① 鞍山三人之家蛋糕店和爱度 烘焙DIY工坊如果自己做蛋糕那个能好些呀哪个便宜点大约多少钱额有没有...
烘焙DIY工坊比较好,自己做蛋糕的话工艺比较简单,那边价格也不高,50元就够了,真的。祝福你!
② 七八个人吃的蛋糕要多大多少钱
七八个人吃的蛋糕要12寸,大概120元左右,不同区域价格不同。
③ 学蛋糕烘焙学费多少钱
几千到上万不等,不同学校设置的蛋糕培训班课程和学习时长不一样,收费标准也不一样。目前我国蛋糕师人才紧缺,培训完之后还是很好找工作的。一些学校承诺包教包会,毕业后可直接推荐就业,签合同的,仅需用心学习几个月就可以踏入这个行业。 蛋糕培训班需要多长时间才能学的会,不同的学校有不同的答案。
有快速烘焙培训班、短期烘焙培训、一年烘焙西点班等等,基本上时间从一个月到一年不等,老师会根据学员的实际情况,例如有没有基础,是想开店还是想成为烘焙师等,为学员推荐不同的课程。
去一般的蛋糕培训学校学习,没有基础的,一般学做蛋糕面包至少三个月,学费每个月大概两千左右,然后再学习裱花至少三个月,学费稍微低点每个月也得一千五以上吧,再综合一下学习,半年肯定是需要的。
优美西点是面向全国招生、专注法式西点教育的高端培训机构,立足中国西点培训领域,汇聚国内外西点名师名校资源,以“匠心筑梦”的教育理念,为广大西点爱好者和从业人员提供专业系统、全面贴近市场需求的西点烘焙技能培训服务。
优美西点课程都是面对面1V1的教学。全实操课程。不用担心学不会。同时它们的配备顶尖原创导师团队+国际西点大师,手把手技术指导,面对面教学演示 具有99%实操+1%西点工艺学综合培训。
学校汇聚了国内西点行业的大师、大厨,融合中西方文化,以顶级的师资组合,紧密结合市场,开设了西点、咖啡等多个国际主流法式培训专业。
优美西点最大的软实力就是师资力量,汇聚了行业大咖外教,具有雄厚的师资力量。广州优美西点学校的裱花老师,都是从西点烘焙行业内挖掘出来的精英,有着丰富的蛋糕制作和教学经验。能够让学生更学习的技能更熟练,学习的内容更贴近市场,满足市场需求。
优美西点遍布全国,如广州、西安、郑州、南昌、长沙、南宁、上海、成都等。优美西点专注烘焙教育二十五年,聘请国际外教教学。
④ 上海哪里的DIY烘焙坊做出来的蛋糕和饼干口味比较好
上海无限DIY蛋糕饼干烘焙教室人均价格:79元。
饭统论坛那里也有这方面的介绍喔,你可以去看看哈
⑤ 西点烘焙培训一个月需要多少钱
西点烘焙培训一个月需要1000-3000左右。价格和报的培训班或者学校具体价格有差距,一般情况下,没有任何经验的9个月的时间足够了,有经验的话需学习三个月,学费几千元不等。要到专业的地方系统的学习一下,这样才能学习到真正的手艺,出去才能有一个好的发展。
通过教学培训后使学生熟悉和掌握西式面点师基础知识和技能知识,了解相关原料知识,并能熟练运用,完成学业后可进入各大酒店饼房工作及西点连锁店工作具有西饼店、烘焙坊、面包房等操作经验。
(5)烘焙坊蛋糕多少钱扩展阅读:
一般西点学院整个学费包括,材料费(60%)、学杂费(10%)、学费(20%)、住宿费(10%),大致占比是这样,一年的话差不多在2w左右,当然住宿费不住的话,可以省去,短期的话最短的三个月,也有15天的单品课程,看自己选择了。
不管去哪一家学校,选择一所好的学校至关重要,学费稍微贵点也是没有多大问题的,只要能学到真正的技术,都是值得的。
⑥ 烘焙培训一般多少钱
