匀
8.将搅匀的面糊倒入剩下的三分之二的蛋白中,上下搅匀,不要太久也不要打圈,以免消泡喔
9.将蛋糕糊倒入模具中,轻轻震出气泡,在此之前先预热烤箱喔
10.上下火6分钟,然后加上锡纸,以免蛋糕的表面糊了,然后转下火15分钟,再转上火15分钟就OK了。
❹ 6寸蛋糕一百多贵吗
6寸的蛋糕一百多确实挺贵的,一般即使动物奶油做的6寸蛋糕,应该也就八九十块而已,用不了一百多的。
❺ 6寸的蛋糕大概多少钱
要看材料,植物奶油的便宜一些,动物的要贵一些,但是动物的比较好吃。植物50-100 动物100-200
❻ 六英尺蛋糕要多少钱
六英尺蛋糕?直径1.8米接近两米的蛋糕?不要说蛋糕多少钱,就是白给的也要花一大笔钱买个大桌子才能放得下!蛋糕店要为此打造大烘炉,为了拿出店门可能连门面都要重新装修!成本费用要计算啊。
六寸蛋糕要多少钱?通常三五十也可以买到,当然上面裱花不一样,放上一个钻戒可能要价上万元。
❼ 6米1长,61厘米宽蛋糕多少钱
这个看你预算多少钱,不同材料不同地区价格天差地别,这里有两种方案可以对比看一下:
1:预算少就选择植脂奶油,可塑性强也比较便宜。植脂奶油三层水果夹心粗略计算价格在6000到8000左右。
2:预算充足就选择纯动物奶油,口感细腻奶味纯正,不含反式脂肪酸,吃起来也比较健康。价格就有点贵了,可能比普通植脂奶油翻一倍都不止。就拿现在深圳蛋糕目前价格来对比,一个40*60cm的长方形纯动物奶油蛋糕价格在1600/2000元不等。
希望可以帮到你!
❽ 动物奶油6寸蛋糕168贵吗
还是比较贵的。
蛋糕是一种古老的西点,一般是由烤箱制作的,蛋糕是用鸡蛋、白糖、小麦粉为主要原料。以牛奶、果汁、奶粉、香粉、色拉油、水,起酥油、泡打粉为辅料。经过搅拌、调制、烘烤后制成一种像海绵的点心。
蛋糕是一种面食,通常是甜的,典型的蛋糕是以烤的方式制作出来。蛋糕的材料主要包括了面粉、甜味剂(通常是蔗糖)、黏合剂(一般是鸡蛋,素食主义者可用面筋和淀粉代替)、起酥油(一般是牛油或人造牛油,低脂肪含量的蛋糕会以浓缩果汁代替),液体(牛奶,水或果汁),香精和发酵剂(例如酵母或者发酵粉)。
最早的蛋糕是用几样简单的材料做出来的。
这些蛋糕是古老宗教神话与奇迹式迷信的象征。早期的经贸路线使异国香料由远东向北输入,坚果、花露水、柑橘类水果、枣子与无花果从中东引进,甘蔗则从东方国家与南方国家进口。
在欧洲黑暗时代,这些珍奇的原料只有僧侣与贵族才能拥有,而他们的糕点创作则是蜂蜜姜饼以及扁平硬饼干之类的东西。慢慢地,随着贸易往来的频繁,西方国家的饮食习惯也跟着彻底地改变。
❾ 动物奶油蛋糕6寸138贵吗我是开私房的。
太贵了,戚风坯子,用最好的料去打,成本也不会超过20块钱,淡奶油,也用好的,也超不过20块钱,做一个六寸的,在有蛋糕盒,盘叉,也就五块钱,也是好的,再就是你裱花的手艺了,要是做的特别特别好,特别好,才能值138块钱,
❿ 六寸花束蛋糕,使用的是动物奶油,售价99元真的贵么
肯定不贵啊,动物奶油本身的价格就很高,品牌的的动物奶油在网上的售价一升是三十多块钱。而且还要花费精力时间去做,如果再算上人工成本和店铺的运营成本,这么算下来的话,这个六寸的动物奶油的蛋糕算是良心价了。如果我们想自己去做降低成本的话大概也要半天的时间,想象一下我们这半天的时间如果去工作的话也能创造不少价值了。
二、而动物奶油是从动物的鲜奶中提取脂肪经加工浓缩而成。大概13公斤的鲜奶也只能提取1公斤的奶油,所以我们看看市面上牛奶的价格,对比稀奶油的价格就能很好的理解为什么动物奶油要比植物奶油价格高很多了。但是它其中也含有反式脂肪酸,但是由于是天然的所以对心脑血管的伤害远远比植物奶油低。虽然如此动物奶油中也同时含有过高的胆固醇,所以尽量也要少吃一些。