58,2磅送1磅
❷ 生日蛋糕5磅多少人吃一般多少钱
一个5磅的蛋糕一般够10~15个人食用,有的店是按寸计算,如果你想买个5磅的,一般是12寸大小,价格的话不知道你在哪个城市,深圳这边的话有名一点的水果蛋糕5磅大概要二百多块到三百多块不等,希望能对你有帮助!!!
❸ 6寸蛋糕多少钱一个
如果裱花或者放些水果价位就不一样了!可能得50元左右,如果单纯的蛋糕坯子可能在20元左右。可以在家自己做用蛋糕配方。很不错的。加入牛奶鸡蛋糖低筋面粉。和色拉油喝买的一样好吃重要是放心。6寸的蛋糕有很多,但是做法,装饰,花纹不一样,味道不一样,材料不一样,价格也就不一样。有巧克力的,有水果的……等等
❹ 定做蛋糕1磅是多少斤,一般1磅多少钱
1磅蛋糕是重量。1磅等于454克,一般讲1磅蛋糕直径20厘米,厚6厘米。也看什么材质了,芝士蛋糕大概6寸,普通奶油蛋糕大概8寸(22cm),够3到4个人吃的了
❺ 1磅蛋糕大概多少钱
要看品种了,一般的要七八十块钱就够了,用不了一百块钱,可能冰淇淋的要贵些。上周刚买的朗姆酒木司蛋糕,味道不错。一磅的,说是1-4个人吃,我觉得6个人也够了。蛋糕嘛,总归是甜食,吃多了会觉得腻的,所以不用太大。
❻ 蛋糕198元1.5磅,2磅送一磅,6磅多少钱
已知198元1.5磅,那么1磅的价格就是
198÷1.5=132元
买2磅送1磅,相当于6磅花了4磅的钱
4×132=528
答6磅总共花528元
❼ 6寸的裱花蛋糕大概多少钱
这个跟品牌和口味不同,价格也不同,大约在80元到200元不等。
蛋糕英寸(吋)和厘米的换算关系是:1(寸)英寸=2.54CM;蛋糕重量换算关系是:1磅=0.4535924公斤=0.9071847斤。
多层蛋糕尺寸,上下两层的尺寸相差最少4英寸。如:8寸至少叠12寸,而不能叠10寸,价格按各层的价格之和计算。
(7)蛋糕六磅多少钱扩展阅读:
选择蛋糕尺寸:
6英寸:2-3人左右食用,适用于生日聚会、情人节、母亲节等各种节庆。
8英寸:3-5人食用,适用于生日聚会、各种节庆,探亲访友。
10英寸:5-8人食用,适用于生日聚会、各种节庆,探亲访友。
12英寸:8-10人食用,适用于生日聚会、各种节庆,探亲访友。
14英寸:10-12人食用,适用于公司、同学聚会。
16英寸:12人以上食用,适用于各类中型庆典活动。
❽ 2磅蛋糕65元,6磅又是多少元
65÷2*6=195
请及时采纳哦
❾ 一个蛋糕大概多少钱
一个蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那么,一般需要在100多左右了,只是一块很小的蛋糕,那么也得在15到20左右的价位区间
❿ 一磅的生日蛋糕要多少钱
一般的地方最便宜是就是忌廉的,也要23以上,要是水果啊,巧克力啊,黑森林啊什么的就更贵了,还有品牌的也贵,而且的生日蛋糕店都是,一般最少2磅起卖