一般的地方最便宜是就是忌廉的,也要23以上,要是水果啊,巧克力啊,黑森林啊什么的就更贵了,还有品牌的也贵,而且的生日蛋糕店都是,一般最少2磅起卖
‘贰’ 一般生日蛋糕3磅的多少钱
3磅 大概是10寸的蛋糕,大概在一百五六左右。
‘叁’ 3磅的蛋糕多大。
三磅的蛋糕大约为1400克,相当于普通的10寸的大小蛋糕。
制作重点:
1)、黄油和奶油放入干净的盆里,用电动打蛋器将油脂打软。
2)、加入糖,打到颜色变成白色或淡白色;记得随时将盆底以及盆边刮干净。
3)、全蛋分多次加到以上的油糖中,拌打均匀。每加一次蛋液都要打均匀才可以再添加。
4)、奶水(或鲜奶)慢慢加入,以慢速度打到糖颗粒融化。
5)、加入过筛的面粉,拌匀。
6)、模具内涂油,加入生料烘烤。
口味分类:
蛋糕根据其使用的原料、调混方法和面糊性质一般可分为三大类。
①面糊类蛋糕:配方中油脂用量高达面粉的60%左右,用以润滑面糊,使产生柔软的组织,并帮助面糊在搅混过程中融合大量空气以产生膨松作用。一般奶油蛋糕、布丁蛋糕属于此类。
②乳沫类蛋糕:配方特点是主要原料为鸡蛋而不含任何固体油脂。利用蛋液中强韧和变性的蛋白质,在面糊搅混和焙烤过程中使蛋糕膨松。根据所用蛋料又可分为单用蛋白的蛋白类(如天使蛋糕)和使用全蛋的海绵类(如海绵蛋糕)。
③戚风类蛋糕:用混合面糊类和乳沫类两种面糊,改变乳沫类蛋糕的组织而成。
以上内容参考:网络-蛋糕
‘肆’ 蛋糕198元1.5磅,2磅送一磅,6磅多少钱
已知198元1.5磅,那么1磅的价格就是
198÷1.5=132元
买2磅送1磅,相当于6磅花了4磅的钱
4×132=528
答6磅总共花528元
‘伍’ 现在一般生日蛋糕3磅多少钱
这个没有什么标准,便宜的30左右1磅,100左右;稍贵的50左右一磅,150元,更贵的七八十1磅,200+。
‘陆’ 3磅的芝士蛋糕要多少钱
重芝士的比一般的贵
1磅 约 4 -5人食用;
2磅 约 7 -8人食用;
3磅 约10-12人食用;
5磅 约15-20人食用。
1磅直径为17CM,相当于6寸(普通单层),适合3-4人食用;
2磅直径为23CM,相当于8寸蛋糕,适合5-7人吃;
3磅直径为27CM,相当于10寸蛋糕,适合8-10个人吃;
5磅 相当于14寸蛋糕,约15-20人食用。
1.5磅直径为20CM;
2.5磅直径为25CM;
3.5磅为30CM;
1英寸=2.54厘米。这是工商和物价局的规定。因为蛋糕手工操作所以会有一厘米误差。
高度不低于7CM 直接脱模而出的烤芝士蛋糕要稍小一些,重量肯定符合标准.
总之就是:
1磅=6寸; 2磅=8寸;3磅=10寸;4磅=12寸;5磅=14寸;6磅=16寸;7磅=18寸;8磅=20寸
我估计300左右
‘柒’ 买4寸蛋糕多少钱3寸蛋糕呢
这个要根据蛋糕的品牌,用料来看了。如果用的进口奶油,并且工艺比较好,8寸的应该在200+以上,比如元祖,金利来之类的。如果只是一般的品牌,那么价格应该在100+的,具体的你可以多去看看对比一下。
‘捌’ 订一个两磅的蛋糕大概要多少钱
100块钱以内吧,但是好一点的肯定价格就会不一样的了。我觉得拿东西100元就差不多了。