烘焙培训费用是和培训学校有很大关系的,大家都想选择一家相对于口碑较好、费用适中的学校。很多人去学西点烘焙不了解行情被坑,最好先了解学费多少钱,点击测试一下学费要多少钱
但是一个好的培训学校,那么它的教学设备,师资力量以及校园环境都是很不错的,如果收费还特别低这基本是不可能的,一般来说,学校的教学水平和培训费用是成正比的,大家选择适中的就好,不用太高,但是太低的也要提高警惕。
另外,烘焙师培训费用与学习时间也有很大的关系,不同的学校开展的课程也有所不同,每个学员自身的情况也都会有不同,有的接触过,有的则是零基础,我们老师也会按照学生不同情况来制定的不同的课程安排,让每个学员都能在同一水平线上。如果因为自己自身原因没有充足的时间,同时也开设了短期的课程,同样的设备、同样的老师。
大家在选择学校时费用多少是一方面,但是更关键是你选择学校是否能让你学到技术,今后的发展是否有保障。
学烘焙推荐熳点教育,熳点烘焙的收费比较合理,而且还与各大酒店、企业有长期的合作,为保证学员学成之后就业问题得到解决。
⑦ 订做一个生日蛋糕多少钱
要看你要订多大,水果的,还是起司蛋糕,品牌不同价格都不一样的。
你可以看看美团上面有团购,或者淘宝的翻糖蛋糕也很好看!
⑧ 一个自制diy生日蛋糕的价位大概多少
如果你想在家庭成员之间享受温馨,160元足够啦;如果在同学或同事之间寻找友情,那就得380元左右了。祝你生日快乐!濡须上人
⑨ 现在开一个私房烘焙室大概需要多少钱都需要提前准备什么
大楷要一万五左右,要烤箱。打蛋机、发酵箱、和面机、1)蛋糕/面包模子,至少要有一个圆形和一个长形的嘛,小蛋糕的模子最好也备点,用来测试味道比较方便;2)挤奶油可以用密封袋装着奶油然后剪一个小洞来做,不过要花样好看的话最好用挤奶油嘴套上;
3)切蛋糕刀,用水果刀切好像有点奇怪,而且抹奶油的时候每层蛋糕之间都要割平奶油才可以上牢,否则会滑下来的,我已经好多次失败经验了,不要学我那么小气不肯浪费那一点;专门的切面包刀也需要,因为普通刀切起来会把面包边缘压起来不好看也不好吃;
4)烤箱最好大点,至少一次可以烤两个大蛋糕和几个面包的,否则产量太低,温度控制也比较容易,不过要注意几个一起烤温度和时间要适度调整;5)冰箱,因为上奶油前一定要放凉,做好以后也要保鲜,而且牛奶、牛油、水果、鸡蛋之类也要保鲜的;
6)不同大小的量杯,因为做糕点和面包份量很重要的;
7)用来筛面粉的筛子,因为这样蛋糕或者面包做起来不会有疙瘩,拌起来比较均匀;
8)放蛋糕和面包的托盘和用作展示的玻璃柜面,还有装蛋糕浆的器皿,揉面包的桌面;
9)卫生方面,需要一次性手套,夹面包蛋糕的夹子之类的;
10)材料方面除了基本的糖粉油鸡蛋外必须有:发酵粉,小苏打,香精,香料等。
烤箱; 1500元
醒发箱; 300元
保鲜柜; 1000元
打蛋机; 600元
奶油机; 600元
喷枪; 200元
案台等小件; 80元
燃气烤箱新南方牌一层两盘3500元,
打蛋机20升恒联1700元,
面包醒发箱不锈钢15层厨宝牌1500元,
烤盘厨宝的15元,
鲜奶机1700元,
蛋糕展示柜制冷的4000元,
立式制冷的4000元,
台不锈钢的1000元,
打蛋刷三能牌37元,
耐高温纸10元,
裱花嘴好的150元,
燕牌酵母17/包,
蛋糕粉白紫荆80元,
面包粉红紫荆85元,,
早苗塔塔粉66元/罐,
鲜奶油金钻的12元,
狮牌吉士粉80元/听,
裱花软膏20元,
巧克力戴妃40元。