当前位置:首页 » 蛋糕大全 » 敬乐园磅蛋糕多少钱一盒
扩展阅读
北京百天生日蛋糕 2025-06-14 09:13:16
无锡订蛋糕哪个网好 2025-06-14 08:58:54

敬乐园磅蛋糕多少钱一盒

发布时间: 2022-06-16 08:19:09

生日蛋糕一般多少钱一磅。

呵呵,很多啦,20多一磅的一般是水果蛋糕,
30多到40多的款式口味就多了,
贵一点的60-70的一般是芝士之类的.

㈡ 订一个两磅的蛋糕大概要多少钱

100块钱以内吧,但是好一点的肯定价格就会不一样的了。我觉得拿东西100元就差不多了。

㈢ 10磅的水果生日蛋糕大概需要多少钱

要看什么牌子了,还有什么城市,好点的要300左右

㈣ 一磅的生日蛋糕要多少钱

一般的地方最便宜是就是忌廉的,也要23以上,要是水果啊,巧克力啊,黑森林啊什么的就更贵了,还有品牌的也贵,而且的生日蛋糕店都是,一般最少2磅起卖

㈤ 一般生日蛋糕3磅的多少钱

3磅 大概是10寸的蛋糕,大概在一百五六左右。

㈥ 1磅蛋糕大概多少钱

要看品种了,一般的要七八十块钱就够了,用不了一百块钱,可能冰淇淋的要贵些。上周刚买的朗姆酒木司蛋糕,味道不错。一磅的,说是1-4个人吃,我觉得6个人也够了。蛋糕嘛,总归是甜食,吃多了会觉得腻的,所以不用太大。

㈦ 定做蛋糕1磅是多少斤,一般1磅多少钱

1磅蛋糕是重量。1磅等于454克,一般讲1磅蛋糕直径20厘米,厚6厘米。也看什么材质了,芝士蛋糕大概6寸,普通奶油蛋糕大概8寸(22cm),够3到4个人吃的了

㈧ 蛋糕198元1.5磅,2磅送一磅,6磅多少钱

已知198元1.5磅,那么1磅的价格就是
198÷1.5=132元
买2磅送1磅,相当于6磅花了4磅的钱
4×132=528
答6磅总共花528元

㈨ 6寸蛋糕多少钱一个

如果裱花或者放些水果价位就不一样了!可能得50元左右,如果单纯的蛋糕坯子可能在20元左右。可以在家自己做用蛋糕配方。很不错的。加入牛奶鸡蛋糖低筋面粉。和色拉油喝买的一样好吃重要是放心。6寸的蛋糕有很多,但是做法,装饰,花纹不一样,味道不一样,材料不一样,价格也就不一样。有巧克力的,有水果的……等等