当前位置:首页 » 蛋糕大全 » 买一个蛋糕和四个面包应付多少元
扩展阅读
如何分配利益蛋糕 2025-06-10 09:13:30

买一个蛋糕和四个面包应付多少元

发布时间: 2022-06-14 14:39:16

① 我花12元买一个蛋糕,我花32元买了4个面包,一个蛋糕比一个面包贵多少

解: 12-32÷4
=12-8
=4(元)
答:一个蛋糕比一个面包贵4元。

② (1)买三袋面包和1盒饼干,应付多少钱(2)买1盒巧克力和5块蛋糕,应付多少钱(3)张洪买4盒

图片不是很清楚,如果我看的不太对,你自己相应纠正。
面包=3元,饼干=9元,巧克力=18元,蛋糕=5元。
1、3袋面包+1盒饼干=3*3+9=18元。
2、1盒巧克力+5块蛋糕=18+5*5=43元。
3、4盒巧克力=4*18=72元,付100元,找回28元。
希望家长为了孩子,提升一下自己的相关知识。
希望本次回答能够给你带来帮忙,并得到采纳。

③ 4个面包9元,3个蛋糕7元。妈妈打算买8个面包和12个蛋糕,应付多少钱

四个面包,九元那么买八个面包就是18元,三个蛋糕七元,那么买12个蛋糕就是28元28+18等于46元。

④ 买一块蛋糕和一个面包用去48元,已知一块蛋糕可以买三个面包,一个面包多少钱

把一块蛋糕换成三个面包
每个面包:48除以(3+1)=12(元)

⑤ 乐乐买了一些面包和一个蛋糕共花了18元他买了多少个面包面包三元一个蛋糕六元

已知蛋糕是6元一个,又知道乐乐一共花了18元,那么买面包就花了:18-6=12元,按照每个面包3元计算:12÷3=4个,也就是说乐乐还买了4个面包。

⑥ 一个面包五元二角一个蛋糕26元五角买两个面包和一个蛋糕一共多少元一个蛋糕比

这个题就比较简单。
因为要买两个面包,一个面包五元两角,所以两个面包就是五点2×2=10点四元一个蛋糕是26.5元,最后要付的钱应该是这两个相加,也就是26.5+10.4,等于36.9元,也就是一共36.9元。

⑦ 如果每个面包4元,那么每块蛋糕多少元

如果每个面包4元,(蛋糕是面包的2倍),
那么每块蛋糕(8)元
4x2=8(元)

⑧ 面包每个6元蛋糕每块8元薯片每袋9元1.买3个面包和1块蛋糕,应付多少钱

首先算出三个面包是多少钱?6×3=18元,再算出三个面包和一块蛋糕,一共付了多少钱?用18元加上八元等于26元,所以买三个面包和一块蛋糕,一共要付26元

⑨ 面包4个需8元钱,蛋糕3块需9元钱,平均每块蛋糕比每个面包贵多少钱

面包:8÷4=2(元)
蛋糕:9÷3=3(元)
3-2=1(元)
所以平均每块蛋糕比每个面包贵1元钱。

⑩ 一个面包要5元一个蛋糕要比面包贵4元用38元买了四个面包后还能买几个蛋糕求出

蛋糕每个:
5+4=9(元)
买4个面包需要:
4×5=20(元)
还剩:
38-20=18(元)
还能买蛋糕:
18÷9=2(个)