1. 生日小蛋糕多少钱一个
主要的还是要做多大的蛋糕吧,如果最小的小蛋糕的话5块钱到10块钱一个,像4寸的小蛋糕一般是15块钱,6寸的要30块钱,8寸的小蛋糕可能得50块钱左右。
2. 订一个两磅的蛋糕大概要多少钱
100块钱以内吧,但是好一点的肯定价格就会不一样的了。我觉得拿东西100元就差不多了。
3. 6寸蛋糕多少钱一个
如果裱花或者放些水果价位就不一样了!可能得50元左右,如果单纯的蛋糕坯子可能在20元左右。可以在家自己做用蛋糕配方。很不错的。加入牛奶鸡蛋糖低筋面粉。和色拉油喝买的一样好吃重要是放心。6寸的蛋糕有很多,但是做法,装饰,花纹不一样,味道不一样,材料不一样,价格也就不一样。有巧克力的,有水果的……等等
4. 一个6磅的水果慕斯蛋糕需要多少钱
额,还有没有其他的答案,我要的是6磅而不是6寸
5. 1磅蛋糕大概多少钱
要看品种了,一般的要七八十块钱就够了,用不了一百块钱,可能冰淇淋的要贵些。上周刚买的朗姆酒木司蛋糕,味道不错。一磅的,说是1-4个人吃,我觉得6个人也够了。蛋糕嘛,总归是甜食,吃多了会觉得腻的,所以不用太大。
6. 全班五十个人…要吃多大的蛋糕。… 大概多少榜。多少钱左右谢谢!
单层不够分,可以选择一个8+12寸的双层蛋糕。在口味中,水果蛋糕的性价比相对是比较高的。12寸+8寸的双层水果蛋糕通常的价格是在400元左右,而鲜奶蛋糕,巧克力蛋糕的价格跟水果的价格差不多。12寸+8寸的双层鲜奶蛋糕价格大概是在350元左右;12寸+8寸的双层巧克力蛋糕价格大概是在450元左右。
蛋糕英寸(吋)和厘米的换算关系是:1(寸)英寸=2.54CM
蛋糕重量换算关系是:1磅=0.4535924公斤=0.9071847斤。
多层蛋糕尺寸,上下两层的尺寸相差最少4英寸。如:8寸至少叠12寸,而不能叠10寸,价格按各层的价格之和计算。
蛋糕使用场合:
6英寸=15.24cm≈1磅:2-4人左右食用,适用于生日聚会、情人节、母亲节等各种节庆。
8英寸=20.32cm≈2磅:4-6人食用,适用于生日聚会、各种节庆,探亲访友。
10英寸=25.4cm≈3磅:6-10人食用,适用于生日聚会、各种节庆,探亲访友。
12英寸=30.48cm≈4磅:10-12人食用,适用于生日聚会、各种节庆,探亲访友。
14英寸=35.56cm≈5磅:12-14人食用,适用于公司、同学聚会。
16英寸=40.64cm≈6磅:14-16人食用,适用于各类中型庆典活动。
7. 蛋糕198元1.5磅,2磅送一磅,6磅多少钱
已知198元1.5磅,那么1磅的价格就是
198÷1.5=132元
买2磅送1磅,相当于6磅花了4磅的钱
4×132=528
答6磅总共花528元
8. 30个人的生日聚会需要订多大的生日蛋糕尺寸多大多少磅大概多少钱
以前班上就是买了9磅的,4多个人,30人的话应该够了.
9. 三年级数学题:一磅蛋糕58元,够2磅勉费送一磅,买6磅需多少钱
买6磅需要116元。
10. 4磅蛋糕大约多少钱够多少人吃
欧式蛋糕均采用磅的计量单位,1磅=454克.蛋糕制作的大小标准如下:圆形蛋糕,1磅直径为17cm,相当于6寸,适合3-4人食用;2磅直径为23cm,相当于8寸蛋糕,适合5-6人吃;3磅直径为27cm,相当于10寸蛋糕,适合8个人吃;1.5磅直径为20cm;2.5磅直径为25cm;3.5磅为30cm;