当前位置:首页 » 蛋糕大全 » 十块钱的慕斯蛋糕成本多少钱
扩展阅读
4蛋糕直径是多少厘米 2025-06-30 18:20:19
香蕉桂圆蛋糕的做法 2025-06-30 17:49:31

十块钱的慕斯蛋糕成本多少钱

发布时间: 2022-06-25 08:54:40

⑴ 慕斯蛋糕工厂成本

一磅/六寸,大小的大概15块左右,两磅/八寸,大小的大概在30块左右。
做一个蛋糕的成本取决于做什么样的蛋糕。蛋糕分为六种:一、奶酪蛋糕(估计是12寸左右)成本基本在30元以上. 二、重油蛋糕成本基本在四十元以上. 三、天使蛋糕成本基本在五十元以上,四、威风蛋糕成本在十元左右. 五、海绵蛋糕成本基本在两到四元之间. 六、慕斯蛋糕成本在两百左右. 蛋糕的由来:最早的蛋糕是用几样简单的材料做出来的.
工厂批量处理会更低,自己在家DIY的话,成本会比上述贵三分之一)士,翻糖,冰淇淋,慕斯类等,看原材料,价格差异太大。

⑵ 一个蛋糕毛利大概是多少学烘焙挣钱不

现在烘焙市场需求量很大的,如果自己想在烘焙市场上赚到钱,建议可以开家烘焙店面,到专业的烹饪学校学习,提供创业开店指导,烘焙手艺培训和教学,学得全面,专业,满足开店方面的需求,也可以自己先工作后创业都可以。

⑶ 蛋糕制作成本是多少

一个蛋糕的成本多少,取决于做什么样的蛋糕。下面跟大家说讲市面上一些蛋糕的成本。


海绵蛋糕,成本基本在2~4元之间;

威风蛋糕,成本在10元左右;

奶酪蛋糕12寸左右,成本基本在30元以上;

重油蛋糕,成本基本在40元以上;

天使蛋糕,成本基本在50元以上;

慕斯蛋糕,成本在200左右。

⑷ 慕斯蛋糕的售价怎么

一般一磅大约是六十元左右
各个地方都不一样,大一点的城市大概在120--150之间,中小城市大概在80--120之间,小一点的城市就更便宜了。但是正所谓便宜没好货,建议要吃正宗的慕司蛋糕就不要在乎价格了

⑸ 八寸慕斯蛋糕的成本多钱

看用的什么材料,做的什么味道,有些材料很便宜的,几十块就行,有些材料却很贵,像好的抹茶粉,好的巧克力,好的芝士,这些材料要买好的就一点都不便宜,当然,也可以选择不买最好的,那就相对便宜啦。

⑹ 慕斯蛋糕、水果蛋糕和普通奶油蛋糕怎么定价

水果的话可以定到50左右,慕斯的话可以高一点。不过还得睇当地的消费水平。店面选址,消费习惯。新开的话可搞一下促销,日日清。最重要是灵活变通。

⑺ 做一个蛋糕的成本是多少

做一个蛋糕的成本取决于做什么样的蛋糕。蛋糕分为六种:

一、奶酪蛋糕(估计是12寸左右)成本基本在30元以上;

二、重油蛋糕成本基本在四十元以上;

三、天使蛋糕成本基本在五十元以上;

四、威风蛋糕成本在十元左右;

五、海绵蛋糕成本基本在两到四元之间;

六、慕斯蛋糕成本在两百左右。