当前位置:首页 » 蛋糕大全 » 纯动物奶油蛋糕成本多少钱
扩展阅读
五年情侣蛋糕图片大全 2025-05-25 17:18:34
幼儿园国庆手工蛋糕做法 2025-05-25 17:17:40

纯动物奶油蛋糕成本多少钱

发布时间: 2022-06-05 18:38:24

‘壹’ 6寸动物奶油蛋糕多少

我们这纯动物奶油蛋糕价格是130-200不等,6寸的,还要看其他材料用量,比如水果,巧克力等

‘贰’ 12个8寸的蛋糕成本大概多少

240元。
一个8寸的蛋糕坯最多用5个鸡蛋,再加上面粉、糖、植物油等原料,价格不超过8元钱,表面的奶油多数蛋糕店是用植物奶油,1升大概20元,能做2-3个8寸蛋糕,也就是一个蛋糕奶油成本不超过10元,如果用动物奶油就贵一些,也不超过25元,另外加上一些水果和巧克力之类的装饰,还有包装盒,总的材料成本不超过50元,材料普通的20-30元就能做出来。

‘叁’ 6寸的动物奶油蛋糕100块钱贵吗

太贵了,戚风坯子,用最好的料去打,成本也不会超过20块钱,淡奶油,也用好的,也超不过20块钱,做一个六寸的,在有蛋糕盒,盘叉,也就五块钱,也是好的,再就是你裱花的手艺了,要是做的特别特别好,特别好,才能值138块钱,

‘肆’ 一个6寸的蛋糕成本多少钱市场价多少

动物奶油蛋糕成本30左右,市场价168左右

‘伍’ 动物奶油的蛋糕多少钱

现在的烘培店越来越多,但是价格都不一样,如果都是按动物奶油算,有的商家有活动138左右一个,有的要238等等,价格不一样的,具体看尺寸了

‘陆’ 会做蛋糕的给普及一下知识,正常一个8寸蛋糕用好材料全下来成本多钱

一个8寸蛋糕成本就在50元左右。

生日蛋糕成本是很低的,一个8寸的蛋糕坯最多用5个鸡蛋,再加上面粉、糖、植物油等原料,如果用动物奶油就贵一些,另外加上一些水果和巧克力之类的装饰,还有包装盒,总的材料成本不超过50元。

(6)纯动物奶油蛋糕成本多少钱扩展阅读:

蛋糕是一种古老的西点,一般是由烤箱制作的,蛋糕是用鸡蛋、白糖、小麦粉为主要原料。以牛奶、果汁、奶粉、香粉、色拉油、水,起酥油、泡打粉为辅料。经过搅拌、调制、烘烤后制成一种像海绵的点心。

蛋糕是一种面食,通常是甜的,典型的蛋糕是以烤的方式制作出来。蛋糕的材料主要包括了面粉、甜味剂(通常是蔗糖)、黏合剂(一般是鸡蛋,素食主义者可用面筋和淀粉代替)、起酥油(一般是牛油或人造牛油,低脂肪含量的蛋糕会以浓缩果汁代替),液体(牛奶,水或果汁),香精和发酵剂(例如酵母或者发酵粉)。

‘柒’ 我想学蛋糕,开一家蛋糕店,真的赚钱吗

首先我可以明确告诉大家,蛋糕店的利润是很大的,但也不好做的,因为现在的蛋糕店一是太多了,二是在价格上面实在是高不起来的,所以现在的蛋糕店

要是没有请人工的话,那么还能混个温饱问题,要是请了人工了,那么每个月能混个保本问题多是不容易的事情了,至于为什么这么说了,就要看看我是怎么分析的,我们就拿一个8寸蛋糕来说吧

不知道大家知不知道,我们在做一个8寸蛋糕的时候,最少多要100元左右成本的,因为一个动物奶油成本就要25元左右,蛋糕盒成本在15块钱左右,水果成本在30块钱左右,蛋糕配饰成本15块钱左右,

蛋糕胚成本15块钱左右,蛋糕餐具成本2块钱左右的,但是一个8寸的蛋糕才能卖多少钱了,估计最多只有180元左右吧,而以这个零售价格来看,那么一个蛋糕就只有80元的毛利润了,

但是一个蛋糕店又不是只有材料成本的,还有一定的房租成本,水电成本的,而以现在的房租行情来看,一个蛋糕店最少也要4000块钱每月的,也就是每天130块钱左右成本的,要是在加上每天水电成本的话

那么又要10块钱左右成本的,所以将这些成本一加起来,那么每天就是140天的成本了,而一个8寸蛋糕每天才能卖多少个了,估计最多只有3个左右吧,哪怕就是按照3个算吧,那么一天下来就是340-140=200元的纯利润了

最后小结:现在的蛋糕店每天能卖2个8寸蛋糕就算不错了,因为现在的蛋糕店实在是太多了,至于其它的面包类产品,糕点类产品,根本是卖不上什么数量的。

‘捌’ 八寸动物奶油蛋糕成本是多少了

一个8寸蛋糕成本就在50元左右。

生日蛋糕成本是很低的,一个8寸的蛋糕坯最多用5个鸡蛋,再加上面粉、糖、植物油等原料,如果用动物奶油就贵一些,另外加上一些水果和巧克力之类的装饰,还有包装盒,总的材料成本不超过50元。

(8)纯动物奶油蛋糕成本多少钱扩展阅读:

蛋糕是一种古老的西点,一般是由烤箱制作的,蛋糕是用鸡蛋、白糖、小麦粉为主要原料。以牛奶、果汁、奶粉、香粉、色拉油、水,起酥油、泡打粉为辅料。经过搅拌、调制、烘烤后制成一种像海绵的点心。

蛋糕是一种面食,通常是甜的,典型的蛋糕是以烤的方式制作出来。蛋糕的材料主要包括了面粉、甜味剂(通常是蔗糖)、黏合剂(一般是鸡蛋,素食主义者可用面筋和淀粉代替)、起酥油(一般是牛油或人造牛油,低脂肪含量的蛋糕会以浓缩果汁代替),液体(牛奶,水或果汁),香精和发酵剂(例如酵母或者发酵粉)。

‘玖’ 六寸花束蛋糕,使用的是动物奶油,售价99元真的贵么

肯定不贵啊,动物奶油本身的价格就很高,品牌的的动物奶油在网上的售价一升是三十多块钱。而且还要花费精力时间去做,如果再算上人工成本和店铺的运营成本,这么算下来的话,这个六寸的动物奶油的蛋糕算是良心价了。如果我们想自己去做降低成本的话大概也要半天的时间,想象一下我们这半天的时间如果去工作的话也能创造不少价值了。

二、而动物奶油是从动物的鲜奶中提取脂肪经加工浓缩而成。大概13公斤的鲜奶也只能提取1公斤的奶油,所以我们看看市面上牛奶的价格,对比稀奶油的价格就能很好的理解为什么动物奶油要比植物奶油价格高很多了。但是它其中也含有反式脂肪酸,但是由于是天然的所以对心脑血管的伤害远远比植物奶油低。虽然如此动物奶油中也同时含有过高的胆固醇,所以尽量也要少吃一些。

‘拾’ 一个蛋糕大概多少钱

一个蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那么,一般需要在100多左右了,只是一块很小的蛋糕,那么也得在15到20左右的价位区间