⑴ 青岛12寸奶油或慕斯蛋糕多少钱
一分钱一分货,特别是生日蛋糕 用的鲜奶不同价格不同,如果店子给你用劣质的蛋糕,会更便宜。所以还是选择一个信赖的蛋糕生产厂家吧。一年就过这么一次生日。
我给你推荐青岛蛋糕五星提供商的 名字叫 6度烘培 去网络搜索一下马上就出来了 。他家的试尝会非常不错!
⑵ 市场上奶油一般卖多少钱
麦德龙之类的大超市有,另外一些专门买烘焙原料的店也有,如果你要去蛋糕店买,最好是去私人的小店,正规的大蛋糕店是不会卖原料的。做生日蛋糕的奶油一般有两类,一类是植物奶油,价格比较便宜,一升装的大概是十几元到二十几元,但是这类奶油经常吃对健康有影响。另一类是动物奶油,也就是天然奶油,价格要贵一些,一般一升要几十元。一升奶油大概能做三个8吋的蛋糕,或者两个10吋的蛋糕。
顺便说一下,奶油买来的时候是浓稠的液体,需要冷藏后用打蛋器打发才是平时看到的做生日蛋糕的那样。而且如果你买的是淡奶油还要自己加糖。
⑶ 生日蛋糕上蛋糕和奶油,哪个贵
如果是单纯的买的话,其实一个蛋糕用奶油也不多,而且打发起来要不了多少钱,市场上好点的金钻奶油也就是30多,如果是做8寸的蛋糕最少也可以做10个,而且还很方便。蛋糕底虽然价格也差不多,但是做起来很麻烦,所以,一些人为了方便就多放点奶油了,还有的时候是蛋糕底小的话,也多放点奶油能看起来大些
⑷ 蛋糕店里卖的奶油一般多钱 例如好利来 米奇 这些店
蛋糕店用于裱花的都是人工奶油氢化植物油 价位低 保质期相对较长 又容易打发 像自己家的话选健康天然动物性奶油最好 市场上常见的有 固体:安佳 欧登堡 塔牌 液体:雀巢 总统 金米勒 植脂:爱护 金钻 力高
⑸ 蛋糕店奶油多少钱一斤 一个8寸蛋糕需要多少两奶油
额一般都是按瓶或欢来……一瓶二斤的样子~价格有高有底~八寸蛋糕~要看做什么款式花型。一般半瓶就够了
⑹ 奶油和蛋糕胚哪个贵
奶油贵一些。
现在蛋糕店用的奶油其实是属于植脂奶油,成本不贵,一般裱花一个8寸或称之为两磅的蛋糕,一般会用500ml左右,成本8元,蛋糕体的话一般算上最基本的原料加水电费也差不多是6~7元。如果蛋糕店使用纯动物奶油,成本会更高。
动物奶油也叫稀奶油,淡奶油,一般是从全脂牛奶中提炼出来的,分离的过程中,牛奶中的脂肪因为比重的不同,质量轻的脂肪球就会浮在上层,成为奶油。奶油中的脂肪含量一般在35%左右,营养价值介于全脂牛奶和黄油之间。动物奶油价格比较高、颜色淡黄、口味寡淡(没有添加糖)、看上去比较粗糙、不容易打发、不容易裱花、多用动物奶油制作比较简单的奶油水果蛋糕。常见的动物奶油有总统、铁塔、安佳、蓝风车等。
⑺ 哪有卖奶油的多少钱
麦德龙之类的大超市有,另外一些专门买烘焙原料的店也有,如果你要去蛋糕店买,最好是去私人的小店,正规的大蛋糕店是不会卖原料的。做生日蛋糕的奶油一般有两类,一类是植物奶油,价格比较便宜,一升装的大概是十几元到二十几元,但是这类奶油经常吃对健康有影响。另一类是动物奶油,也就是天然奶油,价格要贵一些,一般一升要几十元。一升奶油大概能做三个8吋的蛋糕,或者两个10吋的蛋糕。顺便说一下,奶油买来的时候是浓稠的液体,需要冷藏后用打蛋器打发才是平时看到的做生日蛋糕的那样。而且如果你买的是淡奶油还要自己加糖。
⑻ 蛋糕店买打好的奶油大概多钱
我们用的奶油好的大约二十左右一瓶,一千克,在蛋糕店买应该是成本乘二来算。告诉你一个牌子”金钻“,这个很好
⑼ 蛋糕上的奶油的价格
有便宜有贵,一般都在28到32之间。