⑴ 一般的10寸蛋糕成本是多少钱
一般的情况下是30块钱之内,奶油,蛋糕胚,加点水果什么的。
⑵ 一斤无水蛋糕成本
你好,一斤无水蛋糕的成本在3块5到4块之间,正常的蛋糕是8块钱到16块一斤。
⑶ 蛋糕店的蛋糕为什么自制蛋糕成本那么高,蛋糕店却卖的那么便宜
我以前就开蛋糕店的,谁给你说的做蛋糕成本高的?
拿一个8寸蛋糕举例,一个8寸蛋糕胚大概需要4个鸡蛋到5个鸡蛋,我店子里起码是30个鸡蛋打一缸,或者60个鸡蛋。批发价格一个鸡蛋5毛钱不到,白砂糖100斤一袋,一袋具体价格忘记了,反正不贵,再就是低筋面粉,50斤一袋,一袋大概120块钱(这个看品牌来的,但是差价不会太大,起码我没见过哪个蛋糕店或者私房老板用特别好的面粉来做蛋糕卖)。再就是牛奶和食用油,平摊下来一个8寸蛋糕胚大概就是5个鸡蛋,70克牛奶(或者水,是可以替换的),70克食用油,一点点泡打粉(可以忽略不计),70克白砂糖,90克低筋面粉加,10克玉米淀粉。你就算是按自己超市采购价格,这一个8寸蛋糕胚才花你多少钱?当然如果你家里什么原材料都没有,你去买玉米淀粉你不可能只买10克,你去买面粉不可能只买90克(这样买怕被老板打),只做一个蛋糕,但是原材料这个买一斤,那个买半斤,你的成本肯定高,但是平摊下来一个8寸蛋糕胚原材料价格绝对不会超过10块钱。
然后你技术进阶,觉得不能只吃光蛋糕胚啊(主要是发朋友圈不够逼格),你在蛋糕胚外面要做装饰,一盒淡奶油普遍价格在38到50之间(还有更贵的,有钱的可以买贵的),如果你抹胚技术好,一L淡奶油可以做3个8寸,抹胚技术烂,我就算你1L淡奶油40块钱做2个8寸蛋糕,一个8寸蛋糕奶油成本加蛋糕胚成本30块钱,水果另算,看你自己怎么配,几块钱的水果和几百块的都可以用,变量太大,不算蛋糕成本内。
以上所说的全是按你自己在家里做蛋糕来做的纯原材料对比,店铺的话,运营,商用水电,租金,工资,材料损耗全部都计算在成本之内的,比起原材料,这个还要占大头。
如果蛋糕店真要说成本高的话,还不如说是租金、人工。
⑷ 最普通的蛋糕多少钱一斤,就是那种圆花形的,只有鸡蛋面粉的
he understood econ
⑸ 我想知道买一个6寸的生日蛋糕胚大概要多少钱
只要敢开蛋糕店都会有能力给你做出来的,6村大概卖价是要30多块的。时间嘛你最好提前半天预订,提前一天定最好,免得耽误你。
⑹ 老蛋糕一斤的成本是多少,卖10元一斤,赚钱吗
可以肯定的说,成本绝对比买的贵,因为原料不同,根据你用的原料和蛋糕的种类不同,成本一般在几元到一二十元不等。虽然自己做比较贵,但都是真材实料,吃着也放心。 成本中占的比重比较大的主要是油、糖和鸡蛋,另外还有一些蛋糕要加水果干或者坚果之类的。 一般烤一个一斤的蛋糕30-40分钟就够了。
⑺ 会做蛋糕的给普及一下知识,正常一个8寸蛋糕用好材料全下来成本多钱
一个8寸蛋糕成本就在50元左右。
生日蛋糕成本是很低的,一个8寸的蛋糕坯最多用5个鸡蛋,再加上面粉、糖、植物油等原料,如果用动物奶油就贵一些,另外加上一些水果和巧克力之类的装饰,还有包装盒,总的材料成本不超过50元。
(7)普通蛋糕胚多少钱一斤扩展阅读:
蛋糕是一种古老的西点,一般是由烤箱制作的,蛋糕是用鸡蛋、白糖、小麦粉为主要原料。以牛奶、果汁、奶粉、香粉、色拉油、水,起酥油、泡打粉为辅料。经过搅拌、调制、烘烤后制成一种像海绵的点心。
蛋糕是一种面食,通常是甜的,典型的蛋糕是以烤的方式制作出来。蛋糕的材料主要包括了面粉、甜味剂(通常是蔗糖)、黏合剂(一般是鸡蛋,素食主义者可用面筋和淀粉代替)、起酥油(一般是牛油或人造牛油,低脂肪含量的蛋糕会以浓缩果汁代替),液体(牛奶,水或果汁),香精和发酵剂(例如酵母或者发酵粉)。
⑻ 蛋糕多少钱一斤
蛋糕分很多种,普通蛋糕一斤十元,抹茶蛋糕、虎皮蛋糕、和肉松蛋糕卖20多元一斤。
⑼ 一个蛋糕大概多少钱
一个蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那么,一般需要在100多左右了,只是一块很小的蛋糕,那么也得在15到20左右的价位区间
⑽ 蛋糕的成本价大概多少~求细
12寸生日蛋糕的成本:蛋糕坯:5元 鲜奶(最好的,半支就足够了):10元 水果:5元 蛋糕盒:3元 蜡烛,盘10个:1元 共计:24元 不包括店面租金,装潢,员工工资. 双层的话,最多差5元就够了!!