当前位置:首页 » 蛋糕大全 » 平时蛋糕多少钱一磅
扩展阅读
diy生日蛋糕大概要多久 2025-10-20 08:47:28
巴黎贝甜蛋糕从哪里订购 2025-10-20 08:34:10

平时蛋糕多少钱一磅

发布时间: 2022-06-19 11:55:01

1. 玛芝莲蛋糕多少钱一磅有什么类型急!!!

玛芝莲的栗子蛋糕大概是80元一磅,芝士蛋糕65元,其他的雪糕蛋糕应该是45元一磅,还有巧克力、水果、黑加仑、以及奶油蛋糕,价格应该是40~50元左右。

2. 蛋糕一磅多少

一磅蛋糕大约是6寸。一般情况下一磅蛋糕大概是厚度6厘米,直径20厘米左右的圆形蛋糕。但是不同种类的大小也少有区别,比如重油或者芝士蛋糕密度大一些,一磅蛋糕就小一点。1磅约454克,适合4人食用,相当于普通6寸蛋糕;2磅约900克,适合5-8人食用,相当于普通8寸蛋糕;3磅约1400克,适合10-12人食用,相当于普通10寸蛋糕。

3. 1磅蛋糕大概多少钱

要看品种了,一般的要七八十块钱就够了,用不了一百块钱,可能冰淇淋的要贵些。上周刚买的朗姆酒木司蛋糕,味道不错。一磅的,说是1-4个人吃,我觉得6个人也够了。蛋糕嘛,总归是甜食,吃多了会觉得腻的,所以不用太大。

4. 全班五十个人…要吃多大的蛋糕。… 大概多少榜。多少钱左右谢谢!

单层不够分,可以选择一个8+12寸的双层蛋糕。在口味中,水果蛋糕的性价比相对是比较高的。12寸+8寸的双层水果蛋糕通常的价格是在400元左右,而鲜奶蛋糕,巧克力蛋糕的价格跟水果的价格差不多。12寸+8寸的双层鲜奶蛋糕价格大概是在350元左右;12寸+8寸的双层巧克力蛋糕价格大概是在450元左右。

蛋糕英寸(吋)和厘米的换算关系是:1(寸)英寸=2.54CM

蛋糕重量换算关系是:1磅=0.4535924公斤=0.9071847斤。

多层蛋糕尺寸,上下两层的尺寸相差最少4英寸。如:8寸至少叠12寸,而不能叠10寸,价格按各层的价格之和计算。

蛋糕使用场合:

6英寸=15.24cm≈1磅:2-4人左右食用,适用于生日聚会、情人节、母亲节等各种节庆。

8英寸=20.32cm≈2磅:4-6人食用,适用于生日聚会、各种节庆,探亲访友。

10英寸=25.4cm≈3磅:6-10人食用,适用于生日聚会、各种节庆,探亲访友。

12英寸=30.48cm≈4磅:10-12人食用,适用于生日聚会、各种节庆,探亲访友。

14英寸=35.56cm≈5磅:12-14人食用,适用于公司、同学聚会。

16英寸=40.64cm≈6磅:14-16人食用,适用于各类中型庆典活动。


5. 蛋糕 一磅大概要多少钱 (加水果) 10个人大概要几磅 (按你们平常过生日)

我们这是两百多

6. 蛋糕多少钱一磅

20多一磅的一般是水果蛋糕,
30多到40多的款式口味就多了,
贵一点的60-70的一般是芝士之类的.

7. 蛋糕198元1.5磅,2磅送一磅,6磅多少钱

已知198元1.5磅,那么1磅的价格就是
198÷1.5=132元
买2磅送1磅,相当于6磅花了4磅的钱
4×132=528
答6磅总共花528元

8. 定做蛋糕1磅是多少斤,一般1磅多少钱

1磅蛋糕是重量。1磅等于454克,一般讲1磅蛋糕直径20厘米,厚6厘米。也看什么材质了,芝士蛋糕大概6寸,普通奶油蛋糕大概8寸(22cm),够3到4个人吃的了

9. 一个蛋糕大概多少钱

一个蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那么,一般需要在100多左右了,只是一块很小的蛋糕,那么也得在15到20左右的价位区间

10. 6寸蛋糕多少钱一个

如果裱花或者放些水果价位就不一样了!可能得50元左右,如果单纯的蛋糕坯子可能在20元左右。可以在家自己做用蛋糕配方。很不错的。加入牛奶鸡蛋糖低筋面粉。和色拉油喝买的一样好吃重要是放心。6寸的蛋糕有很多,但是做法,装饰,花纹不一样,味道不一样,材料不一样,价格也就不一样。有巧克力的,有水果的……等等