1. 一个蛋糕大概多少钱
一个蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那么,一般需要在100多左右了,只是一块很小的蛋糕,那么也得在15到20左右的价位区间
2. 甲买5盒糖和3盒蛋糕共用去115元,乙买3盒糖和5盒蛋糕用去149元,问每盒糖和每盒蛋糕各多少元
5糖3蛋糕+3糖5蛋糕=8糖8蛋糕=264元
所以1糖1蛋糕=264÷8=33元
所以5糖5蛋糕=165元
所以2蛋糕=5糖5蛋糕-5糖3蛋糕=50元
所以蛋糕=25元
所以糖=33-25=8元
答;蛋糕需要25元糖需要8元
3. 妈妈买3盒酸奶和一个蛋糕一共花了51元,蛋糕售价24元,每盒酸奶多少钱,数量关系
3盒酸奶的钱+一个蛋糕的钱=51元
每盒酸奶的钱:(51-24) ÷3 =9元
4. 小明用24元钱买了两盒蛋糕每盒六元小林用22元买了三盒蛋糕每盒八元一块蛋糕和
36/4/3=3 24/3/2=4
5. 甲买9盒糖和6盒蛋糕共用去198元,乙买了6盒糖和3盒蛋糕共用去117元。每盒糖和每盒蛋糕各多少元
设糖为x 蛋糕为y
9x+6y=198
6x+3y=117
6. 蛋糕每盒5元,饼干每盒6元,买3盒蛋糕,一盒饼干一共要多少钱
计算思路:
蛋糕价格 5×3=15 元
饼干价格 6×1=6 元
总价格 15+6=21 元
祝你好运,请采纳!
7. 买三盒牛奶两块蛋糕共花26元用一盒牛奶和一块蛋糕各多少钱
牛奶3块钱蛋糕8.5块钱
8. 甲乙丙丁买蛋糕,甲买3盒,乙买2盒,丙丁没掏钱,过后他俩各掏5元给甲乙,应给他俩多少
条件不足,假设他们均匀分蛋糕
则每盒蛋糕价钱:5/(5/4)=4元
甲收:(3-5/4)*4=7元,乙收3元.
9. 妈妈买了,3盒蛋糕每盒,每盒都是4块,一共有多少块如果第一盒四块,第二盒五块那一共有多少块谢谢
4+5+4=13一共有十三块。
10. 每盒蛋糕有四排每排有三块每块两元买一盒蛋糕需要多少元这个问题怎么答
(1)方法一:6×4×六3=600(元); 方法二:六3×4×6=600(元); 答:买六3盒蛋糕需要600元钱. (六)方法一:40÷3÷4=六(元); 方法二:40÷(3×4)=六(元); 答:每块橡皮六元. (3)六3×着×六=400(束); 答:需要为鲜花队准备400束鲜花.